Тайтл новости + тайтл главной.Хорошо или плохо?

12
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#11
bukvofil:
Я терпеть не могу слепое повторение аксиомы "делайте сайты для людей". Чтобы люди их увидели - нужно их делать и для роботов и для людей. Но это не говорит о том, что всё для роботов. Думаю, что финал заголовка - для людей.

Ну, с этим спорить бесполезно. Для каждого - индивидуально:).

bukvofil:
Но я думаю, что для СЕО лучше структура заголовка, как у Серча - с маленькой дефиской в качестве разделителя.

С дефиской лучше, а со слэшем - хуже? Интересное мнение:).

bukvofil:
Хотя бы по той причине, что названия сайтов часто помогают выводить запросы. Ничего страшного, что последняя часть title везде дублируется. Это помогает оптимизации.

Это бред, извините.

1. Название сайта оптимизируется под определенный запрос, по которому продвигается морда. Хорошо, когда внутренняя страница оптимизирована под ключ, близкий по морфологии или по смыслу. В противном случае, заголовок будет бессвязным (Ctrl+A)для робота. "Продажа французских булок - дешево | Хлебопекарный завод им. 60 Лет Нет Урожая". Если уж разделять части в заголовке, то использовать понятные роботу пассажи (точка).

2. Чем больше слов в заголовке, тем ниже вес каждого слова. Если последняя часть тайтла генерируется автоматически, придется принудительно повышать плотность ключевика в начале.

3. Страдает уникальность заголовка морды.

Зачем усложнять себе и сайту жизнь, добавляя в заголовки абсолютно ненужный мусор, для меня по-прежнему остается загадкой.

P.S. Кстати, для форумов, не имеющих главных страниц и, как правило, узкой тематики, я согласен, привязка к заголовку статического текста с ключом явно не помешает. Но это, скорее, исключение из правил, нежели руководство к действию.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Stayler.d
На сайте с 25.01.2011
Offline
1
#12

И, кстати, на заметку, длина тайтла в поисковиках обычно ограничена.

nick889
На сайте с 28.04.2009
Offline
66
#13

Уффф...запутываете вы меня ребята:)

Stayler.d, Длина ограничена,но так в длину может войти тайтл новости,и захват тайтла главной.Поэтому и спрашиваю навредит или не навредит эта часть тайтла главной

Создаю баннеры! :: Иногда даже Дизайн!
[Удален]
#14
master_jeday:



Это бред, извините.

Слон N001 Бис - Магазин розовых слонов

Слон N002 Бис Темпо - Магазин розовых слонов

Слон N003 Лохматик - Магазин розовых слонов

Слон N004 Пузатик - Магазин розовых слонов

Теперь вопросы.

1. Как страницы передают вес, и как передача веса связана с title?

2. Вводят ли люди запросы типа "магазин розовых слонов"?

3. Можно ли продвинуть запрос, ссылаясь на точку входа с внутренних страниц сайта, и лишь помогая этому внешними ссылками? В данном случае, запрос "магизин розовых слонов" и какие-то комбинации.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#15
bukvofil:
Слон N001 Бис - Магазин розовых слонов
Слон N002 Бис Темпо - Магазин розовых слонов
Слон N003 Лохматик - Магазин розовых слонов
Слон N004 Пузатик - Магазин розовых слонов

Теперь вопросы.
1. Как страницы передают вес, и как передача веса связана с title?
2. Вводят ли люди запросы типа "магазин розовых слонов"?
3. Можно ли продвинуть запрос, ссылаясь на точку входа с внутренних страниц сайта, и лишь помогая этому внешними ссылками? В данном случае, запрос "магизин розовых слонов" и какие-то комбинации.

1. На формирование статического веса, если Вы о нем, влияет в числе ряда факторов соответствие тематики акцептора странице донора. Важную роль играет контент, в т.ч. тайтлы, анкоры ссылок и т.д.

Если вопрос - отсылка на эту фразу:

Чем больше слов в заголовке, тем ниже вес каждого слова.

так имелся ввиду вес того или иного слова при оценке релевантности страницы запросам по этим словам. А если сайт по нч продвигается, нет бэков, вес сосредоточен на внутряке, релевантных страниц будет куча, и вместо морды, заточенной под запрос "магазин розовых слонов", вполне может вылезти любая другая страница.

2. Наверное, вводят, если морда под этот запрос оптимизирована. Если это не запрос, а название сайта "Elephant House" и в то же время тайтл морды, значит оптимизатор дурак:p. Если главной страницы не существует, как я писал выше, приставка в тайтле логически обоснована, при условии, что или контент разных тематик (например, статейный каталог), или сайт наполняется пользователями, соответственно заголовки формируются движком.

3. Раз десять перечитал - так и не понял вопроса:). Вы хотите, чтоб я посмотрел трафик по вордстату, вбив туда "!магазин !розовых !слонов", оценил сайты других магазинов, торгующих розовыми слонами в ТОП-10 на предмет конкуренции, сделал свой сайт, продвинул его в ТОП по Вашим запросам и выдал отчет или что?

Да не переубедите Вы меня. Где и для чего можно использовать такую конструкцию, я писал выше. В остальных случаях - ИМХО, бессмысленно.

nick889
На сайте с 28.04.2009
Offline
66
#16

bukvofil, master_jeday, Спасибо вам,дали повод задуматься.Теперь буду принимать решение:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий