Начинаю раскрутку своими силами, подскажите

1 234
P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#21
pillgrim:
Я наверное чего-то не понимаю, объясните тогда пожалуйста. По словосочетанию "мобильные телефоны беларусь" яндекс директ даёт только 218, что мне не интересно. Мне интересны белорусские пользователи которые ищут "мобильные телефоны". Если я поставлю в ссылке "мобильные телефоны беларусь", мне кажется я добъюсь того, что получу 218 пользователей в месяц. А ставя просто "мобильные телефоны" я надеюсь добиться что мой ресурс будет далеко не на первых позициях по "мобильные телефоны", но первым для тех кто иищет в моём регионе, потому что при ранжировании будет конкурировать только с белорусскими ресурсами. Мне кажется что слово "беларусь" в ссылке и ранжирование сайтов одного региона - разные вещи ? Собственно я боюсь ситуации, что ссылка мне принесёт только пользователей ищущих "мобильные телефоны беларусь", и совсем не пользователей ищущих "мобильные телефоны" в регионе беларусь

Ну скажите же хоть что-нибудь. Или просто с региональным тергетингом никто не сталкивался ? Просто жалко деньги в холостую отдавать :(

продажа авто (http://klassno.by), цифровые фотоаппараты (http://klassno.by), сотовые телефоны (http://klassno.by)
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#22
pillgrim:
Ну скажите же хоть что-нибудь. Или просто с региональным тергетингом никто не сталкивался ? Просто жалко деньги в холостую отдавать :(

Если таргетинг есть (я просто не сталкивался с этим), то "мобильные телефоны" обязательно нужно взять, а "мобильные телефоны беларусь", тоже лишним не будет, так что мое мнение - оба запроса.

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#23

pillgrim, при практически отсутствии бюджета на ссылки - лучше сайт под более конкретные фразы подгонять.

N
На сайте с 12.05.2006
Offline
4
#24
mexboy:
Если таргетинг есть (я просто не сталкивался с этим), то "мобильные телефоны" обязательно нужно взять, а "мобильные телефоны беларусь", тоже лишним не будет, так что мое мнение - оба запроса.

Если речь идет про покупку рекламы на Директе, то:

Если вы берете "мобильные телефоны", то "мобильные телефоны беларусь" берутся автоматически. На Директе Ваша реклама показывается по выбранным Вами словам/словосочетаниям + (автоматически) по тем словосочетаниям, в которых есть выбранные Вами слова/словосочетания.

Так что куда полезнее будет указать запрос "мобильные телефоны" и установить географический таргетинг по стране "Белоруссия"

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#25
nejnost:
Если речь идет про покупку рекламы на Директе, то:

Если вы берете "мобильные телефоны", то "мобильные телефоны беларусь" берутся автоматически. На Директе Ваша реклама показывается по выбранным Вами словам/словосочетаниям + (автоматически) по тем словосочетаниям, в которых есть выбранные Вами слова/словосочетания.

Так что куда полезнее будет указать запрос "мобильные телефоны" и установить географический таргетинг по стране "Белоруссия"

Как раз таки нет. Я использую яндекс.директ только для оценки траффика. И судя по его статистике, 13 000 запросов в месяц по сочетанию "мобильные телефоны" ищутся с чекбоксом "в регионе Беларусь", или при помощи яндекс.xml с белорусских поисковиков (которые автоматически включают фильтрацию по белорусскому региону). Именно поэтому я думаю что надо в ссылке с морды писать "мобильные телефоны" а не "мобильные телефоны беларусь", ибо именно первый, а не второй запрос меня интересует.

Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
#26
pillgrim:
Я наверное чего-то не понимаю, объясните тогда пожалуйста. По словосочетанию "мобильные телефоны беларусь" яндекс директ даёт только 218, что мне не интересно. Мне интересны белорусские пользователи которые ищут "мобильные телефоны". Если я поставлю в ссылке "мобильные телефоны беларусь", мне кажется я добъюсь того, что получу 218 пользователей в месяц. А ставя просто "мобильные телефоны" я надеюсь добиться что мой ресурс будет далеко не на первых позициях по "мобильные телефоны", но первым для тех кто иищет в моём регионе, потому что при ранжировании будет конкурировать только с белорусскими ресурсами. Мне кажется что слово "беларусь" в ссылке и ранжирование сайтов одного региона - разные вещи ? Собственно я боюсь ситуации, что ссылка мне принесёт только пользователей ищущих "мобильные телефоны беларусь", и совсем не пользователей ищущих "мобильные телефоны" в регионе беларусь

Вы правильно думаете. У меня тоже регион, киевский. Я поступаю также, как вы.

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#27
Oxibest:
Вы правильно думаете. У меня тоже регион, киевский. Я поступаю также, как вы.

По высокочастотнику ? И какие вы методы используете если не секрет ? Сколько морд/сквозняков, может ещё какие советы ? Я взял сейчас 1 морду и один сквозняк, оба в моём регионе + Регистрируюсь в белых каталогах. Плюс пишу статьи по поводу торговли на аукционе, типа советы для продавцов, однако внутренние ссылки использую только если подворачивается под руку (то есть очень маленькая плотность ключевых слов и ссылок в статьях).

А вообще, как часто нужно добавлять статьи ? Слышал мнение что раза 2 в неделю.

Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
#28
pillgrim:
По высокочастотнику ? И какие вы методы используете если не секрет ? Сколько морд/сквозняков, может ещё какие советы ? Я взял сейчас 1 морду и один сквозняк, оба в моём регионе + Регистрируюсь в белых каталогах. Плюс пишу статьи по поводу торговли на аукционе, типа советы для продавцов, однако внутренние ссылки использую только если подворачивается под руку (то есть очень маленькая плотность ключевых слов и ссылок в статьях).

А вообще, как часто нужно добавлять статьи ? Слышал мнение что раза 2 в неделю.

Ну, скажем так, хоть высокочастотник и среднечастотник понятие относительное, то у меня скорее сч. Да, они в общей выдаче пока болтаются не на первой странице, зато, когда человек выбирает страницы из Украины, мы на первых местах. Я к этому вела, не привязываться конкретно к городу или стране в запросах. Методы - я пока ограничилась каталогами, а там будет видно. До морд еще не дошла, посмотрю по ходу, будет ли целесообразно. Уже сейчас гугл.сом.юа как я понимаю, киевским посетителям выдает мой сайт выше, чем из других стран по тому же запросу.

Пока из яндекса не выпали, то в яндекс.юа по тем же запросам мы были выше,чем из других стран.

Т.е. ваш ход мысли я думаю правильный, не стоит загонять себя в запрос со словом белларусия. Если ваш сайт имеет доменное имя белорусское, плюс вы еще в белорусских каталогах пройдетесь, тоже будет вам плюс.

Да, контент планирую наращивать.

Oxibest
На сайте с 06.05.2006
Offline
37
#29

только что посмотрела выдачу гугл.ком.юа - мы уже на второй странице по запросу. Слова "Киев" в запросе нет.

Выдача общая, не страницы из Украины.

P
На сайте с 09.07.2006
Offline
62
#30
Oxibest:
только что посмотрела выдачу гугл.ком.юа - мы уже на второй странице по запросу. Слова "Киев" в запросе нет.
Выдача общая, не страницы из Украины.

Теперь ждать, и добавлять себя в белые каталоги потихоньку (1ps.ru пользуюсь). Интересно, как скоро пойду вверх (если пойду ;)) ? Ещё один бэк добавил... тиц 1500, pr 6

Кстати, у меня стоят счётчики в noindex, но для google я так понимаю лучше их удалить ?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий