Кого банят владельцы финансовых сайтов

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
1286

Вопрос возник кого вы баните владельцы финансовых, банковских сайтов, сайтов о фондовом рынке, forex и пр.

Маячат объявления от кредитных брокеров просто. И вот не знаю заносить их в бан-лист или не стоит? По контенту некоторые из них при этом сильно смахивают на конкурента (т.е. тоже публикуют новости, продвигаются похоже по схожим ключевым словам). Еще один минуc - одно дело когда на сайте висит реклама Citibank - это почетно, а совсем другое, когда никому не известный условный Credit.BankStore.ru

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

Лучше не банить, этим Вы только снизите конкуренцию по Вашей площадке.

Советую отключить иконки для начала.

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#2
mgmf:
Лучше не банить, этим Вы только снизите конкуренцию по Вашей площадке.
Советую отключить иконки для начала.

Забанил 8 рекламодателей из кредитной тематики около 10 дней назад (раньше просто руки не доходили). Явные сборщики трафика. Рост дохода на 30%. На сайтах банковской тематики есть смысл банить! Но это больше исключение чем правило.

Карамба.
profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#3
Лучше не банить, этим Вы только снизите конкуренцию по Вашей площадке.
Советую отключить иконки для начала.

Эмм, вы про иконки в РСЯ?) Раздел про Adsense в общем-то.

По теме - я добавил в бан-лист всех левых реклов, которых в общем-то немного оказалось:

awangart.ru
cfa.su
ge-credit.ru
kredit-v-banke-home-credit.ru
rioscapital.ru
rusinvest.su

Сейчас крутятся в рекламе практически только банки, стоимость клика возросла + общий доход.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#4

CFA я тоже забанил, кстати. А вы кредитных брокеров баните или оставляете, потому что они часто и пытаются затесаться вместе с банками? И вот возникают мысли почистить, чтобы только банки и были.

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#5
profeto:
Эмм, вы про иконки в РСЯ?) Раздел про Adsense в общем-то.
По теме - я добавил в бан-лист всех левых реклов, которых в общем-то немного оказалось:

Сейчас крутятся в рекламе практически только банки, стоимость клика возросла + общий доход.

Так же в бане данные экземпляры. И еще пара тройка. Классические арбитражники. Мониторю через гугл Аналитикс самые прибыльные страницы. И по интересным запросам цена клика не бывает ниже 1.1$, есть страницы где и выше биды средние. Но за счет более "дешевых" запросов средний бид по сайту вялится в районе 15-16 центов.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#6

Fhome, Kreditmart забанены у вас или нет? Как я понимаю, оба брокеры, но в то же время и среди брокеров есть известные, поэтому сомнения.

laqi
На сайте с 11.12.2008
Offline
73
#7

Seredovich, можно полный список забаненных Вами реклов.

Буду очень признателен!

Всех поррву ррр
[Удален]
#8

mlmuspekh.com.ua - также попал в список.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий