Новый закон о полиции о закрытии сайтов

12 3
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
1613

Ссылка с Ведомостей на закон.

Прошу не кидать в меня камнями, если такая тема уже была. Но вопрос для меня очень актуальный в этом свете.

Меня сейчас сильно прессует фотобанк, который нашел у нас на сайте несколько своих фотографий. Мы их готовы удалить, но они не хотят их показывать, а требуют заключить кабальный договор на ежемесячную подписку. С виду похоже на шантаж. И только после этого они покажут, в каком месте у нас незаконный контент, и дадут нам его удалить.

До сих пор мы их посылали. Но что будет, если они пойдут не в суд, а к тупому милиционеру, простите полицейскому, который ни хрена в этом не разбирается, плюс получит памятный подарок в конверте.

И Что?

Все, до свидание сайт и любимое дело, которое выстраивалось годами.

Каково мнение экспертов серча?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
Armagedonik:
И Что?

И хостинг в [....................] впишите любую страну. Например Штаты.

☠️☠️☠️
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#2
Armagedonik:
Меня сейчас сильно прессует фотобанк, который нашел у нас на сайте несколько своих фотографий. Мы их готовы удалить, но они не хотят их показывать, а требуют заключить кабальный договор на ежемесячную подписку. С виду похоже на шантаж. И только после этого они покажут, в каком месте у нас незаконный контент, и дадут нам его удалить.

А можно поподробнее про этих? А то давно исчу где-бы потырить фотки. 🤪

Скиньте в личку инфу, если не хотите светить.

[Удален]
#3

Tarry, еще домен надо другому регистратору передать, и такая связка скажет "здрасьти"

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#4
Moi-Sha:
Tarry, еще домен надо другому регистратору передать, и такая связка скажет "здрасьти"

если домен ru, то его всё арвно прикроют ,какой бы регистратор не был)

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#5

Хостинг у нас в Германии. Так как у нас все очень дорого, но домен-то здесь. Он .ru. Что стоит к регистратору прийти.

А можно поподробнее про этих?

Ну говорить кто, я не буду, так как не очень этично. Но достаточно известный. Но методы работы каких-то 90 годов.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6

как я понимаю, в законе пока говорится только о хостинге, так что к регистратору они обратятся только с судебным решением...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
Armagedonik:
Ну говорить кто, я не буду, так как не очень этично.

Мне тут тоже трендюлей на днях дали и отжали мобилу. Сказал бы кто это сделал, но будет не очень этично.

Armagedonik, всё этично, говорите.

Или вы всё придумали и наврали? :)

Киньте в личку, я это сюда не выложу.

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#8

А полиция знает разницу между хостерами и регистраторами. Есть постановление закрыть сайт. Хостинг не у нас, к кому он пойдет? Как выполнить постановление? К регистратору. У меня с регистратором договор на мое ООО, там ничего такого не прописано.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#9
Armagedonik:
Есть постановление закрыть сайт.

Чье постановление? Суда?

[Удален]
#10
Maxiz:
если домен ru, то его всё арвно прикроют ,какой бы регистратор не был)

Вы еще пользуетесь этим доменом? Тогда мы идем к вам (ц) Какая-то реклама про порошок 🤪

Зачем он нужен, этот домен вообще? Многие сдуру купили, теперь локти пытаются укусить.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий