Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#891
andykid:
Кто же вам деньги пересылает:) Я так понимаю вам Москва отправляет. Где-то проскакивал их адрес для заказа реестров по почте ksu_cpp@mospochtamt.ru

Обычно такие вопросы на местном главпочтамте выясняются.

пришел забавный ответ с этого мэйла:

Укажите полное наименование вашей оргонизации, банковские реквезиты и электронный адрес

Не дай Бог, чтобы денежные вопросы решали такие сотрудники! 🙅

---------- Добавлено 28.08.2013 в 14:14 ----------

Antimagor, нет, он не представитель Почты... просто делится опытом работы с Почтой.

[Удален]
#892

Хм, спасибо за разъяснение, но все же хотелось бы услышать людей - как кто борется с подобным беспределом.

Есть конечно выход курьеры - но по поселкам и селам они не доставляют, а если и берутся то передоручают опять той же почте, а денег гребут как будто бы сами доставляют.

Да и стоимость доставки 1500 руб против 200 руб - товара который стоит 500-600 руб - сами понимаете не всегда даже целесообразно. А платить за халатное отношение работников почты - уж извините, не хочется...

A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#893

Всмысле, что с ошибками?

Просто остальное нормальная практика, без нее ПР даже разговаривать не будет. У нас уже заготовлен шаблон карточки контрагента, т.к. они ее на каждый чих требуют. Ладно еще первый раз при заключении договора, но они ее и на каждое доп. соглашение и перезкличение требуют.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#894

andykid, будете у нас в Ярике приму как дорогого гостя! с меня хороший коньяк. Большое спасибо за помощь. Вопрос мой решен. Подписали меня на рассылку реестров с расшифровками.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#895
Antimagor:
Уважаемый 87793, я так понял вы представитель почты и емс-а.

Ни в коем разе 😂.

Почты - я просто опытный пользователь, не более того.

А ЕМСа - даже и не пользователь :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#896

Ну так, если опытный пользователь, то наверное встречались с моей проблемой или хотя бы слышали, можете подсказать какой то выход? Буду очень благодарен)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#897

Встречаться с Вашей проблемой, слава Богу, не доводилось, но некоторый комментарий, основанный на знании механизмов Почты, сделать могу.

Antimagor:
А вот что стоит поменять для работника почты свой "фирменный пакетик" за 5 руб - что бы не платить за разбитую посылку - а ведь не докажешь, а работники твердят упаковка целая - значит не наша проблем - хотя даже если не перепаковывать товар можно в баранку скрутить а пакет поменял и все нормально.... Как с этим бороться???

Пакет поменять как бы можно... Вот только на пакете стоит календарный штемпель места подачи.

Т.е. ежели вскрытие посылки и подмена упаковки произошли в месте подачи - да, сотрудник почтового отделения, куда подавалась посылка, может поставить и на новую упаковку календарный штемпель своего почтового отделения.

А вот если перепаковка производилась по дороге - какой штемпель поставит тот, кто перепаковывал?

[Удален]
#898

Хорошая идея, буду пробовать ее реализовать.

Большое спасибо.🍻🍻🍻

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#899

Но надо при этом иметь в виду, что место подачи не обязано соответствовать обратному адресу.

Потому как отправитель, имеющий адрес где угодно, имеет право подать посылку на отправку тоже где угодно.

А вот чему календарный штемпель места подачи обязан соответствовать - это почтовому идентификатору (который на метке со штрих-кодом).

Почтовые идентификаторы централизованно регистрируются, соответственно, при перепаковке посылки в середине пути нельзя старый идентификатор ликвидировать и поставить новый, соответствующий месту перепаковки. Потому что раз почтовый идентификатор был присвоен посылке - значит, штуковину с этим идентификатором почта обязана довести до финального состояния (выдачи получателю при успешной доставке или выдачи отправителю при возврате). Исчезать в пути идентификатор (и его носитель) не должен.

Вышесказанное позволяет предположить, что при перепаковке метка с почтовым идентификатором и штрих-кодом переклеивается со старого пакета на новый.

А стало быть - обстоятельством, долженствующим вызывать подозрения, должно стать несовпадение почтового учреждения, обозначенного на календарном штемпеле, и почтового учреждения, присвоившего идентификатор регистрируемого почтового отправления. Равно подозрительным обстоятельством является отсутствие на пакете календарного штемпеля места подачи.

[Удален]
#900

Все очень запутано, и со штампами почти никто заморачиваться не будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий