Выбор начальной школы - вопрос к родителям.

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#11

... а есть ещё домашнее обучение ;)

тогда вообще речь о выборе школы не стоит 🙄

Сказочный контент для соцсетей! Напишу сказку, детектив, фантастику, романтический рассказ... (https://kwork.ru/creative-writing/193526/napishu-rasskaz-skazku-istoriyu) Обращайтесь через кворк или в ЛС
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#12

marrtin, домашнее обучение есть не очень хорошо. Ибо не дает умения дать в рыло, получить в рыло и прочих социальных навыков

marrtin
На сайте с 25.11.2005
Offline
125
#13

mumur, хорошо сказано. :)

не буду спорить, я просто хотел сказать что есть ещё и такая альтернатива для родителей, ищущих варианты пути для своего ребенка.

Большая ответственность в любом случае, как ни крути...

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#14
mumur:
... Языков - чем меньше, тем лучше, имхо, ибо ни иностранного, ни русского знать не будут...

Не всё так однозначно. Скорее всего родной язык будет знать хуже, но есть мнение:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Собственно сейчас у меня тоже вопрос - когда начинать давать ребёнку второй язык.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#15

Scaryer, официально язык изучают со второго класса, но в первом - он за сеткой, то есть платный. И отказываться от этой услуги нельзя, так как программа 2 класса строится с учетом изучения языка в первом классе. Либо вы посещаете занятия в школе, либо нанимаете репетитора.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#16
mumur:
В началке главное - не школа, а учитель.

100%

У нас сейчас среди родителей, у кого детвора в этом году в школу, только и слышно: в какой школе хороший учитель набирает первоклашек. Т.е. выбирается учитель, а не школа. Благо школ вокруг много.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#17
trem:
Я ходил в дворовую школу, у меня есть множество знакомых ходили в обычные сош и элитные гимназии, но никто не может говорить свободно на иностранном. Все кто свободно владеет иностранным языком целенаправлено обучались у репетиторов.
Если знание языка жизненно необходимо, найми репититора.

Я один язык выучила без всяких репетиторов, тупо в школе. Второй язык освоила самостоятельно, хотя в школе научили читать и немного переводить.

Нет ничего глупее посещать кружки в школе. Во-первых, таким образом у ребенка нет перерыва и смены обстановки. Во-вторых, все эти занятия ведутся непрофессионально. Это все пустая трата родительских денег. Можно заниматься музыкой в школьном кружке платно и не научиться ничему, а можно учиться бесплатно в музыкальной школе.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#18
miker81:
Не всё так однозначно. Скорее всего родной язык будет знать хуже, но есть мнение:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Уж не знаю почему, но в последние годы из школ выходят не билингвы, а недолингвы. Не думаю, что роль двух иностранных в первом классе тут слишком велика, но как один из факторов - допускаю

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#19
NP04:
Но и через весь город возить тоже не стоит.

Ни разу не приходилось об этом жалеть!

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#20
mumur:
marrtin, домашнее обучение есть не очень хорошо. Ибо не дает умения дать в рыло, получить в рыло и прочих социальных навыков

За 4 года у моего ребенка не было ни одного такого кофликта в классе. Всё зависит от учителя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий