Яндекс выше Google по качеству выдачи

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
335

Некоторое время назад была напасть, что выдача ПС была забита ГС, продвигавшимися спамовыми методами. Первым более-менее решил это проблему Гугл и тогда у них выдача была более качественная, чем у Яши. Потом Яша тоже начал подтягиваться и постепенно очищать выдачу от ГС. Сейчас же могу констатировать тот факт, что Яша выдает гораздо более качественные ссылки на более качественные сайты, а у Гугла присутсвуют в топовых местах по довольно сильным запросам сайты, которые не должны там находиться (ГС классические с необновляемым контентом, но большим количеством рекламных ссылок). Иногда в Top10-20 встречается таких ГС сразу несколько, что не делает чести поисковику.

Не знаю кто и что думает на эту тему, но у меня такие наблюдения. И парадокс состоит в том, что хорошему сайту в топ Яндекса попасть легче, чем в топ Google. Хотя в Яндексе конкуренция выше и он дает больше трафика.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

вы видимо задали очень сложный вопрос...потому что я его не нашёл.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#2

Independence, есть и такое, в каждой ПС есть свои плюсы и минусы, то что Яндекс старается улучшать качество есть несомненно огромным плюсом для поисковика, но не стоит забывать о том что в каждом запросе в выдаче найдется в ТОП очередной ГС как у Я так и G...

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3
Independence:
Сейчас же могу констатировать тот факт..

после такого заявления Брин больше не может спать по ночам

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#4

Раздел называется "Вопросы от новичков", а не "Мой блог".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий