Ссылка из логотипа

12
Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#11
Padonokx:
Потому что Bebgur так сказал !!! 😡

Не смейте перечить и покиньте топик.


А по теме. Bebgur если работает только первая ссылка, то зачем:

1. все остальные ссылки на документе
2. почему все ставят ссылки в тексте, блоках, подвалах ?

Да ладно, прикололись...) я имею ввиду ссылки на одну и ту же страницу...

Bebgur добавил 13.02.2011 в 21:39

Dnn:
А вот тут мне тебя жаль...

вот и я о том же

Победа!
chab4
На сайте с 10.01.2011
Offline
97
#12

Шапка это одна из активных зон на сайте, где все привыкли кликать на лого и в результате чего перейти на главную страницу (все же юзабилити). Если один документ дает два (и более) ссылки на другой документ то эти ссылки могут быть склеены.

Lemarbet (http://lemarbet.com/) — успешные кейсы развития интернет-магазинов.
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#13

По теме:

Google учитывает лишь первую ссылку в контенте.

Yandex учтет все.

http://devaka.ru/articles/two-links-experiment

Вывод - логотип со ссылкой размещать в самом конце html кода и стилями вытягивать в необходимую позицию.

K0
На сайте с 08.02.2011
Offline
3
#14

А если для ссылки из логотипа прописать rel="nofollow" разве это не решит проблему, если таковая имеет место быть ?

KR
На сайте с 20.09.2007
Offline
75
#15

Поддержу последний вопрос и добавлю)

Как считаете, если сквозную ссылку-логотип на морду в шапке закрыть от индексации тегом noindex и добавить атрибут rel="nofollow", то это увеличит эффект от ссылок с уникальными текстами, содержащими ключ, с внутренних страниц на главную?

И ещё .. если, закрыв от индексации ссылку-логотип, в футере поставить сквозняк с ключём, то будет толк? Просто при нынешней ситуации сквозняк из футера с ключём особо ничего не менял ..

Bebgur
На сайте с 21.05.2009
Offline
121
#16
KAmaR:
И ещё .. если, закрыв от индексации ссылку-логотип, в футере поставить сквозняк с ключём, то будет толк? Просто при нынешней ситуации сквозняк из футера с ключём особо ничего не менял ..

У меня на нескольких сайтах сквозняк с ключем в футере. Эффект=0. Живые ссылки из текстов кое где работают.

AP
На сайте с 06.08.2010
Offline
55
#17
a.chibisov:
Из теории. Вес страницы распределяется по всем ссылкам, ведущим на разные ресурсы. А вес одной ссылки, первой, засчитывается при условии нескольких ссылок на один и тот же ресурс. Наверное про это тут идет разговор... хотя с трудом можно понять... и при чем тут вообще логотипы...

Уже почти 2 года как Яндекс учитывает все открытые роботу ссылки на странице, без разницы ведут ли они на одну и ту же страницу или на разные)

K
На сайте с 06.02.2011
Offline
9
#18
Как считаете, если сквозную ссылку-логотип на морду в шапке закрыть от индексации тегом noindex и добавить атрибут rel="nofollow", то это увеличит эффект от ссылок с уникальными текстами, содержащими ключ, с внутренних страниц на главную?

Тоже хотелось бы узнать. От себя спрошу: если МЕНЮ НАВИГАЦИИ (в коде страницы прописано выше контента) всё закрыть в noindex, а в каждой ссылке меню прописать nofollow - увеличит ли такой финт эффект ссылок с ключом из контента?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий