как я стал домейнером

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#31
«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#32

Классная идея про DoubleSign была, зря не продолжил дело, сейчас бы продал бизнес Фейсбуку. Знаю не по наслышке про подобную социалку где подбирают пары по тестам. Очень прибыльная компания с миллионной прибылью. www.be2.com называется.

Как становятся домейнерами? Из хороших математиков получаются хорошие программисты, из художников - хорошие вебдизайнеры, из it спецов - сеошники и т.д. А что делать остальным?! Правильно, идти в домейнеры. Если есть еще пара лишних тысяч для инвестиций то вообще прекрасно. Заработать домейнерством сейчас - нереально. А вот найти свои золотые домены которые потом поменяют жизнь - реально. Считаю, что домейнерство это некий эволюционный этат развития. Долго домейнером не остаются (Володя исключение). Или открывают свои доходные проекты на хороших доменах или уходят в офлайн.

Про себя немного. Вложил в домены ~ 40 K$ в течении пару лет (до кризиса). Половину из этой суммы отбил на эндах и ресселерах, может и дальше бы вкладывал и занимался домейнерством, но рынок сильно изменился и основной бизнес хорошо расскрутился, физически бывает не успеваю даже продлевать домены. От занятия домейнерством осталось десяток дорогих доменов, нехилые проект (тоже на хороших доменах) много-много хороших друзей-форумчан и самое главное, что дало домейнерстов - знания.

Даже хорошие программисты, сеошники и itишники иногда обращаются за помощью к домейнеру.:)

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#33
x1800:
RussianDomainer ну вот ... На самом интересном остановились :(

x1800, если молчу - значит не по своей воле :)

Так вот: прочитал я статью о человеке который делает с доменного дела 300 миллионов долларов в год и владеет такими доменами как God.com и подобными и подумал - чем чёрт не шутит, может и мне стоит попробовать - тем более что терять мне уже было нечего. На карточках ещё оставалось немножко кредитной линии и я решил попробовать - стал регать русские доткомы. Рушки это был геморрой и я сразу отказался от идеи вложения в рушки - сложности с регистрацией и трансфером доменов, дороговизна по сравнению с доткомами (я не знал про реселлерские цены или их не было тогда) - всё это помогло мне быстро сделать вывод: надо регать и покупать с рук транслиты в доткоме. Я уже разобрался что рынок английских доменов был разобран.

И вот я стал регать их - русские транслиты в доткоме, их тогда много было свободных... Помню регнул много хороших доменчиков (среди них был например nedvijimost.com проданный в сотни раз выше чем первоначальное вложение). И стал искать дальше - писать владельцам, зарегестрировался на аукционе SnapNames.com, разобрался с парковкой - пробовал разные, остановился на Sedo.com. Одним из первых доменов что я купил с рук был zoloto.com (купленный за $1,350 если верно помню) - я понимал что домен золотой. И я купил ещё штук 10 на руках - среди них oteli.com, который у меня неожиданно купили за несколько тысяч долларов - т.е. в 10-12 раз выше той цены которую я за него отдал буквально месяц назад. Это решило дело - я понял что домены продавать выгодно. И на все деньги вырученные с oteli.com купил у одного человека небольшую пачку премиум транслитов.

Затем у меня вдруг купили английский домен (один из тех многих что я регал для своей социальной сети) за $15,000 и я сперва думал что эти деньги спасут меня от банкротства, или хотя бы оттянут его. Но при трезвом рассчёте - вышло что нет и я решил что лучше потрачу все их, до копейки, на домены, на русские транслиты. Так и сделал - и понеслась. Я никогда не пожалел что стал этим заниматься и считаю что мне очень повезло что обстоятельства привели меня к этому. Теперь я могу позволить себе сидеть дома, за своим компьютером и зарабатывать деньги какие я не мог бы заработать если ходил бы на работу каждый день.

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#34
RussianDomainer:
Теперь я могу позволить себе сидеть дома, за своим компьютером и зарабатывать деньги

А с кредиторами уже разрулили, Володь.?

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Александар
На сайте с 25.11.2010
Offline
15
#35

Нашел вольный перевод статьи :) http://dev.by/blog/1605

Repetitio est mater studiorum
Renegade
На сайте с 11.07.2008
Offline
104
#36

Доменный бизнес по-определению затухающий, хорошие домены рано или поздно закончатся... Т.е. продавать домены в долгосрочной перспективе не выгодно, надо еще и проекты делать несущие доход.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#37

RussianDomainer, Вы в Америке ?:)

Кстати, как-то год назад где-то интересовался в личке у Вас, Вы не ответили :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#38
RussianDomainer:
Теперь я могу позволить себе сидеть дома, за своим компьютером и зарабатывать деньги какие я не мог бы заработать если ходил бы на работу каждый день.

Беспонтово это, дома сидеть.

Надо иметь (наемных) рабо(тнико)в и эксплуатировать их в своё удовольствие и для пользы бизнеса.

зы

Не в том бизнес, чтобы самому 24 часа в сутки работать. Надо жить в свое удовольствие, а не на стуле штаны просиживать. Деньги для этого должны зарабатывать другие, зависимые. которых нужно заставить работать на себя.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#39
dkmeron:
ну я и не говорю что там ничего не было.
но убивать то зачем проект, пусть бы висел.
не может же быть чтобы даже хостинг не окупался ;)

Мой выделенный хостинг стоил, кажется, $450 в месяц. В те дни, когда, после подачи на банкротство все мои карточки были закрыты, я просто не мог платить таких денег, их просто не было. Пришлось закрыть.

Чтобы восстановить нужно всё делать заново. Все эти коды что у меня были либо устарели, либо утеряны, либо не были лучшим вариантом (с точки зрения качества, юзабилити). А начинать снова - нужно инвестор, команда вебмастеров и т.д. - это всё должно быть серьёзно чтобы имело успех. Так что - пока это спит, ждёт своего часа.

RussianDomainer добавил 16.04.2011 в 21:41

eis:
RussianDomainer, Вы в Америке ?:)
Кстати, как-то год назад где-то интересовался в личке у Вас, Вы не ответили :)

eis, прошу прощения что не ответил когда-то. Наверное, просто закрутился, я обычно стараюсь отвечать. Да, я когда-то живя в Израиле, выиграл по лотерее гринкарту и приехал жить в США в 1995 году. Очень рад что так получилось :)

RussianDomainer добавил 16.04.2011 в 21:42

ya_sinoptik:
А с кредиторами уже разрулили, Володь.?

долги ещё есть и немалые, к сожалению :(

RussianDomainer добавил 16.04.2011 в 21:45

SAlex:
Беспонтово это, дома сидеть.
Надо иметь (наемных) рабо(тнико)в и эксплуатировать их в своё удовольствие и для пользы бизнеса.
зы
Не в том бизнес, чтобы самому 24 часа в сутки работать. Надо жить в свое удовольствие, а не на стуле штаны просиживать. Деньги для этого должны зарабатывать другие, зависимые. которых нужно заставить работать на себя.

согласен, но видимо такого таланта у меня нет. Вот к долговременным инвестициям у меня есть склонность, могу угадать, почуять тренд, что будет пользоваться спросом (и то не в 100% случаев), а вот чтобы бизнес вести, людьми управлять, ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, эффективно преодолевать препятствия - с этим у меня напряжёнка :)

SS
На сайте с 30.08.2005
Offline
99
#40
RussianDomainer:
Вот к долговременным инвестициям у меня есть склонность, могу угадать, почуять тренд, что будет пользоваться спросом (и то не в 100% случаев), а вот чтобы бизнес вести, людьми управлять, ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, эффективно преодолевать препятствия - с этим у меня напряжёнка :)

Покупайте художников ☝.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий