Пару вопросов по оффлайн бизнесу. Пиво на розлив.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
5010

Собираюсь открыть точку по продаже разливного пива.

Есть ли у кого нить опыт в этом деле? Может поделитесь?

Еще такие вопросы интересуют:

- Какие сорта пива и каких производителей наиболее популярны? Какое пиво Вы пьете? =)

- Сколько реально продавать литров пива с 1 точки в месяц?

- Сколько сортов пива продавать с 1 точки?

- Есть ли статистика по пивному рынку?

- Где лучше разместить точку? Оптимальные цены на аренду?

И очень важный вопрос: нашел все о торговом оборудовании, но вот как называется этот прилавок, где пиво разливают и где его заказать с монтажом под ключ, никак не могу найти. Не могу подобрать поисковый запрос :( Подскажите плиз, к чему хоть это относится (стеллажи, витрины и т.д.)?

Всем большое спасибо за ответы!

"Vulcan-Bit - лучшая партнерка в сети" (http://vulcan-bit.com?invite=artem_kozirev) KMA.BIZ - Партнерка с крутым конвертом и отчислениями в долларах. Лить! (http://kma.biz)
[Удален]
#1

Мне кажется ответы на такие вопросы никто не знает. Ибо продажи зависят от местоположения. Тем боле статистику по пивному рынку. У нас например такая точка стоит в магазине Ароматный мир. Там где-то 6-8 сортов пива. 3-4 российских, остальное ненаше. Думаю что раскрутка будет долгой, если не продавать откровенный дешовый шлак. Я несколько раз брал на нашей точке. Продавщица играет в какие-то игры или вообще заспанная. Покупателей мало.

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#2

sgretsch, Спасибо за мнение)

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#3
Rock'n'rolla:
Собираюсь открыть точку по продаже разливного пива.
Есть ли у кого нить опыт в этом деле? Может поделитесь?
Еще такие вопросы интересуют:
- Какие сорта пива и каких производителей наиболее популярны? Какое пиво Вы пьете? =)
- Сколько реально продавать литров пива с 1 точки в месяц?
- Сколько сортов пива продавать с 1 точки?
- Есть ли статистика по пивному рынку?
- Где лучше разместить точку? Оптимальные цены на аренду?

И очень важный вопрос: нашел все о торговом оборудовании, но вот как называется этот прилавок, где пиво разливают и где его заказать с монтажом под ключ, никак не могу найти. Не могу подобрать поисковый запрос :( Подскажите плиз, к чему хоть это относится (стеллажи, витрины и т.д.)?

Всем большое спасибо за ответы!

- Разумнее всего работать с несколькими поставщиками (Балтика, Санинбев например)

- Зависит от проходимости и конкуренции

- Х.З

- Х.З

- Гаражные кооперативы )) (знаю у себя несколько подобных мест ходовых)

Оборудование следующее: кулер, "кобра" - именно так краны называются, баллон СО2, фитинги. Всё это поставщик пива с которым будете работать устанавливает бесплатно. Работал когда то в кафе, знаю.

W7
На сайте с 31.08.2007
Offline
35
#4

все зависит от места и это 100% был опыт, но он не удачен, подвело место не проходимое. Оборудование дает в пользование бесплатное поставщик пива, у нас так было.

[Удален]
#5

а вообще какой формат точки планируется? Только на розлив, летнее кафе, пивняк, пивной ресторан... или что?

Какой контингент вообще в районе обитает?

Rock'n'rolla
На сайте с 14.09.2009
Offline
146
#6

sgretsch, Планируется только розлив, сортов 6-8 пива. Хочу еще сделать брендирование (красивое, заминающееся название, оформление точки, фартучки там красивые с символикой продавцом, анекдоты на прилавке (пока ждешь, можешь почитать) к примеру, ну много атм всяких деталей и мелочей=))) ).

В идеале дальше это должна быть сеть пивных точек.

[Удален]
#7

Rock'n'rolla

(Ваш ник из-за апострофов автоматически не вставляется :))

Мне кажется местоположение точки, залог успеха. Например поставить пивняки рядом с макдональсами. Они бы озолотились. Или с универом у нас был пивняк, так там сроду чтобы никого не стояло, не было. Причем так удачно был расположен, по дороге от м. Бауманская. Выпил кружечку и на пару.

tk1308
На сайте с 27.11.2010
Offline
37
#8

Если ставить, то сразу ларек: пиво, сигареты, водка, закуска. Правда с продажей водки придется повозится (документы и т.п.), но продажи увеличатся сразу =)

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#9

Какая нафик водка. Для получения алкогольной лицензии нужно иметь определённую торговую площадь, там метраж регламентируется, в ларьке не получится.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
Rock'n'rolla:
- Какие сорта пива и каких производителей наиболее популярны? Какое пиво Вы пьете? =)
- Сколько реально продавать литров пива с 1 точки в месяц?
- Сколько сортов пива продавать с 1 точки?
- Есть ли статистика по пивному рынку?
- Где лучше разместить точку? Оптимальные цены на аренду?

- Пробежаться по точкам и посмотреть сорта.

- Постоять по часику на точках и посмотреть на продажи. На одной точке постоять с утра до вечера, чтобы посмостреть суточную динамику.

- Пробежаться по точка и посмотреть сорта.

- Зачем Вам весь пивой рынок? Очень локальный бизнес. Радиус поражения 800 метров.

- Посмотреть, где ставят точки.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий