Выбор начальной школы - вопрос к родителям.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21

у нас иняз со второго класса. говорят, чтобы не путали языки.

а так 3-4 урока в день, дальше продленка до 18 часов. В школе нет старших классов.

А так отдавали в школу (прогимназия.. что это такое я не знаю) которая на хорошем счету в районе, а у них политика простая - берут всех детей поумней и посообразительней, чем и делают школу потом сильной -)))

В общем и целом школой доволен, единственно несколько задолбывают учителя своими поделками - то кормушку для птиц сделай, то на тему космос, то еще чего.. в общем родителям всегда есть чем заняться :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#22
mumur:
Языков - чем меньше, тем лучше, имхо, ибо ни иностранного, ни русского знать не будут.

Собственно пруф есть?

miker81:
Собственно сейчас у меня тоже вопрос - когда начинать давать ребёнку второй язык.

С нуля лет! Знаю много детей у которых нет "иностранного" и "родного" - есть просто язык "папы" и "мамы" - никто из их кретинизмом не страдает, да и с обоими языками проблем не испытывают!

Мой с двух изучает... Три года и ... говорит без акцента! Ес-но на обоих языках! И никаких потерь в детском возрасте нет и быть не может! Они могут начаться только когда грамматики и пр. пойдут приколы...

Детям же пофиг на то что такое глагол или прилагательное... Они просто языками пользуются и все...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
mumur:
marrtin, домашнее обучение есть не очень хорошо. Ибо не дает умения дать в рыло, получить в рыло и прочих социальных навыков

ну тогда еще надо всех поголовно в армию на 2 года и в тюрьму на 5 лет. школа жизни!

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#24
mumur:
Уж не знаю почему, но в последние годы из школ выходят не билингвы, а недолингвы. Не думаю, что роль двух иностранных в первом классе тут слишком велика, но как один из факторов - допускаю

Сильно зависит от школы...

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
malls:
С нуля лет!

ну так. это надо чтобы родители разговаривали. или предлагаешь репетитора домой жить перевезти? :D

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#26
malls:
Ни разу не приходилось об этом жалеть!

В ТАКУЮ школу я бы тоже возила на край света.:)

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#27
NP04:
В ТАКУЮ школу я бы тоже возила на край света.:)

Могу только посочувствовать что помешали...

malls добавил 07.03.2011 в 14:26

Евген:
ну так. это надо чтобы родители разговаривали. или предлагаешь репетитора домой жить перевезти? :D

Практика жизни показывает что варианты возможны! :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#28
malls:
Собственно пруф есть?

vkontakte.ru

malls:

С нуля лет! Знаю много детей у которых нет "иностранного" и "родного" - есть просто язык "папы" и "мамы" - никто из их кретинизмом не страдает, да и с обоими языками проблем не испытывают!
Мой с двух изучает... Три года и ... говорит без акцента! Ес-но на обоих языках! И никаких потерь в детском возрасте нет и быть не может! Они могут начаться только когда грамматики и пр. пойдут приколы...
Детям же пофиг на то что такое глагол или прилагательное... Они просто языками пользуются и все...

Это если они в языковой среде растут - в двух сразу. Если же школоте на седьмом году жизни к плохому преподаванию русского добавить еще плохое преподавание английского и немецкого, получится ой. Чтобы русский освоить - надо чудовищно много на нем читать лет до 16-17. Англйским владею слабо, но думаю, что и там та же картина.

mumur добавил 07.03.2011 в 14:32

Евген:
ну тогда еще надо всех поголовно в армию на 2 года и в тюрьму на 5 лет. школа жизни!

Нет необходимости. Обычная средняя школа объединяет в себе все лучшее из этих систем

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#29
mumur:
Это если они в языковой среде растут - в двух сразу. Если же школоте на седьмом году жизни к плохому преподаванию русского добавить еще плохое преподавание английского и немецкого, получится ой.

А кто виноват в том что детям плохо преподают сразу и русский, и английский, и немецкий кроме родителей??

ИМХО, если интересуешься будущим ребенка - то найти вариант где все это будет хорошо - возможно! Может быть дорого/неудобно/и т.п. (нужное подчеркнуть) - но возможно!

А если не интересуешься - то и поднимать вопрос о том "куда лучше отдать ребенка" - не имеет смысла...

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#30

malls, ТС - в Москве. И ЭТА школа там по-моему дороже.

А также, надо добавить: хотят ли родители столько платить за образование ребенка? И какой язык нужен их ребенку и для чего? Или просто чтобы был язык, а какой - не важно.

Но однозначно: язык надо начинать учить как можно раньше. А вот хотят ли родители на это тратиться или нет - .......:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий