Как на сегодня работает Внутреннее ссылочное?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#31
realseo:
Новостники и продвигаются по нч, где это не сильно актуально.
Спросили же вас про конкурентные запросы

Какая разница какой конкурентности запрос? Ранжируются документы.

Denisg:
Sterh, как правило на новостных проектах одна новость полностью релевантна другой - тем более, если они "прокачаны". Тематические подборки, к сожалению встретить удается редко..

Да? Каким местом новость про убийство Усамы бин Ладана релевантна новости про лесные пожары?

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#32
Denisg:
Bebgur, сайт с одной страницей можно продвинуть по запросу, если правильно составить семантическое ядро.

переоценка ценностей 😮 ...она и в индекс то может не попасть)

Победа!
realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#33
Sterh:
Какая разница какой конкурентности запрос? Ранжируются документы.

Ок, можно, но при прочих равных условиях конкурент с более расширенной информацией по теме будет выше.

Свежий пример, есть сайт, крупный прокаченный портал, по теме "Тема 1".

Решили увеличить ядро.

Все новые страницы, заточенные под запросы "Тема 1", еще без прокачки и внешней работы - встали в топ 20-50.

Все новые страницы, заточенные под запросы "Тема 2"(ключи не имеют вообще сходства), при таких же условиях размещения(т.е. уровень передачи веса на страницы одиноковый) - абсолютно все(хоть вч, хоть нч) вне топа.

Хотя в гугле может иначе, там не мониторил

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#34
realseo:
Ок, можно, но при прочих равных условиях конкурент с более расширенной информацией по теме будет выше.

Конкурент с большим количеством страниц (документов!) имеет шанс встать выше, за счет внутренней перелинковки, именно потому, что в ранжировании участвуют документы. Т.е. чем больше страниц - тем больше вес.

realseo:

Свежий пример, есть сайт, крупный прокаченный портал, по теме "Тема 1".
Решили увеличить ядро.
Все новые страницы, заточенные под запросы "Тема 1", еще без прокачки и внешней работы - встали в топ 20-50.
Все новые страницы, заточенные под запросы "Тема 2"(ключи не имеют вообще сходства), при таких же условиях размещения(т.е. уровень передачи веса на страницы одиноковый) - абсолютно все(хоть вч, хоть нч) вне топа.

Хотя в гугле может иначе, там не мониторил

Это не аргумент. Конкурентность Темы1 и Темы2 может различаться. Может играть возраст нахождения в индексе (т.е. Тема 2 еще толком не проиндексировалась). Ну и внутренний вес... одинаковый он только при схеме "все на всех". На крупных проектах я такого не встречал.

Рассмотрите свой сайт именно с позиции, что ранжируется не сайт целиком, а документ. Используйте для анализа те данные, которые доступны - а именно свой сайт как совокупность отдельных документов, ссылающихся друг на друга. Проанализируйте конкурентов по Теме2. Думаю найдете причину, почему документы по Теме2 далеки от Топа.

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#35

Да, то что ранжируется документ - это понятно, но думаю в современных реалиях пс смотрят и на окружение этого документа.

Т.е. например, вижу что вы, Sterh, говорите умные вещи, смотрю ваши другие другие посты - а вы там в большинстве своем в других постах пи... тицем меряетесь или чушь обсуждаете. Естественно я задумаюсь насчет того, насколько адекватны ваши слова. Хотя если 1000 человек(по аналогии, 1000 ссылок) скажут мне, что Sterh действительно суперспец, то наверняка я сделаю вывод что вам можно доверять(все примеры вымышлены :) )

Это я к тому, что внутренняя правильная перелинковка да, супер вещь, но все таки ПС при ранжированнии используют оценку качества сайта в целом тоже. Другое дело - коэфициенты влияния каждого из факторов.

Поэтому и считаю, что при прочих равных условиях конкурент с более расширенной информацией по теме будет выше.

Это мое ИМХО, полученное из личных наблюдений, возможно и ошибочное но тем не менее пока не оспоренное.

Но спасибо Sterh за доводы, обязательно учту при анализе.

BC
На сайте с 26.04.2011
Offline
9
#36

отлично работает, только внутриссылочным и продвигаю

Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
#37

Можно ли продвигаться только внутренним ссылочным в Яндексе? Сайт крупный и старый. Если писать статьи, перелинковывать и выводить анкоры на нужные страницы? В СЕРПЕ по таким анкорам показывает продвигаемую страницу НПС.

<°((((<<
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#38
realseo:
Поэтому и считаю, что при прочих равных условиях конкурент с более расширенной информацией по теме будет выше.

Однозначно. Проверено...

Bebgur добавил 05.05.2011 в 14:51

Nervill:
Можно ли продвигаться только внутренним ссылочным в Яндексе? Сайт крупный и старый. Если писать статьи, перелинковывать и выводить анкоры на нужные страницы? В СЕРПЕ по таким анкорам показывает продвигаемую страницу НПС.

Зависит от конкурентности запроса.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#39
realseo:
Да, то что ранжируется документ - это понятно, но думаю в современных реалиях пс смотрят и на окружение этого документа.
Т.е. например, вижу что вы, Sterh, говорите умные вещи, смотрю ваши другие другие посты - а вы там в большинстве своем в других постах пи... тицем меряетесь или чушь обсуждаете. ...

Сцылки на посты в студию! Особенно где я чем то меряюсь )))

realseo:
Это я к тому, что внутренняя правильная перелинковка да, супер вещь, но все таки ПС при ранжированнии используют оценку качества сайта в целом тоже. Другое дело - коэфициенты влияния каждого из факторов.

Поэтому и считаю, что при прочих равных условиях конкурент с более расширенной информацией по теме будет выше.

Это мое ИМХО, полученное из личных наблюдений, возможно и ошибочное но тем не менее пока не оспоренное.

Но спасибо Sterh за доводы, обязательно учту при анализе.

Знаете... еще три года назад я "игрался" с поисковыми движками. Мал-мал представляю себе архитектуру, а главное нагрузку на сервер. Каждый, даже самый маленький фактор, требует значительных ресурсов. Поэтому я очень и очень скептически отношусь к различным полумифическим факторам, о которых судачат на серче.

ИМХО, но для того, что бы учесть окружение каким либо образом, кроме ссылочного, у поисковиков пока кишка тонка. Да и нет в этом необходимости.

Nervill:
Можно ли продвигаться только внутренним ссылочным в Яндексе? Сайт крупный и старый. Если писать статьи, перелинковывать и выводить анкоры на нужные страницы? В СЕРПЕ по таким анкорам показывает продвигаемую страницу НПС.

Можно, но как уже сказали - зависит от конкурентности. Если запросы, по которым вы хотите продвинуться, подкреплены у конкурентов внешними факторами, то пробиться будет трудно.

Nervill
На сайте с 15.10.2010
Offline
15
#40
Sterh:

Если запросы, по которым вы хотите продвинуться, подкреплены у конкурентов внешними факторами, то пробиться будет трудно.

Вопрос, что считать "внешними"? Ссылки с поддомена, с другого домена, с документа, принадлежащего своему домену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий