Сложность и цена продвигаемого запроса

M
На сайте с 20.02.2011
Offline
35
542

Столкнулся с проблемой отчетности, до этого продвигал сайты на плавающем бюджете, сейчас начальство хочет конкретных цифр.

Не могу понять как правильно оценить стоимость запроса, прямо запутался. Подскажите пожалуйста, как это делаете Вы

После оптимизации можно заняться активным спортом, роликовые коньки отличное решение http://roliki.od.ua (http://roliki.od.ua)
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#1

оценка бюджета конкурентов. За точными цифрами нужно посылать клиентов к математикам. А у оптимизаторов всё во власти яндекса и никто не знает, сколько же "точно" понадобится бюджета.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
M
На сайте с 20.02.2011
Offline
35
#2

Как именно оценивать конкурентов ? Вводим запрос, вижу выдачу. Смотреть конкретно статистику документа или сайт-конкурентов в целом ? Мне нужны хотя бы примерные цифры, иначе загрызут.

Раньше когда продвигал я смотрел лишь за собственными позициями, а там было видно что да как, а теперь как бы хотят конкретики и не странно. Помогите)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#3

смотрите тексты конкурентов, смотрите проиндексированные ссылки - собираете статистику по каким они анкорам. Раз какой-то сайт с определёнными текстами и определёнными ссылками смог занять первую позицию, то и ваш при таких же условиях может...хотя признаков ранжирования много...всякое бывает...

а вообще скажите клиенту, что он дурак и никаких гарантий ему никто не даст.

M
На сайте с 20.02.2011
Offline
35
#4

Приведу пример для ясности. Запрос "купить дом", на первые позиций выходят каталоги недвижимости. Статистика сайта огромная, море страниц, внутренних ссылок, та и внешних немало. PR -4 Тиц 100. Страницы конечно же не оптимизированы под данный запрос, но в целом ресурс тяжелый. Проверять все ссылки и их качество - не вариант, займет уйму времени.

Я вот думаю что наверное нужно делать анализ конкретного документа, по данному запросу. В одном сомневаюсь, общий "жир" ресурса, ведь бэки не главное.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5

если не можете оценить сами то пользуйтесь сервисами например от сеопульта или вебэффектора

M
На сайте с 20.02.2011
Offline
35
#6

Неужели ни у кого нет каких-то методов ручного анализа для получения примерных цифр. Я не верю. Будучи новичком я уверен что существуют некоторые методы анализа, не точные конечно, но хотя бы приблизительные. Очень прошу, кто знает - отзовитесь

Trean
На сайте с 28.10.2009
Offline
78
#7

Ох уж эти "оптимизаторы"... budget.webeffector.ru

Беру заказы на продвижение, также предлагаю качественные консультации и аудиты сайтов (обращаться в ЛС).
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#8

ну у вас и вопросы, вы ещё спросите: а какой необходим бюджет, чтобы вырастить 10мешков картошки? Да тут всё от многих факторов зависит: какие сорта засеете, какая погода будет, какие удобрения. А может вообще кроты всё съедят...можно, конечно, сходить к колхозному голове - он может быть скажет приблизительно, но вот какой толк с этих приблизительных цифр?

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#9

Загрузите сайт и запросы по агрегаторам...пульт,руки,вебэффектор...и посмотрите сколько просят за запрос,выведите среднюю цену. (все как и хотели,все примерно)

Язл вам также в помощь!)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий