Посоветуйте книгу для настройки сервера или VPS для начинающего

Г
На сайте с 25.10.2007
Offline
68
#31
myhand:
и какую задачу Вы таки пытаетесь решать

Сферическую задачу в вакууме.

myhand:
Что конкретно "разное"? Или Вы понятия не имеете про виртуализацию, эмулирующую в т.ч. и оборудование, вплоть до периферии?

Не имею т.к. я не собираюсь становится хостером в обозримом будущем. Для моих текущих задач,столь глубокие познания не обязательны.

Zero-xack:
Вы думаете, что в ДЦ к каждому серверу подсоединён канал 1 gbps?)

Нет,конечно.😂Я фигурально выразился.

Какой там канал дают? Ну максимум 100мбит. У каждого дома такой исх канал? Не ко всем провайдер за МКАДом проложил оптоволокно.:(

myhand, ладно, вот Вам конкретная задача - сделать нечто похожее на vps, используя технологию openvz, на базе vmware workstation;) и windows.Сразу оговорюсь, что этой системе виртуализации я почти ничего не знаю, как там она работает и с чем взаимодействует. Хотелось бы получить в распоряжение некоторое колличество ресурсов, согласно тому,что я имею на реальном vps(хотя бы приближенно), а также соотвествующую архитектуру ОС на vps, характерную для OVZ.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#32

на vmware не сделать openvz. openvz использует общее ядро.

на vmware получится что-то типа xen.

админы поправят, если ошибаюсь.

что касается канало.. к стойке обычно подведено 100. mbps. и всем хватает, как не странно ;)

Создание сайтов: визитки, порталы, магазины, блоги (/ru/forum/622551)
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#33
Гесер:
Для моих текущих задач,столь глубокие познания не обязательны.

Видимо Вы вообще не привыкли обременять себя познаниями.

Гесер:
myhand, ладно, вот Вам конкретная задача - сделать нечто похожее на vps, используя технологию openvz, на базе vmware workstation;) и windows

Это не "конкретная задача" - а безграмотный бред из набора брендов и технологий, смысла которых Вы абсолютно не понимаете.

Нужно "что-то типа OpenVZ" на Windows - есть Virtuozzo. Покупайте и используйте.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#34

Гесер, берёте vps на burst и тренируйтесь сколько хотите.

S
На сайте с 19.07.2010
Offline
41
#35
Добрый день. Хочу переместить свои сайты на отдельный сервер или VPS.
Гесер:
Не имею т.к. я не собираюсь становится хостером в обозримом будущем. Для моих текущих задач,столь глубокие познания не обязательны.

Берете любую VPS с установленной панелью управление, например IPSmanager, и ваша VPS ничем не отличается от обычного хостинга, и вся основная головная боль отпадает. А вот этих небольших статей вам хватит для того чтобы вникнуть что куда на сервере -

http://www.fealse.ru/go/182-perenos-sajta-na-dle-c-xostinga-na-server.html -инструкция как перенести сайты с хостинга на VPS

http://www.romver.ru/services/370/SSH__eto_abbreviatura_Secure_SHell_udalenniy.html - набор самых основных команд

http://lib.ru/unixhelp/unixbeg.txt - "Несколько простейших команд Unix (курс молодого бойца)"

А потом уже и более конкретные вопросы пойдут по настройкам. Например почему при посещалке в 500 человек сайт начинает жутко тормозить итд, тут то во всем и разберетесь

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#36

Какая книга? Лучше живой наставник.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#37
poloniy11:
Какая книга? Лучше живой наставник.

мёртвый не?

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#38
poloniy11:
Какая книга? Лучше живой наставник.

Ага, и на кухне тоже лучше личный повар :)

Найти нормального живого наставника, который не только плохому может научить, да ещё бесплатно (или почти бесплатно), мне кажется, нереально.

Лог в помощь!
Г
На сайте с 25.10.2007
Offline
68
#39
myhand:
Видимо Вы вообще не привыкли обременять себя познаниями.

Я не привык обременять себя познаниями, которые мне не нужны. А познания ради познания, это не мое.

myhand:
Это не "конкретная задача"

Ну Вы же спрашивали про задачу. А что это на деле, это уже дело десятое. Про то,что бы не нести бред, оговорено не было.🙄

Zero-xack:
берёте vps на burst и тренируйтесь сколько хотите
poloniy11:
Берете любую VPS

Уже давно.

Zero-xack
На сайте с 01.07.2009
Offline
114
#40
Гесер:
Я не привык обременять себя познаниями, которые мне не нужны.

Ну дык всё, что надо тогда? Зачем тему было создавать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий