оцените сайт

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
870

Выкладываю свой первый сайт на оценку - http://advfacts.ru/.

Большая просьба оценить его и написать свою критику :)

В первую очередь, думаю увеличить количество анонсов на первой странице, а то 5 как-то маловато-то... или достаточно?

Кроме юзабилити волнует еще ряд вопросов :)

1. Яндексу как-то очень полюбился сайт, индексирует новые страницы очень быстро, но вместе со страницей новости в индексе сразу появляется вторая страница с мета-тегами. Как я понимаю, это создает дубли и все подобного рода страницы нужно скрывать от индексации? Плюс к этому нужно скрывать все страницы рубрик, оставив только главную в индексе?

2. Гугл же напротив почему-то очень избирателен в выборе страниц, не знаю с чем это связано)

3. Возможна ли такая перелинковка статей как сейчас? А именно на страницах новостей справа есть блок "а так же", в ней я проставляю ссылки на другие страницы с новостями. Правильно ли это? Или делать анкоры лучше?

Большое спасибо за внимание и участие)

Кубок добавил 26.01.2011 в 12:47

Всё настолько ужасно, что ни одного комментария?)

[Удален]
#1

Не очень сайт, без обид, но уг полное, но у меня сайт был еще хуже. Новости загоняйте под картинки, начнем с этого. Сейчас устал очень, а тут еще белый фон сайта, так напрягает, надо как то оживить это все, а то как в больнице, не чего хорошего сказать не могу пока. Извините за примату, но первое, оно и есть первое.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#2
vladislawageev:
Не очень сайт, без обид, но уг полное, но у меня сайт был еще хуже. Новости загоняйте под картинки, начнем с этого. Сейчас устал очень, а тут еще белый фон сайта, так напрягает, надо как то оживить это все, а то как в больнице, не чего хорошего сказать не могу пока. Извините за примату, но первое, оно и есть первое.

новости под картинки - это как?

белый фон почти на всех сайтах Рунета) это создает "легкость" и снимает ощущение "перегруженности"...)

Julianna
На сайте с 20.05.2007
Offline
29
#3

То, что сайт белый - нормально.

Главная проблема сайта в том, что он стремится быть больше, чем есть на самом деле.

Зачем такие конские картинки? Зачем резиновость? Сделайте сайт фиксированной шириной пикселей в 800, уменьшите картинки до 200 пикселей по ширине. Будет гораздо аккуратнее и удобнее.

Зачем писать у каждой новости "Новости России"? Оставьте только заголовок новости. А "Новости России" выносите вверх, в заголовок перед всеми новостями.

А это как?

"Комментарии читателей: (1)

Комментариев пока нет"

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#4
Julianna:
То, что сайт белый - нормально.
Главная проблема сайта в том, что он стремится быть больше, чем есть на самом деле.
Зачем такие конские картинки? Зачем резиновость? Сделайте сайт фиксированной шириной пикселей в 800, уменьшите картинки до 200 пикселей по ширине. Будет гораздо аккуратнее и удобнее.
Зачем писать у каждой новости "Новости России"? Оставьте только заголовок новости. А "Новости России" выносите вверх, в заголовок перед всеми новостями.

А это как?
"Комментарии читателей: (1)
Комментариев пока нет"

большое спасибо, действительно "слоновость" не красива)

Новости России - это рубрика. Там могут быть и другие надписи в зависимости от новости, но эту надпись согласна надо куда-то в другое место сунуть.

комментарии уже правим-с)

[Удален]
#5

предлагаю уволить вашего ответственного за ежедневную смену даты на сайте.

уже полдня 27-го янв. прошло, а он еще не поменял..

png 2011-01-27_155400.png
[Удален]
#6

Дизайн вообще никакой. Хорошо что не мозолит глаза!

[Удален]
#7

а вообще - вынесите в правый блок рубрикатор с парочкой последнедобавленных новостей в каждом, в основной части - увеличьте количество анонсов путем уменьшения размеров изображения (можно попытаться сделать две колонки).

ну и да, дизайна нет как такового, а цветовая гамма как-то не впечатляет..

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#8

ТС, у вас гигантомания.

Хотя, я помню свой первый сайт на народе ...

У меня тоже всё было огромное, как для слепых.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#9

Имхо: рановато пока ещё для того, чтобы называться порталом.

Да и оценивать особо нечего, обычный каталог статей.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
S1
На сайте с 02.05.2010
Offline
16
#10

Я бы например сделал, картинки которые идут паровозом со статьями уменьшил, а то как только сайт открывается, они на тебя набрасываются. Т.е. сделай чтобы текста больше было, чем размер картинки. Сайт ведь новостной))

Правый блок сделай меньше...чтобы меню все было вряд...а то раздел Интервью слезает вниз...

И вообще, грамотнее продумай само меню...выше меня уже ребята отписались по этому поводу...

А в целом, для первого раза не плохо я думаю. У тебя все впереди, удачи в начинаниях!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий