Статья: "На что сейчас стоит обращать внимание при продвижении сайтов?"

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#41
Shapranov Pavel:

Штучный товар всегда дороже массового, на продвижение это тоже распространяется.

А это зависит от количества/сложности запросов.

Процент слива в агрегатор оплачивает заказчик, не такие великие деньги. С 10000 всего 1000.

интересно, а если от 50 тыс. шт. НЧ-СЧ(НК) - то только с агрегатором cможете играться?

У каждого сайта своя статистика.
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#42

Shapranov Pavel, Вы пытаетесь сейчас защитить свой пост. Оно, в-принципе, понятно.

Но в общем и целом согласен с большинством. Такую статью можно за 5 минут написать. Она неинформативна. Какие-то сухие выкладки без конкретики, которые не раз звучали на форуме. Вам надо более тщательно готовить свои посты. Если пишите для новичков, то пишите подробно. Шакин вроде от 8 часов на пост тратит. И его иногда действительно интересно и полезно читать.

+

1) Нет описания как сделать так, чтобы Яндекс выдавал необходимый сниппет. А это было бы интересно. Богоносец как-то выдавал интересный эксперимент.

2) С чего это сниппет должен формироваться из первых 2х предложений текста? Да и на одной странице м.б. несколько продвигаемых запросов. Тоже сниппет должен формироваться из первых 2х предложений?

ЗЫ все написанное мое ИМХО.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#43
Shapranov Pavel:
Уже и клоны пошли, кому-то заняться нечем

Так может это благодарные новички, не? :D

☠️☠️☠️
Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#44
murvuz:
Shapranov Pavel, Вы пытаетесь сейчас защитить свой пост. Оно, в-принципе, понятно.

Да мне пофиг, просто поддерживаю общение :)

murvuz:
Но в общем и целом согласен с большинством. Такую статью можно за 5 минут написать. Она неинформативна. Какие-то сухие выкладки без конкретики, которые не раз звучали на форуме. Вам надо более тщательно готовить свои посты. Если пишите для новичков, то пишите подробно. Шакин вроде от 8 часов на пост тратит. И его иногда действительно интересно и полезно читать.

У меня нет сейчас столько времени на написание статей, да и нет желания тратить целый день на это дело. Блог веду для себя, а не для того, чтобы держать марку, писать огромные статьи исключительно о SEO, чтобы новички на них молились. И без меня умельцев хватает :)

murvuz:
1) Нет описания как сделать так, чтобы Яндекс выдавал необходимый сниппет. А это было бы интересно. Богоносец как-то выдавал интересный эксперимент.

Смотрите ниже...

murvuz:
2) С чего это сниппет должен формироваться из первых 2х предложений текста?

Ну если вы их не заточите, не будет формироваться. Кэп, да?

В посте описано 5 пунктов, повторюсь:

1) Это первый текст на странице

2) Два предложения, которые оптимально подходят по длине

3) В первом предложении точное, во втором морфологическое вхождение

4) В этих предложениях присутствуют коммерческие связанные слова

5) Эти предложения дублируются в дескрипшине

Все, этого достаточно, чтобы Яндекс в 90% случаев взял именно эти предложения в сниппет. Если сразу не взял, корректируем ту часть текста, которую он захотел сунуть в сниппет. Не было еще такого, чтобы это не сработало.

Какие тут можно экперименты ставить?

murvuz:
Да и на одной странице м.б. несколько продвигаемых запросов. Тоже сниппет должен формироваться из первых 2х предложений?

Может, но я принципиально не продвигаю несколько запросов на странице, исключая связанные. Со связанными запросами можно поступить также.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#45
Shapranov Pavel:
1) Это первый текст на странице
2) Два предложения, которые оптимально подходят по длине
3) В первом предложении точное, во втором морфологическое вхождение
4) В этих предложениях присутствуют коммерческие связанные слова
5) Эти предложения дублируются в дескрипшине

Готов с примерами каждый пункт опровергнуть. Павел, что за галиматью вы все время лепите?

Даже не так. Посмотрите любой серп, и поищите там описанные Павлом каноны.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#46
Tarry:
Готов с примерами каждый пункт опровергнуть.

А это сейчас подготовка была чтоли? 😂

Tarry:
Павел, что за галиматью вы все время лепите?

Это удар ниже пояса, я расстроен, жизнь кончена.

Tarry:
Даже не так. Посмотрите любой серп, и поищите там описанные Павлом каноны.

Это не каноны, а рекомендации того, как заставить Яндекс ставить желаемый текст в сниппет.

Смысла смотреть ТОП нет, так как большинство оптимизаторов этим не занимается. Или, как Вы, говорит, что это все фигня и "мне это не нужно" :)

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#47

пеар, пеар

угу новички так сразу и поняли все, кореляцию, сниппеты

тут некоторые не знают что такое анкор :D

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#48
Shapranov Pavel:
Смысла смотреть ТОП нет, так как большинство оптимизаторов этим не занимается. Или, как Вы, говорит, что это все фигня и "мне это не нужно"

Павел, укажите, где это я такое говорил? Я утверждаю только то, что информацию, которую вы предоставляете не стоит воспринимать серьезно. А тот пафос и градус серьезности, с которым вы себя преподносите - смешон.

Я, в общем-то, ради вашего же блага пытаюсь вас отучить от менторского тона и замашек гуру в ваши 19 или сколько вам там лет.

Ладно, надоело ))

[Удален]
#49
Shapranov Pavel:
А на счет пиара, то я полностью перепечатал статью сюда. Ходить на блог не обязательно.

Тогда и ссылки на блог можно было поубирать ;).

Alexby добавил 07.05.2011 в 01:03

Shapranov Pavel:
Блог веду для себя, а не для того, чтобы держать марку, писать огромные статьи исключительно о SEO, чтобы новички на них молились. И без меня умельцев хватает

Тогда почему топик создавали, да еще и не в разделе для новичков? ;)

Alexby добавил 07.05.2011 в 01:05

Tarry:
замашек гуру в ваши 19 или сколько вам там лет.

Каждый хочет быть гуру либо хотя бы похожим на него :).

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#50
Alexby:

Каждый хочет быть гуру либо хотя бы похожим на него :).

Но не все на своем пути готовы выдержать критику. И судя по постам в блоге и ответам здесь, стать авторитетным сеошником хотят не тратя сил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий