Подправить возможные ошибки в Адсенс

12 3
I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
2438

Что имею в виде своего маленького хобби:

Несколько простых HTML сайтов - малостраничные (5-30) MFA.

Тематика кредиты, ипотека.

Региональность города миллионники.

Основной источник трафика Яндекс.

На каждом 40-60 посещений в сутки (региональные).

Содержание сайтов относительно уникальное (переработка исходных текстов с подправлением под запросы).

Начиная с апа Яндекса 15.03 вырос доход в несколько раз (с 5 до 30 долларов в сутки).

Цена за клик также выросла и держится примерно на уровне 0,3 доллара.

Аккаунту Адсенс полгода. На этих же сайтах получал два раза выплаты по 100+ долларов.

Так как за февраль сумма до 100 долларов не набежала, следующая выплата в конце апреля (предположительный доход до 1500 долларов).

Чего хотел бы:

Прошу людей, знающих толк в Адсенс посмотреть сайты (возможно не бесплатно) на предмет соответствия правилам, для того чтобы я не остался с забаненым аккаунтом Адсенс в самый неприятный момент.

Пара картинок:

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#1
interrro:
Прошу людей, знающих толк в Адсенс посмотреть сайты (возможно не бесплатно) на предмет соответствия правилам, для того чтобы я не остался с забаненым аккаунтом Адсенс в самый неприятный момент.

есть несколько одностраничников в рунете - выплаты с их участием уже получаю год :)

могу посмотреть сайты

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#2

interrro, тоже забросьте посмотреть, что то не могу вам в личку написать :) Какой-то конский CTR.

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
#3
pirate:
есть несколько одностраничников в рунете - выплаты с их участием уже получаю год :)
могу посмотреть сайты

Личные сообщения для меня здесь закрыты, поэтому отправил Вам URL по электронной почте.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#4
interrro:
Личные сообщения для меня здесь закрыты, поэтому отправил Вам URL по электронной почте.

Кидайте урлы посмотрю.

Карамба.
pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#5

а куда отвечать? :)

сейчас посмотрю детальнее, но первое, что бросается в глаза:

<h1>Банки города</h1> и под ним сразу объявление.... в данном случае это нарушение так как пользователь может принять объявление за навигацию сайты и кликнуть по ошибке.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#6
pirate:
а куда отвечать? :)
сейчас посмотрю детальнее, но первое, что бросается в глаза:
<h1>Банки города</h1> и под ним сразу объявление.... в данном случае это нарушение так как пользователь может принять объявление за навигацию сайты и кликнуть по ошибке.

Сам факт размещения под заголовком это не нарушение.

Сайты находятся на раз два.

Seredovich добавил 25.03.2011 в 11:06

interrro:
Содержание сайтов относительно уникальное (переработка исходных текстов с подправлением под запросы).

Ворованные и рерайченные тексты? :)

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#7
Seredovich:
Сам факт размещения под заголовком это не нарушение.

да, в общем и целом это не запрещено. Критерий тут один - пользователь должен четко понимать, что перед ним реклама google - тогда не будет случайных кликов и пр. (ЦТР естественно пойдет вниз)

На мой субъективный, но мудрый 😂 , взгляд в данном конкретном случае это нарушение.

I
На сайте с 26.10.2009
Offline
55
#8
Seredovich:

Сайты находятся на раз два.

Конечно легко найти их.

В выдаче HTML нынче мало где присутствует.

p.s. Личка до сих пор не открыта, поискав информацию мне оказывается сообщений набить требуется.

interrro добавил 25.03.2011 в 11:11

Seredovich:

Ворованные и рерайченные тексты? :)

Отчасти :)

interrro добавил 25.03.2011 в 11:15

pirate:

<h1>Банки города</h1> и под ним сразу объявление....

Думаю лучше подправить.

Как лучше сделать: Перенести вниз после рекламного блока <h1></h1>?

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#9

В тело статьи два блока ставьте рядом друг с другом а под заголовком уберите.

pirate
На сайте с 08.12.2005
Offline
66
#10
interrro:
Думаю лучше подправить.
Как лучше сделать: Перенести вниз после рекламного блока <h1></h1>?

Вставить между Н1 и рекламой несколько предложений текстовых. Либо взять в рамку сам блок и/или цветами поиграть

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий