Начинаю раскрутку своими силами, подскажите

123 4
P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
1886

Есть сайт аукциона, мой личный, я его сам написал. Раскручивать надо по всем возможным словосочетаниям, что в принципе не возможно. Решил начать по порядку. Судя по яндекс.директ, наиболее интересное словосочетание для меня - "мобильные телефоны" - 13286 показов в месяц (меня интересует только Беларусь). По остальным, типа "авто" и "компьютеры" - показов на порядок меньше, поэтому решил начать с мобильных. Сейчас у сайта тИЦ - 120. Как правильнее начать ?

Я думаю сделать вот что:

  • Добавить домен mobile.мойсайт.by, который rewrite-ом указывает на мойсайт.by/search?cat=123 (цифра другая, смысл в том что это cgi)
  • У страницы мойсайт.by/search?cat=123, title страницы "Продать Мобильные телефоны в Связь в Беларуси, Минске", meta descrtion = "Купить или продать в категориях 'Мобильные телефоны', 'Связь', 'Фото, электроника, связь'", meta keywords = "связь,электроника,фото,мобильные телефоны", причём title, keywords и description генерится автоматически
  • Сейчас на первом месте mobile.softstore.by, я посмотрю его бэклинки и добавлю в те же каталоги/категории с названием "Мобильные телефоны. Онлайн аукцион мойсайт.by, Беларусь". Ключевые слова "мобильные телефоны, сотовые телефоны, купи или продай, беларусь, минск", описание "Мобильные телефоны на аукционе мойсайт.by. У нас можно купить и продать мобильные телефоны в Беларуси"
  • Добавлю в другие белые каталоги (yandex.ru, строка поиска белый каталог) с тем же названием/описанием

Правильно ли я сделаю ? Какие другие важные моменты я упустил ? Как белые каталоги относятся к добавлению не главной страницы сайта, а поддомена ?

продажа авто (http://klassno.by), цифровые фотоаппараты (http://klassno.by), сотовые телефоны (http://klassno.by)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#1

Не думаю, что по запросу "мобильные телефоны" раскрутка ограничится одними каталогами. ;)

Поддомен можете добавлять куда угодно, вот разные разделы сайта не везде можно добавить.

[off - не сдержался]

варнинг, Пашу клонировали :)

[/off]

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#2
XeRmit:
Не думаю, что по запросу "мобильные телефоны" раскрутка ограничится одними каталогами. ;)
Поддомен можете добавлять куда угодно, вот разные разделы сайта не везде можно добавить.

[off - не сдержался]
варнинг, Пашу клонировали :)
[/off]

Прелесть в том, что меня интересует только Беларусь, здесь будет проще. На первом месте сейчас mobile.softstore.by у которого тИЦ - 40.

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#3
XeRmit:
Не думаю, что по запросу "мобильные телефоны" раскрутка ограничится одними каталогами. ;)
Поддомен можете добавлять куда угодно, вот разные разделы сайта не везде можно добавить.

На самом деле это будет один и тот же сайт, даже не подразделы. Только поддомен будет алиасом на определённую категорию. Фактически - зеркала. Я просто думаю добавлять одни поддомены в одни каталоги, другие поддомены - в другие каталоги. То, что в одном каталоге 2 разных поддомена (раздела) сайта не зарегистрируют - я почти уверен.

XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#4

Не смотрите Вы на тИЦ, смотрите беки.

Насчет редиректов, думаю не все модераторы каталогов поймут Ваш замысел, добавляем поддомен, а идет модер проверять - оказывается в разделе.

А вот действительно разные поддомены могут и взять в один каталог. При условии естественно что контент совсем другой.

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#5
XeRmit:
Не смотрите Вы на тИЦ, смотрите беки.
Насчет редиректов, думаю не все модераторы каталогов поймут Ваш замысел, добавляем поддомен, а идет модер проверять - оказывается в разделе.
А вот действительно разные поддомены могут и взять в один каталог. При условии естественно что контент совсем другой.

Ага... понял. Касательно редиректов - их нет. То есть - ссылка на mobile.мойсайт.by/ внутри сервера переписывается (mod_rewrite) как мойсайт.by/search?cat=123 (мобильные телефоны), без физического редиректа . Однако с этой страницы можно вверх по категориям дойти до любой другой категории и получится что mobile.мойсайт.by/search?cat=456 будет показывать автомобили. Это не есть гуд. Меня волнует вопрос - возьмут ли меня в каталоги при таком раскладе - это раз. А по остальным пунктам есть замечания ?

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#6
XeRmit:
Не смотрите Вы на тИЦ, смотрите беки.
Насчет редиректов, думаю не все модераторы каталогов поймут Ваш замысел, добавляем поддомен, а идет модер проверять - оказывается в разделе.
А вот действительно разные поддомены могут и взять в один каталог. При условии естественно что контент совсем другой.

А по поводу бэков - их всего 9 у того, кто на 1-м месте. Я в 3-м пункте написал, что хочу поставить бэки там же где и у него. Вопрос в содержании бэков на меня, ибо я так понимаю это тоже принципиально ?

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#7

Как вы думаете, может проще купить линки ? Я рассматриваю следующий вариант:

makhaon.com тиц 800 (пока не разговаривал, знакомые)

poisk.com тиц 1300 $30/мес,

exe.by тиц 1100 $40/мес,

myminsk.com тиц 900 $18/мес

причём 2 последних - сквозняки.

[Удален]
#8

сквозняки думаю не стоит брать.

Если у сайта-конкурента всего 9 бэков и это не супер-купер жирные

ссылки, то думаю можно обойтись одними каталожками, а если не

поможет тогда уж брать пару-другую морд.

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#9

ваш сайт приносит вам какой нибудь доход?

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#10
iDrum:
ваш сайт приносит вам какой нибудь доход?

нет, не приносит ни копейки. Пока только расходов $300/мес включая выделенный хостинг, открутку баннеров (20000/сутки) и мелкие работы по дизайну.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий