Тайтл новости + тайтл главной.Хорошо или плохо?

12
nick889
На сайте с 28.04.2009
Offline
66
743

В ДЛЕ тайтл идёт как тайтл новости+тайтл главной.

В чём плюсы,в чем минусы?Что лучше,оставить или убрать и оставить только тайтл новости?

Создаю баннеры! :: Иногда даже Дизайн!
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#1

Онли тайтл новости.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
nick889
На сайте с 28.04.2009
Offline
66
#2

master_jeday, а в чём именно минусы,такой формулировки тайтла?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#3

Тайтл должен быть, как минимум, уникальным и иметь оптимальную плотность ключевого слова. Если заголовки генерируются с куском одинакового текста, удовлетворять данным условиям они не будут (или будут, но в значительно меньшей степени).

nick889:
а в чём именно минусы,такой формулировки тайтла?

Налицо одни плюсы:).

M
На сайте с 23.01.2011
Offline
10
#4
master_jeday:
Тайтл должен быть, как минимум, уникальным и иметь оптимальную плотность ключевого слова. Если заголовки генерируются с куском одинакового текста, удовлетворять данным условиям они не будут (или будут, но в значительно меньшей степени).


Налицо одни плюсы:).

что есть "плотность ключевого слова". Если статья о бобрах, то сколько "бобров" должен содержать ей тайтл дабы достичь этой оптимальной плотности? я так понимаю зависит от длины самого тайтла?

скажем если статья называется "Половая жизнь бобров" то как тут быть?

сорри за пример, первое что пришло на ум :))))

manic
На сайте с 08.12.2008
Offline
88
#5
nick889:
В ДЛЕ тайтл идёт как тайтл новости+тайтл главной.
В чём плюсы,в чем минусы?Что лучше,оставить или убрать и оставить только тайтл новости?

Тайтл - заголовок материала страницы, со всеми вытекающими. => У каждой страницы индивидуальные title, description и keywords.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#6
mikekoro:
что есть "плотность ключевого слова"

Удельный вес ключевого слова, отношение размера ключевика к общему объему заголовка, тыц.

mikekoro:
Если статья о бобрах, то сколько "бобров" должен содержать ей тайтл дабы достичь этой оптимальной плотности? я так понимаю зависит от длины самого тайтла?

Да, зависит от длины тайтла. Слишком короткие заголовки, состоящие из одного ключа, будут не уникальными, переспамленными. В длинных (но в пределах допустимой для заголовка длины) тайтлах с большим количеством "воды" плотность и, соответственно, вес ключевика будет ниже. Оптимальный вариант - брать ключевик за основу при написании заголовка, разбавлять тайтл по смыслу, пока он не станет "достаточно уникальным". Конечно, важную роль при ранжировании страницы играет форма употребления ключевого слова в тайтле, но к сабжу это, вроде как не относится.

[Удален]
#7
master_jeday:
Тайтл должен быть, как минимум, уникальным и иметь оптимальную плотность ключевого слова. Если заголовки генерируются с куском одинакового текста, удовлетворять данным условиям они не будут (или будут, но в значительно меньшей степени).


Налицо одни плюсы:).

А как же заголовки типа "Серч - мой форум | Сайт сеошника", где первое - название новости, второе - название сайта? Первые слова должны быть уникальными. Плохо, если название новости = название сайта полностью. Но и что-то страшное для сайта не случится, если это всего лишь одна новость. (ИМХО)

nick889
На сайте с 28.04.2009
Offline
66
#8

bukvofil, Т.е. если первым идёт уникальное описание новости(отличимое по ключивикам от тайтла сайта) и в дополнении будет идти тайтл сайта,то не чего страшного от этого не будет?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#9
bukvofil:
А как же заголовки типа "Серч - мой форум | Сайт сеошника", где первое - название новости, второе - название сайта? Первые слова должны быть уникальными. Плохо, если название новости = название сайта полностью. Но и что-то страшное для сайта не случится, если это всего лишь одна новость. (ИМХО)

Дык, а зачем вообще нужна эта приставка - "| Сайт сеошника"? Я понимаю, когда речь идет о раскрученном бренде - добавка в названии "| Официальный сайт LG" будет играть роль магнита для привлечения посетителей. Но я не думаю, что у ТС на дле - крутой сайт мега популярного производителя сотовых телефонов. В плане сео не вижу никакого смысла в замусоривании заголовков бессмысленным неуникальным текстом (тоже ИМХО, кстати; считаете по-другому - я возражать не буду).

[Удален]
#10
nick889:
bukvofil, Т.е. если первым идёт уникальное описание новости(отличимое по ключивикам от тайтла сайта) и в дополнении будет идти тайтл сайта,то не чего страшного от этого не будет?

Абсолютно ничего страшного. Так устроены заголовки страниц (<title>) большей половины сайтов в Интернете. Посмотрите на заголовки тем этого форума. :)

bukvofil добавил 07.02.2011 в 22:03

master_jeday:
Дык, а зачем вообще нужна эта приставка - "| Сайт сеошника"? Я понимаю, когда речь идет о раскрученном бренде - добавка в названии "| Официальный сайт LG" будет играть роль магнита для привлечения посетителей. Но я не думаю, что у ТС на дле - крутой сайт мега популярного производителя сотовых телефонов. В плане сео не вижу никакого смысла в замусоривании заголовков бессмысленным неуникальным текстом (тоже ИМХО, кстати; считаете по-другому - я возражать не буду).

Я терпеть не могу слепое повторение аксиомы "делайте сайты для людей". Чтобы люди их увидели - нужно их делать и для роботов и для людей. Но это не говорит о том, что всё для роботов. Думаю, что финал заголовка - для людей. К примеру, если кто-то открыл много вкладок в браузере, то ему могут помочь название сайта в конце описания закладки и пиктограмма. Но я думаю, что для СЕО лучше структура заголовка, как у Серча - с маленькой дефиской в качестве разделителя. Хотя бы по той причине, что названия сайтов часто помогают выводить запросы. Ничего страшного, что последняя часть title везде дублируется. Это помогает оптимизации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий