Продвижение статьями. Как быть?

118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
576

Разбираю для себя тему "продвижения статьями", в том плане, что статья размещается на стороннем трастовом ресурсе с ссылкой на мой ресурс с нужным мне анкором. (Не анонсы статей, не размещение сначала у себя, а потом "перепечатка" на сторонних)

Теоретически, получаю весомую ссылку с тематическим околоссылочным текстом и рост позиций моего сайта по анкору.

Но ведь одновременно же, разместивший сайт получает уникальный контент, который при индексации его же самого так же продвигает. В случае размещения на сайте идентичной тематики, я получаю себе конкурента в серпе. Нет? Или "не запаривайся, так все делают"?

Технические вопросы:

Сколько оптимально ставить ссылок в статье на 1к знаков?

Какой размер статей оптимален? Пока вижу что популярно 1.5-2к знаков

При размещении, допустим, на 20 площадках, с одними же и теми анкорами на один и тот же ресурс, то каждая статья копирайт? Рерайт? Ручное размножение?

Если площадка нравится (тематичность, трастовость, цена, кол-во вн.ссылок и тд), то имеет ли смысл с точки зрения ПС разместиться на ней повторно через пару месяцев и с другими анкорами на тот же ресурс?

Спасибо заранее за прочтение и ответы :)

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#1
118088:
Сколько оптимально ставить ссылок в статье на 1к знаков?

1 на 1000

118088:
Какой размер статей оптимален? Пока вижу что популярно 1.5-2к знаков

Желательно от 2-х к.

118088:
копирайт? Рерайт? Ручное размножение?

:-) Желательно копирайт/рерайт, можно и ручное размножение (главное чтобы текст был читабельным и по максимуму уникальным)

118088:
то имеет ли смысл с точки зрения ПС разместиться на ней повторно через пару месяцев и с другими анкорами на тот же ресурс?

Имеет, хоть две за раз, хоть каждый день.

По моему опыту, лучше 10 статей на 1 качественной площадке, чем 10 на 10 говноплощадках.

Но разнообразие ссылающихся доменов - тоже хороший показатель, просто упор делаю на качественные площадки.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
[Удален]
#2
Kartinka2008:
1 на 1000

Желательно от 2-х к.

:-) Желательно копирайт/рерайт, можно и ручное размножение (главное чтобы текст был читабельным и по максимуму уникальным)

Имеет, хоть две за раз, хоть каждый день.
По моему опыту, лучше 10 статей на 1 качественной площадке, чем 10 на 10 говноплощадках.
Но разнообразие ссылающихся доменов - тоже хороший показатель, просто упор делаю на качественные площадки.

Что-то я не понимаю вашей логики. Что ему мешает дать статьи на 10 хороших проектов, а не на говноплощадки?) 🤪

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#3
CanoDpo4-LLIkoJIbHuk:
Что-то я не понимаю вашей логики. Что ему мешает дать статьи на 10 хороших проектов, а не на говноплощадки?)

Если проблемы с пониманием, то пробуем перечитать еще раз и понимание может прийти, а если не приходит - то учим уроки.

В сравнение я привел те сайты, которые посчитал нужным для лучшего изложения мысли.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#4
118088:
разместивший сайт получает уникальный контент, который при индексации его же самого так же продвигает.

Если только по НК НЧ... В целом - это немного альтруизм: своими силами и за свои деньги пополняете информационное пространство новыми текстами не без выгоды лично для себя.

118088:
В случае размещения на сайте идентичной тематики, я получаю себе конкурента в серпе. Нет?

Если конкурент не продвигается по аналогичным ключевикам - то нет.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
118088
На сайте с 10.03.2009
Offline
30
#5

CanoDpo4-LLIkoJIbHuk, Andreas071, спасибо за ответы, получил пищу для размышления :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий