Продающий копирайтинг по Гиппократу

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#41
raminas:
Пойду, своему покажу.

:)

aronskaya:
в интернете масса замечательных заказчиков практически в любой ценовой категории. Зачем циклиться на сложных, если можно эффективно работать с людьми, которые, как минимум, уважают ваши знания и способности?

Спасибо. Это бодрящая мысль. Просто бывает, что прикипаешь к продукту (нравится сильно), и хочется помочь очень в продвижении. Ну и потом — как бы бонусом — сказать, "а ведь я когда-то помог этому продукту выбить дверь в рынок ногой". Невероятные ощущения. Кто знает — тот знает.

aronskaya:
Ну все, за это я вас уже почти люблю

И я вас :)

TST-master добавил 06.03.2011 в 13:30

Torero:
... иногда сытно.)

рекламу вспомнил) Тоже кормов: грудинка, лопатка, главное вкусно, нет — главное сытно)) Чаппи, вроде бы.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#42
TST-master:
Не катит отмазка. Это в рекламных текстах не нужно учить пипл грамоте — нужно использовать тот язык, на котором аудитория привыкла разговаривать. А в общении с коллегами надо говорить как есть. А не как привыкло ошибающееся большинство.

Кажется, мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы общаться со мной в подобном тоне. "Не катит отмазка" во дворе пацанам будете за бутылочкой пива говорить...

Что касается сути вопроса, если Вы знакомы с азами русского языка, то должны быть в курсе: когда ошибаться в языке начинает БОЛЬШИНСТВО его носителей, то данная ошибка становится языковой нормой. В данном случае ошибающееся большинство под словом "копирайтинг" понимает любой авторский текст, поэтому данное слово вполне употребимо в обоих значениях.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#43

Людмила Лисаева, я не гонюсь за языковыми нормами языка. У меня другие задачи. Но Вам этого не понять. Потому что пиво с пацанами во дворе не пьёте.;)

ЗЫ: не обижайтесь, Людмила;) Просто Вы не правы насчёт копирайтинга.

И примеры с кофе, который стал среднего рода тут тоже ни при чём.

Кофе Гранд по-прежнему "Он! Только Он" Потому что солидные дяденьки, которые его пьют не оценят ОНО.

SVET.A
На сайте с 03.08.2010
Offline
29
#44
TST-master:
SVET.A, а сами-то как поступаете? Я о вопросах из старт-топа (в самом низу).
Как выкручиваетесь? Отказ от сотрудничества? Плюнуть на «не навреди», и сделать в ущерб заказчику, но на его страх и риск? Попытка переубедить? Что лучше переубеждает? Каковы результаты? Сколько времени и трудозатрат на переубеждение уходит? Не проще отказаться от «умника» сразу? Или всё-таки ну его нафиг, Гиппократа?

Не выкручиваюсь. От сотрудничество не отказываюсь. В последнее время пришла к мысли, что высказать свою точку зрения со всеми вытекающими нужно (это так сказать для себя, пафосно - для совести), но упорствовать и биться головой о стену - увольте. Времени тратится ровно столько, чтобы один, максимум три раза донести свою точку зрения и ответить попутно на вопросы, на этом всё. Дальше идет работа по итогам переговоров, независимо от их решения. Адекватные заказчики, то есть люди, которые привыкли думать, могут согласиться, могут частично внести коррективы. могут остаться при своем мнении, кто уверен в своей правоте в 99 из 100 не сдвигаем в своем мнении, и хоть танцуй, хоть пой, хоть аргументированно доказывай - бесполезно. Отсюда и вывод: сказать нужно, а решение за заказчиком. Хотя был случай, когда очень не хотелось делать так как решил заказчик, не внявший уговорам - сделала два варианта текста: так как хочет он и так как вижу я - заказчик взял как хочет он. На этом эксперименты закончила.

Просто общаюсь
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#45
TST-master:
Но Вам этого не понять.

Умерьте пыл. Если женщина неправа, то надо перед ней извиниться. ©

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#46
TST-master:
Людмила Лисаева, я не гонюсь за языковыми нормами языка. У меня другие задачи.

Если Вы "не гоняетесь за ЯЗЫКОВЫМИ НОРМАМИ ЯЗЫКА", то в чем заключается поставленная задача, когда Вы так настойчиво стремитесь убедить меня в том, что Ваше толкование слова, понимание языковых норм единственно верное?

Людмила Лисаева добавил 06.03.2011 в 17:50

SVET.A:
...в 99 из 100 не сдвигаем в своем мнении, и хоть танцуй, хоть пой, хоть аргументированно доказывай - бесполезно. Отсюда и вывод: сказать нужно, а решение за заказчиком...

Мудрые слова. Воевать в ветряными мельницами - бесперспективное и не приносящее дохода занятие. :)

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#47
Людмила Лисаева:
В данном случае ошибающееся большинство под словом "копирайтинг" понимает любой авторский текст, поэтому данное слово вполне употребимо в обоих значениях.

Потому что это "ошибающееся большинство" имеет очень опосредованное отношение к продажам. И к бизнесу вообще.

Для всех выгодно как можно быстрее разграничить понятия "копирайтинг", "контентинг", "рерайтинг" и "SEO-райтинг"

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#48
bentsioni:
Потому что это "ошибающееся большинство" имеет очень опосредованное отношение к продажам. И к бизнесу вообще.
Для всех выгодно как можно быстрее разграничить понятия "копирайтинг", "контентинг", "рерайтинг" и "SEO-райтинг"

Вполне убедительно. Соглашусь. Попытаться разграничить имеет смысл. Но это довольно сложно, учитывая, что даже здесь, на форуме, разделы, связанные с текстовым контентом, называются "Копирайтинг"...

aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#49
Людмила Лисаева:
Вполне убедительно. Соглашусь. Попытаться разграничить имеет смысл. Но это довольно сложно, учитывая, что даже здесь, на форуме, разделы, связанные с текстовым контентом, называются "Копирайтинг"...

Мы не боимся сложностей;)

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#50

SVET.A, спасибо, Свет. За конструктивное мнение спасибо.

Torero, я уважаю Вас как коуча, Саш. Видел результаты Ваших взаимодействий с коллегами. Нравятся.

Но прошу Вас, не надо со мной как с мальчишкой. Ситуация под контролем. Была. И я действительно собирался извиниться. И повод наступает на пятки. Но теперь — нет. Я не знаю как мне сейчас поступить правильно. Не люблю, когда совет опережает просьбу в совете. Я просил Вас дать совет в старт-топике. Вы не дали. А тут совет не был нужен.

С уважением. Искренним уважением.

Людмила Лисаева, забудем, ладно? К сожалению, не знаю Ваших музыкальных предпочтений. Судил по аватаре и подписи. Вот Вам подарок в знак примирения: http://www.youtube.com/watch?v=7kQPSg-_wZE . Мне из Линды эта песня нравится. Может, и Вам?

И да, ещё раз спасибо за мнение по сабжу.

bentsioni, Вы тоже можете поучаствовать, и поделиться опытом.

ЗЫ: топик про НЛП в копирайтинге собирался завести тут. Но пока откладывается. По причинам личных Нелепостей :) Но он будет. Интерес Марина из дружественного топика проявила. Думаю — актуально будет. И надо поделиться тем, что знаю и думаю. Пообсуждать. Будет позже.

ЗЗЫ: девочки и девушки, с наступающим вас! Держитесь. Любовь — она всегда рядом. Просто оглянитесь. Люблю. Целую.

ЗЗЗЫ: кому не нравится моя личность — вы знаете что делать. Но я не уйду от сюда из-за этого всё равно. Мне тут понравилось :)

Акуна матата ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий