Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#851

В итоге сделка там накрылась, но было принято решение всё переводить официально через расчетный счет в банке.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#852
toreador12:
Никак не могу найти здесь личку , похоже её вообще а этом форуме нет...

Личка здесь есть, только открывается новым участникам Форума не сразу, а после какого-то числа написанных учитываемых сообщений и/или некоторого календарного стажа на Форуме.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#853

Господа, подскажите, из какого отделения в Москве, можно отправить сразу сотню отправлений наложенным платежом и быть уверенным что в отделении будут деньги при заборе? :)

V6
На сайте с 05.10.2011
Offline
62
#854

Нужен совет по ЕМС. Отправили из Барнаула в Норильск посылку с наложенным платежом на 5000 руб., прибыла в срок и через три дня с пометкой "истёк срок хранения" отправили обратно. Покупатель сказал, что подождет немного еще. Но сотрудники ЕМС отказываются отправлять её по адресу назначения в Норильск без письменного ответа о причиние возрврата от сотрудников Норильского почтового отделения. Когда они разродятся неизвестно, контрольные сроки на эту процедуру до 2 месяцев. Вот как быть?

И еще, мы предупредили их о том, что будем требовать компенсацию за несоблюдение сроков доставки, а они сказали: в Норильск то она пришла вовремя...

T0
На сайте с 07.05.2013
Offline
1
#855
Garfial:
Господа, подскажите, из какого отделения в Москве, можно отправить сразу сотню отправлений наложенным платежом и быть уверенным что в отделении будут деньги при заборе? :)

Нет какого отделения, договариваться нужно с управляющим и согласовывать время когда придешь за платежами. На суммы более 50 000 руб как правило проблема забрать без договоренности,

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#856

texnick0, все правильно, хотя где я забираю наложки там с суммами до 70тр проблем не бывает. А если надо больше 100тр забрать, то звоню утром и прошу, чтобы к вечеру "накопили". Но больше 100тр стараюсь не забирать, т.к. это довольно долго и можно живым из отделения не уйти ))))

sann4444
На сайте с 02.11.2011
Offline
14
#857

Вот такой вопрос, не знаю был он ранее или нет. Вообщем если у меня интернет магазин и можно сделать так чтобы цена за посылку была меньше. Т.е как оптовику. Заранее благодарен за ответ.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#858
texnick0:
Нет какого отделения, договариваться нужно с управляющим и согласовывать время когда придешь за платежами. На суммы более 50 000 руб как правило проблема забрать без договоренности,

по 100-150к я за раз забирал, причем не в Москве, а в областной почте. долго, нудно, ворчат.

у них деньги в кассе есть и у управляющего (подкрепление называется). иногда выплачивают деньги из кассы и говорят - все, больше нету. тактично осведомляюсь - а что у управляющего взять проблема? ну и да, очередь не в восторге от таких операций.

---------- Добавлено 08.06.2013 в 12:56 ----------

sann4444:
Вот такой вопрос, не знаю был он ранее или нет. Вообщем если у меня интернет магазин и можно сделать так чтобы цена за посылку была меньше. Т.е как оптовику. Заранее благодарен за ответ.

да почте пофиг на ваш интернет-магазин, им чем меньше посылок, тем лучше. размечтались.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#859
sann4444:
Вообщем если у меня интернет магазин и можно сделать так чтобы цена за посылку была меньше. Т.е как оптовику.

Можно, если у вас будет статус федерального партнера :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#860
Garfial:
Господа, подскажите, из какого отделения в Москве, можно отправить сразу сотню отправлений наложенным платежом и быть уверенным что в отделении будут деньги при заборе? :)

Вообще говоря, вопрос "из какого отделения в Москве, можно отправить что-нибудь" немножко двусмысленен 😂.

Потому что один смысл "откуда" - "с какого обратного адреса" (и куда обратно придут деньги за наложку), а второй - "куда физически подать эти отправления" (это могут быть, вообще говоря, разные почтовые отделения :p).

А Вам подобную операцию надо будет проделывать с какой регулярностью?

В сколько времени раз?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий