Чего меня в dmoz не берут?

12 3
L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
2046

уже полгода по 1 заявке в мес посылаю - и нифига, че такое?

[Удален]
#1

Так ведь нужно 3 года и раз в неделю.

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#2

или 10 лет и каждые 15 мин? а серьезно? контент есть, уникальный, чего надо-то?

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#3

Надо не только контент. Надо

а) правильно составить заявку. Заполнить не ввиде рекламного ролика типа "Продам колесо - первое в мире", и не писать в названии "Кондиционеры, холодильники, ремонт, услуги и прочее", т.е. не перечислять просто тупо ключевики, а писать именно название сайта. Попробуйте составить описание своего сайта так как будто он не Ваш, а Вы редактор каталога. Взгялните на сайт как на чужой сайт и опишите его. Чаще всего помогает.

б) выбрать подходящий раздел, причём надо учитывать что если сайт затрагивает несколько разделов, постараться найти один и наиболее подходящий, а не кидать его в топку World:Russian с расчётом на то что редакторы сами отнесут сайт в нужное место.

в) используйте поиск по форуму и читайте что пишут другие:

/ru/forum/46649

/ru/forum/43384

Г
На сайте с 13.05.2005
Offline
111
#4

Скажи, что за сайт, я помогу составить грамотно описание для DMOZ.

asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#5

Голдман, здесь не место для флуда.

С уважением, Александр.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

Попробую кратко изложить правила составления описания сайта в ODP.

Заголовок - название сайта (для коммерческих ресурсов - название фирмы), с большой буквы, не использовать необщеупотребительные аббревиатуры, не писать все прописными (если позволяют правила языка).

Описание - 2-3 связных предложения, описывающих содержание сайта, или деятельность фирмы. Не использовать восхвалительных слов - лучший, единственный и т.д. Ключевики никто не запрещает, но они должны естественнным обоазом включаться в предложения. Просто список ключевых слов никто не пропустит.

И, наконец, главное. Прежде, чем предлагать сайт, изучите структуру каталога и найдите наиболее подходящую рубрику. Даже для редакторов ODP, зачастую, не просто определить рубрику, которой лучше всего соответствует сайт. Тем более, что сейчас каталог интенсивно пополняется, добавляются и изменяются рубрики.

L
На сайте с 28.02.2006
Offline
132
#7

вот все нормально, но с рубрикой... даже не знаю, всегда в "Дом и семья" вставляю, кулинария иногда, хотя может и не прав, просто на сайте много разных. Если не затруднит, может определит кто поточнее?

www.wilan.com.ru

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#8

Leos, ты читал мой пост? В разделе World:Russian:Дом нет ни одного сайта (в корне), все в подразделах. Ну а для кулинарии ИМХО слишком уж далёк от неё сайт, много разделов не посвящено кулинарии вообще. Можно было бы попробовать добавить только раздел своего сайта в раздел кулинарии.

Freem
На сайте с 03.12.2004
Offline
86
#9
Leos:
уже полгода по 1 заявке в мес посылаю - и нифига, че такое?

Два моих сайта добавляли 2 года. В итоге добавили, только толку...

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#10
Голдман

Подскажи пожалуйста, у меня новостной сайт на тему мобильных технологий, есть каталог мобильных телефонов, кпк, так же расказывается о ноутбуках и т.д.

Правильно ли для такого сайта выбрана тематика

Top: World: Russian: Компьютеры: Мобильные технологии

или будет правильней вот эта ветка

Top: World: Russian: Страны и регионы: Европа: Украина: Новости и СМИ: Сетевые издания

Спасибо всем за ответ :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий