Прикол от 11 января в Гугле

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
1285

Три разных сайта разной тематики, разные владельцы, разные IP, нет ссылок друг на друга и вот такая закономерность... что могут означать эти прямые?

Еще на двух десятках сайтов все по старому...

png 82392.png
png 82393.png
png 82394.png
Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#1

Ну то что они паралельны друг другу😂

По сабжу -крайне информативно...

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
PremiumSeo
На сайте с 26.01.2011
Offline
31
#2

А в чём здесь закономерность? В том, что они упали в выдаче? Так это же всего три РАЗНЫХ сайта, и упали "по разному")))

ОУКБ неизбежен!!!
S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#3

а по другим счетчикам трафа есть цифры для этих сайтов по уникам с гугла? тоесть достоверно известно что это колличество трафа было таким ровным или это глюк статсов гугла?

Здесь могла бы быть Ваша реклама.
Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#4
PremiumSeo:
А в чём здесь закономерность? В том, что они упали в выдаче? Так это же всего три РАЗНЫХ сайта, и упали "по разному")))

Ну, во-первых, ни один из них в выдаче не упал, по крайней мере, по ВЧ все на месте, кое-что даже подросло.

Траф тоже на всех трех проектах растет, причем нормально, тем более, что не весь траф поисковый, есть ведь еще мильен способов.;)

Но как может быть такое, что ежедневное количество показов стабильное с точностью до единицы?

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#5
Schoolly:
а по другим счетчикам трафа есть цифры для этих сайтов по уникам с гугла? тоесть достоверно известно что это колличество трафа было таким ровным или это глюк статсов гугла?

отвечаю сам на свой вопрос, заодно видимо и на Ваш:

по гугле статсам тот же глюк на одном из сайтов в этот период

а вот реальная стата стороннего счетчика уников с гугла за тот же период

картинки нужно комментировать?)

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#6
Schoolly:
отвечаю сам на свой вопрос, заодно видимо и на Ваш:
по гугле статсам тот же глюк на одном из сайтов в этот период

а вот реальная стата стороннего счетчика уников с гугла за тот же период

картинки нужно комментировать?)

Прокомментирую я, с Вашего позволения: количество показов и количество уников -это немного разные вещи. И, как видно из Ваших картинок, напрямую линейно не связанные.:)

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#7

Ничего необычного, народ немного протрезвел и вспомнил что есть интернет )

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#8
Digital-angels:
Прокомментирую я, с Вашего позволения: количество показов и количество уников -это немного разные вещи. И, как видно из Ваших картинок, напрямую линейно не связанные.:)

все верно, но у меня 4 дня вподряд (10-13 января) показы/клики шли один в один по гугле стате

6600показов/1000 кликов

так что все же осмелюсь предположить что это особенность (глюк) даной статы а не выдачи гугла, так как сторонний трекер показывает явно разное колличество переходов с гугла за этот период.

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#9
seo_optimist:
Ничего необычного, народ немного протрезвел и вспомнил что есть интернет )

Судя по комментарию - еще не весь.🍻

Digital-angels добавил 26.01.2011 в 21:57

Schoolly:
все верно, но у меня 4 дня вподряд (10-13 января) показы/клики шли один в один по гугле стате
6600показов/1000 кликов
так что все же осмелюсь предположить что это особенность (глюк) даной статы а не выдачи гугла, так как сторонний трекер показывает явно разное колличество переходов с гугла за этот период.

Я так понимаю, что это показы не только в гугле, а на всех сайтах, которые он относит к ПС.

И, опять же, количество переходов и количество показов - разные вещи немножко.

S
На сайте с 12.11.2006
Offline
99
#10
Digital-angels:
Судя по комментарию - еще не весь.🍻

Digital-angels добавил 26.01.2011 в 21:57


Я так понимаю, что это показы не только в гугле, а на всех сайтах, которые он относит к ПС.

И, опять же, количество переходов и количество показов - разные вещи немножко.

нет, там показывает колличество показов и кликов исключительно по гуглу, другие пс там не показываются.

колличество показов и переходов вещи разные, но как я сказал, в гугле стате за даный период оба эти показателя застыли на 4 дня, хотя в реале, у меня точно видно что колличество переходов было разным, так что это стата гугла шалила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий