Резкое снятие покупных ссылок.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
7954

Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть сайт, продвижением которого занимается один оптимизатор, на данный момент ЯВ показывает 1468 ссылок, большинство из них были куплены в rookee и sape. Подскажите пожалуйста, чем может грозить кроме проседания по позициям сайту при одновременном снятии всех покупных ссылок и как избежать слишком резкого падения позиций? Как я понимаю ссылки Яша будет отключать не за один апп, если например после каждого аппа докупать столько ссылок, сколько было снято это может помочь или наоборот ухудшит ситуацию? Заранее спасибо

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#1

Я бы не стал рисковать и снимать все ссылки. Может боком выйти. Как именно - не скажет никто.

В принципе докупать такое же количество это наверное единственный вариант "более-менее"

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Mikser
На сайте с 22.07.2008
Offline
45
#2

если все ссылки покупные и их сразу снять, очевидно проседания по позициям не избежать даже если докупать соответствующее количество ссылок, скорее даже будет не проседание а серьезное падение в данном случае, и продвинуть обратно возможно будет несколько сложнее чем изначально. Лучший вариант сохранить все ссылки, если это не реально то постепенно избавляться от старых и докупать новые но на это при таком количестве на мой взгляд должно уйти месяца 2-3, чтоб это было наименее болезненно

разработка сайтов (http://simpledream.ru)
D
На сайте с 16.11.2010
Offline
3
#3

Согласен. Опасно как-то снимать все ссылки сразу. Яндекс сразу заподозрит сайт.

Лучше думаю закупить 1 ссылку и снять 5. Как-то так. Только думаю качество той ссылки должно быть лучше тех 5. ИМХО

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#4
на мой взгляд должно уйти месяца 2-3

А еще лучше будет на более долгий срок растянуть эту перетосовку ссылок.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#5

В том то и дело, что других вариантов нет - ссылки будут сняты все и сразу.

C
На сайте с 04.12.2009
Offline
14
#6
RUPak:
Здравствуйте, уважаемые форумчане, есть сайт, продвижением которого занимается один оптимизатор, на данный момент ЯВ показывает 1468 ссылок, большинство из них были куплены в rookee и sape. Подскажите пожалуйста, чем может грозить кроме проседания по позициям сайту при одновременном снятии всех покупных ссылок и как избежать слишком резкого падения позиций? Как я понимаю ссылки Яша будет отключать не за один апп, если например после каждого аппа докупать столько ссылок, сколько было снято это может помочь или наоборот ухудшит ситуацию? Заранее спасибо

ТС я не совсем понял, зачем снимать одни ссылки и докупать другие? Из вашего послания не совсем понятна цель снятия ссылок! Если вас не устраивают просто доноры, то меняйте "плавно" как здесь и рекомендовали(плавно снимать и плавно закупать)! Если ключевики вы решили поменять то, лучше сменить анкоры! Ссылки начинают работать не сразу!

Мой совет - не делайте никаких резких движений...

Столярное производство мебель из массива дерева (http://pro-domo.ru/?p=126) Россия
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#7

Дело в том, что бывший оптимизатор поставил условие - или повышение зп, что меня абсолютно не устраивает (почти в 2 раза) или снятие всех ссылок

WS
На сайте с 17.11.2010
Offline
25
#8
RUPak:
на данный момент ЯВ показывает 1468 ссылок, большинство из них были куплены в rookee и sape
RUPak:
Дело в том, что бывший оптимизатор поставил условие - или повышение зп, что меня абсолютно не устраивает (почти в 2 раза) или снятие всех ссылок

В чем проблема? Если оптимизатор покупал ссылки на rookee и sape снять он их сможет, но кто запретит вам их тут же купить (вряд ли все сразу ссылки будут раскуплены)? Cоставляете список купленных ссылок (с анкорами), как только он снимет, заходите в rookee и sape и покупаете ссылки с тех же сайтов (а ещё лучше с тех же страниц и с теми же анкорами), думаю процентов 50% ссылок сможете вернуть.

Проблема была если бы оптимизатор ставил ссылки со своих сайтов-сателлитов или договаривался о покупки ссылок вручную.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#9

Поподробнее если можно как в руках можно купить ссылку с конкретного урл?? Там же идет автоматическая закупка по выставленной стратегии

RUPak добавил 26.01.2011 в 19:35

В сапе другая проблема - 70% ссылок с закрытых урл, т.е их видно только после покупки и в поиске они не отображаются

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#10

RUPak, да можно большую часть ссылок восстановить будет, как только он их снимет, только нужно подойти к этому с умом. Вообще, если расходится мирно и правильно, то вам нужно оплатить месяц, а оптимизатору передать вам либо доступы к вашему аккаунту или хотя бы экспорт площадок. Как дела обстоят у вас я не знаю, но люди на то и люди, чтобы договариваться. Кстати, в Яндексе, снятые ссылки сейчас улетают достаточно быстро, в Гугле вообще моментом и Гугл сразу это фиксирует и порой нужно очень много времени и сил, чтобы сайт восстановился.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий