Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#21
Proctor:
почему разнится бюджет по ГН запросу "гостиница в иркутске" в зависимости от выбранного региона продвижения? выдача же по нему везде одинаковая во всех городах будет, следовательно и цена продвижения.

Proctor, бюджет рассчитывается на основе сайтов из ТОП-30 по данному запросу. Если бюджет отличается, значит выдача разная.

На всякий случай, проверяем произвольный фрагмент выдачи, вручную меняя регион:

Выдача Москва:

Выдача Иркутск:

Незначительные изменения есть уже в ТОП-10 сайтов, а разница по ТОПу-30 и дает такую разницу в бюджетах.

Продвигайтесь в том регионе, которому принадлежит сайт.

Интересная информация о региональном продвижении в нашем выпуске рассылки №1.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#22

Nat_SeoPult, не надо кривой кеш выдачи выдавать за разницу в ранжировании геонезависимых запросов. Геонезависимые запросы на то и геонезависимые, что выдача по ним не зависит от региона России. Я вижу в выдаче по Москве то, что Вы заскришнотили для выдачи для Иркутска. Странное совпадение, не правда ли? И, кстати, куда в Вашем скриншоте "для Москвы" вдруг подевались фавиконы?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AndreVla
На сайте с 10.02.2008
Offline
101
#23

Касательно Вашей системы была ситуация следующая:

Быть или не быть!

Всё таки решил быть! Посмотрим, что из этого выйдет и за инфу спасибо.

AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#24

Скажите а сколько система ждёт индексацию ссылки если стоит съём автомат? и чем обосновывается ваш подход??

Специалист по контекстной рекламе. Создание, введение и аудит рекламных кампаний. youintop@yandex.ru
shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#25

В очередной раз убедился что ваша система - унылое говно

Доказательства? Их есть у меня...

Значит так..у знакомого сайт заболел, падает и падает в Яндексе - попросил меня вылечить

Захожу значит, смотрю купленные ссылки и ... пздтс господа

http://coinart.ru/index.php?categoryID=36

А именно:

<div style="position:absolute;left:-3771px;width:594px"> Тут ссылочки </div>

И это встречается ~ на 30%(!!!) купленных страниц + много ссылок с ГС, страниц с почти нулевым количеством контента, по 6 внешних в футере и тд...

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#26
wolf:
Nat_SeoPult, не надо кривой кеш выдачи выдавать за разницу в ранжировании геонезависимых запросов.

wolf, спасибо что заметили и написали. Я действительно не до конца разобралась в вопросе, а именно: разница в бюджетах возникла по причине кеширования по регионам.

Например, московский бюджет был закеширован на предыдущем апдейте, а Иркутск посмотрели после апдейта.

В таких случаях нужно проверить бюджет через несколько дней, он выравнивается. Я привлекла внимание разработчиков к этому факту, надеюсь этот момент станет более очевидным и не будет вызывать замешательства пользователей.

Еще раз спасибо!

Что касается фавиконов - не подгрузились.

alexanderSA:
Скажите а сколько система ждёт индексацию ссылки

alexanderSA, в Системе SeoPult предусмотрено ожидание 21 день для главных страниц и 30 дней для внутренних. Обосновано это внутренней статистикой скорости индексации ссылок.

shabash:
Доказательства? Их есть у меня...

shabash, сказать что мы боремся с такими ссылками, значит ничего не сказать.

Ссылки постоянно мониторятся и удаляются вручную. Также принимаются и обрабатываются сообщения от наших пользователей.

Несмотря на недобросовестность некоторых вебмастеров, Система стабильно выводит сайты наших пользователей в ТОП.

В случае, если сайт не продвигается, стоит разобраться в чем может быть дело.

Вы можете прислать ID проекта и сайт мне в ЛС или в техподдержку и мы посмотрим в чем может быть дело.

Всем удачного SEO и хорошего вечера!

S
На сайте с 10.01.2009
Offline
23
#27

Запустил слова, врубил им ручной режим и уже неделю не может найти подходящие площадки

тИЦ>=100 И тИЦ<=9000 И В индексе ПС: Яндекс И Ссылочные биржи: Sape,LinkFeed И Индекс ПС Яндекс>=15 И Индекс ПС Google>=15 И Цена<=50 руб. И Кол-во ВС<=6 И Прогноз ВС<=6 И Главные страницы И Возраст домена>=5 мес. И Макс. кол-во ВС<=6 И Категории: Без 'English'&'Adult'

Решил ща ТИЦ спустить до 10, насколько я понимаю пузомерка на качество площадки не влияет, мне тиц не нужно поднимать.

Читал что основные параметры для площадки, это возраст не менее полугода, кол-во ссылок лучше не больше 5-6, в индексе от 15-20 стр

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#28
shpon:
Запустил слова, врубил им ручной режим и уже неделю не может найти подходящие площадки

shpon, пришлите, пожалуйста, ваш ID и название сайта, можно в ЛС.

AS
На сайте с 18.12.2010
Offline
16
#29

А как система проверяет качество ссылки на уже купленной площадке? и как часто?

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
Offline
95
#30
alexanderSA:
А как система проверяет качество ссылки на уже купленной площадке? и как часто?

alexanderSA, предусмотрены проверки после каждого апдейта, а также постоянный автоматический мониторинг и ручные проверки.

Способы контроля качества наши разработчики не разглашают, это коммерческая информация.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий