Выбор начальной школы - вопрос к родителям.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#41
Unlock:
Есть один реальный пример когда девочка к десяти годам отлично знала французский, итальянский, очень хорошо английский и плохо русский :) Репетитора нанимали даже. Отец с ней разговаривал на итальянском, мама на французском + школа при консульстве Франции. Бабушка учила русскому :) Вот откуда еще английский, не в курсе.

Ну очевидно отсюда: школа при консульстве Франции, если речь про Москву, то это: Lycée française Alexandre DUMAS de Moscou

Там подход к обучению таков, что английский дают реальные англичане, как и прочие языки... Т.е. знаю только один пример из этой серии когда английский преподавал в такой школе СПЕЦИАЛИСТ, но не урожденный англосакс... Но недолго... Правда речь видимо о девочке 8-9 лет идет... Ибо английский там начинается примерно в CP (т.е. в 6 лет), а чтобы "хорошо" его знать надо хотя бы года 2-3 поучить его...

А вот русский там действительно по остаточному принципу почти. Особенно в Мск - там русских детей то по пальцам пересчитать можно...

malls добавил 07.03.2011 в 15:39

mumur:
malls, что может закладываться в утробе? Ребенок и при рождении-то тупее низшего примата. Полтора рефлекса - хватательный да сосательный, простейшие эмоции. Новорожденные вообще слышат только громкие звуки. Позже максимум того, что он может слышать и различать- интонации, а уж что и на каком языке говорится - не шутите так.

Это не ко мне - это к спецам по пренатальному развитию.

malls добавил 07.03.2011 в 15:41

Scaryer:
А почему топик скатился к обсуждению иностранных языков? Может, родителей вполне устраивает один английский, но чтоб у малыша из ушей вторичное квантование лезло?

Потому что именно ЯЗЫК (любой), это то что можно и нужно изучать еще до школы, это нормально для любого ребенка, его организм "заточен на это" и это не приводит к раннему "вывиху мозга" в отличие от любых видов квантования!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#42
malls:

Это не ко мне - это к спецам по пренатальному развитию.

Не, я этих шарлатанов не фанат.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#43
mumur:
Не, я этих шарлатанов не фанат.

Ну то что: "кибернетика - продажная девка империализма!" - это факт! :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#44
malls:
Ну то что: "кибернетика - продажная девка империализма!" - это факт! :)

гороскопы - наше фсе! 😂

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#45
можно и нужно изучать еще до школы

так ТСу уже поздняк метаться - он уже про школу спрашивает.

это не приводит к раннему "вывиху мозга" в отличие от любых видов квантования!

Мне кажется, что если правильно преподавать, то даже в маленького ребенка можно много всякой инфы напихать без всякого вывиха.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#46
Слава Шевцов:
Думать не надо. Надо брать исследования второй половины 60-х годов, тогда социологи очень плотно занимались детьми. И это были значительные выборки в тысячи детей, а не один-два, как у местных практиков. Сходу фамилии и работы не назову, лет десять назад их видел, но покопаетесь - найдёте.

Думать не надо, верно - надо брать исследовагия.

Мало того - даже детей не надо иметь чтобы в топике о детях отписываться.

Даже исследования брать не надо: достаточно сделать умное лицо и стучать по клавиатуре.

ТС, где, в каком городе? В СПб смело рекомендую 664-ю гимназию.

Учителя качественные, а программы... Качественные учителя умудряются учить не по программам :).

Англогимназия, с немецким, бесплатная. Попасть непросто, но стопудово не через деньги.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#47
Scaryer:

Мне кажется, что если правильно преподавать, то даже в маленького ребенка можно много всякой инфы напихать без всякого вывиха.

Эммм, ну, я в себя в детстве столько напихал, что до сих пор удивляюсь тому, сколько всего там хранится. А вот вывихнулся или нет - до сих пор спорю сам с собой. Склоняюсь к мысли, что все же нет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#48
malls:
школа при консульстве Франции, если речь про Москву

Да, про нее :) Девочка там училась с очень маленького возраста, наверное как и ваш ребенок.

Очень надеюсь, что будет возможность туда же ребенка пристроить, когда подрастет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#49
Калинин:
Англогимназия

Так англо или гимназия ???

Знаю англо:

kindregarden, school, high-school

Знаю франко:

l'ecole maternelle, l'ecole elemetaire, college, lycee

гимназий в этом списке нет... 😕

Unlock:
когда подрастет.

С 2-х лет! Не надо ждать! :) даже если еще год - все равно имеет смысл сходить хотя бы записаться на следующий год... Французы обожают когда все заранее... Особенно месьё Зигулла :) В самой Франции кстати в марте надо начинать суетиться с этим делом - так что сейчас как раз самое время...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#50
malls:
С 2-х лет! Не надо ждать!

Ну в 5 месяцев явно рановато ;)

malls:
даже если еще год - все равно имеет смысл сходить хотя бы записаться на следующий год...

У нас все зависит от того, будет ли супруга работать там же, где сейчас работает. Я вот не в курсе, туда ведь с улицы врядли попасть можно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий