Дешевая реклама для сайтов-новичков

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
1767

Здравствуйте, уважаемые спецы

Скажите, пожалуйста, это нормально, что на новый сайт адсенс подбирает не совсем тематическую рекламу и к тому же, еще и дешевую? Думаю, что бот адсенса уже побывал на ресурсе, т.к. прошло достаточно для этого времени, вот только реклама очень близкая к тематической, но не совсем то, что нужно.

Всем спасибо

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
148
#1

если реклама только поставлена, то и неделю колбасить может

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#2
BasterYC:
если реклама только поставлена, то и неделю колбасить может

Вышел уже этот срок

Kedr777
На сайте с 06.12.2010
Offline
111
#3

Думаю, существует какой-то регулирующий механизм. Блоки адсенсе были установлены на двух сайтах - промышленном и строительном. После добавления ещё трёх сайтов - деревообработка и два развлекательных, упала не только цена клика, но и ctr на двух основных. Новенькие сайты имели невысокую посещаемость (100-200), каналы разные. Через неделю заметил, что общий доход не только не увеличился, но и немного просел. Снял рекламу с новых сайтов и со временем доход с основных площадок вернулся на прежний уровень.

Может совпадение, а может оценивается качество площадок.

Когда добавлял первые свои сайты, цена клика была впечатляющая, я был в эйфории, но недолго. Видимо закончилось время "бонуса для новичков" и общий доход упал и держится на определённом уровне.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#4

Выделите нужный контент с помощью этих тегов:

<!-- google_ad_section_start -->

<!-- google_ad_section_end -->

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Url-Adm
На сайте с 24.03.2011
Offline
7
#5
mgmf:
Выделите нужный контент с помощью этих тегов:
<!-- google_ad_section_start -->
<!-- google_ad_section_end -->

Т.е ключевые слова выделить? У меня на сайте адсенс с месяц висит, на некоторых не тематические показывает объявления. Вообще заметил такой момент... ищешь в поиске, например, летние шины, потом заходишь на свой сайт (далеко не авто тематика) и адсенс крутит объявления по шинам и дискам... Как избавиться от этого?

Низкие цены, высокое качество, оперативность в исполнении. Услуги копирайтера. (/ru/forum/615880)
[Удален]
#6
Url-Adm
На сайте с 24.03.2011
Offline
7
#7

madwat, спасибо, не знал. Внимательнее аккаунт изучить надо бы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий