Есть ли разница "автокредит" и "автокредиты"?

12
progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
1726

Суть в следующем. Одному моему клиенту продвигают два разных запроса "автокредит" и "автокредиты". Плату берут за естественно за оба.

С моей точки зрения - это бред (в смысле не то, чтобы брать два раза деньги за один запрос). Так действительно ли имеет смысл продвигать оба запроса? Я отстал от жизни?

G
На сайте с 19.06.2006
Offline
144
#1
progreccor:
Суть в следующем. Одному моему клиенту продвигают два разных запроса "автокредит" и "автокредиты". Плату берут за естественно за оба.
С моей точки зрения - это бред (в смысле не то, чтобы брать два раза деньги за один запрос). Так действительно ли имеет смысл продвигать оба запроса? Я отстал от жизни?

разницы ИМХО нет, по сути двигается один и тот же запрос

[Удален]
#2

GTHack, с чего это нет разницы?

по запросам "автокредит" и "автокредиты" выдаче в Яше разная. Оба слова подсвечиваются при этих запросах.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#3
Суть в следующем. Одному моему клиенту продвигают два разных запроса "автокредит" и "автокредиты". Плату берут за естественно за оба.
С моей точки зрения - это бред (в смысле не то, чтобы брать два раза деньги за один запрос). Так действительно ли имеет смысл продвигать оба запроса? Я отстал от жизни?

А если подумать хорошенько? Чтобы ответить на свой вопрос, перечитайте оба запроса... Выдача по ним разная. Слова разные. Другое дело, что ссылки по второму запросу могут помочь в продвижении первого, но это не говорит о том, что это разные запросы. Чтобы понять разные запросы или нет, надо вдумчиво и внимательно их читать. Вот пример - запросы "отдых в Сочи" и "Сочи". Если в анкоре "Отдых в Сочи" есть слово "Сочи", это же не значит, что в этих запросах нет разницы?) Ну и Вам никто не мешает в гугле или яндексе посмотреть результаты выдачи по этим запросам.

разницы ИМХО нет, по сути двигается один и тот же запрос

По сути - это не всегда факт. И опять же - смотрите выдачу по обоим запросам. Ну и читайте сами фразы)

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#4
progreccor:
Я отстал от жизни?

Именно так

progreccor
На сайте с 08.01.2009
Offline
94
#5

хорошо. Посмотрим с другой стороны.

Предположим я возьму на продвижение этого клиента. Должен ли я отдельно продвигать "автокредит" и "автокредиты"?

Я всегда думал что это одно и тоже.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#6

progreccor, Это не одно и тоже! ...и если продвижение по каждому их запросов в отдельности стоит "Х", то продвижение по двум запросам сразу будет стоить "X*k", где k обычно принимает значения от 0,2 до 0,5... как-то так, лично у меня.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#7

это не просто разные запросы, а космически разные, тут о 0.2 или 0.5 даже говорить не стоит, первую форму раз в 10 сложнее вывести, другой момент, что при продвижении первой формы вторая может сама вылезти, даже при условии что первая не вылезет, поэтому если двигается именно по "автокредит", то для заказчика платить за автокредиты это развод, а для сошника наоборот бонус )

AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#8

автокредит - частота по яндексу в регионе Москва + МО - 5902 автокредиты 465

Разница как видим есть, автокредиты влетит в топ гораздо легче чем автокредит.

Деньги нужно брать за оба запроса, только дифференцированно.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#9
если продвижение по каждому их запросов в отдельности стоит "Х", то продвижение по двум запросам сразу будет стоить "X*k", где k обычно принимает значения от 0,2 до 0,5

Ой - ошибся. Либо формула - "Х+Х*k", либо значение k 1.2 - 1.5. За "Х", ес-но, принимаем стоимость продвижения наиболее конкурентного запроса.

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#10
Brand from Amber:
Ой - ошибся. Либо формула - "Х+Х*k", либо значение k 1.2 - 1.5. За "Х", ес-но, принимаем стоимость продвижения наиболее конкурентного запроса.

Согласен.

Слова разные, продвигаются смежно но вывод одного не гарантирует автоматический выход другого.

Победа!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий