Есть ли желающие пожертвовать панелью управления во благо отказоустойчивости?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#31
Igoron:
Я вас не на что не агитирую, впрочем как и никого другого, люди к нам приходят, изучают продукты и используют, при этом им никто ничего не навязывает, а честно рассказывают о всех преимуществах и недостатках, обоснованный выбор всегда остается за клиентом.
Вы можете сколь угодно долго игнорировать существование наших продуктов и называть их в своих перечислениях etc, но вы не измените того факта что продукты достаточно популярны и успешно используется достаточно большим количеством компаний и их клиентов. А судить о компании и продуктах исключительно по некоторым темам на данном форуме по крайне мере глупо, негатив пишут всегда, позитив крайне редко.

Вы забегаете вперед, я еще не успел узнать и оценить что за "ваша компания" а тем более горяче или холодно о ней отзываться, тема о другом, по существу плиз. В этой тебе обсуждать ISP я лично не буду, не потому что она "ваша" или "не ваша", я же написал выше это субъективные предрассудки )) не берите в голову.

Igoron:

Еще раз повторю, я вас никуда не агитирую, целью моего первого поста была сообщить что вы не все знаете, и пытаетесь изобретать велосипед, кстати и Андрейка не шутит, на какой-то конференции я слышал его доклад как он делал подобный кластер и натягивал на него DA.

Я не все знаю? ВЫ прочитали то что я написал? или опять пролистали и все..... "пробный кластер", "натягивал ДА", "почти работает", кароче.... или читайте с начала по новой или не позорьтесь. Ну что за бред, я спрашиваю мнение о концепции и о сути , а не ваши мысли вокруг того что уже есть аналогичное, глядите ВАЗ машины уже сто лет выпускают , так что владелец завода Форд бедный человек..... ? Я сразу сказал, велосипеда не будет, будет подход , решение и описание.

А вот вы мне лично скажите кроме ISP вы хоть какую-то панель разбирали досконально ну или более-менее досконально, что бы пару лет поработать с ней в продакшон режиме.....

Romka_Kharkov добавил 23.01.2011 в 18:05

firstman:
А что значит - отказаться от ПУ? Only SSH?

Нет, панель как таковая будет естественно, но это не стандартная панель управления к которой привыкло 90% клиентов. Я не говорю, что панель управления это баг и точка нестабильности, не верно вы поняли меня, вот Андрейка понял, попробуйте например с использованием cPanel сделать так, что бы у вас было 3 отдельных Мейл Сервера, 3 отдельных ДНС (допускаю еще) , 3 отдельных сервера под базы данных и 3 сервера для отдачи веба, а все это управлялось из cPanel:2083, это НЕ РЕАЛЬНО. Некие функции управления будут переданы клиенту - само собой, просто пока их набор даже не обсуждается, и именно по этому я говорю "некие функции"..... Я хотел бы для начала понять на сколько клиенты готовы отойти от использования стандартных панелей в 99.99% случаев заточенных под 1 сервер (ISP не в счет :D :D :D не работал).

Romka_Kharkov добавил 23.01.2011 в 18:56

То о чем вы говорите, продается ? или это "теоретическая часть" была, потому что по ходу выступления я понял что "Cisco вы не владеете", а как насчет "SuN свичей"?

В общем вопрос таков, то что вы презентовали собрано и работает или это теоретические возможности?

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#32
Romka_Kharkov:

То о чем вы говорите, продается ? или это "теоретическая часть" была, потому что по ходу выступления я понял что "Cisco вы не владеете", а как насчет "SuN свичей"?

В общем вопрос таков, то что вы презентовали собрано и работает или это теоретические возможности?

Это все было сделано и продавалось в пакете от 300$/год за 1G. Стойка обошлась в ~90000$ по железу. Вопросы?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#33
Andreyka:
Это все было сделано и продавалось в пакете от 300$/год за 1G. Стойка обошлась в ~90000$ по железу. Вопросы?

В упомянутые 6500 модуль памяти стоит под 500$ :))) Я молчу про цену остального из чего собирается 6500 , а их две, да еще и сан решения???? маловасто как-то.

Что касается цены, я лично считаю что 25$ в месяц за 1 GB вполне уместно, если меня размещают на объекте пусть даже стоимостью 90k$. Давайте сравним, продается же хостинг за 1$ на серверах которые 1-1.5k$ стоят..... А скажите ваша схема рентабельна при такой себестоимости хотя бы? Я так понимаю что если окупать ее хотя бы 3 года, то это около 3k клиентов надо набрать.....

Без масштабируемости базовый вариант стоит 90k$ ? сколько по вашим расчетам там может работать среднестатистических сайтов, как вы выразились в вашем выступлении "которые отдают контент и складируют в базу" (где-то так .. пересматривать не буду :P) :)

DS
На сайте с 14.05.2008
Offline
35
DOS
#34
Я хотел бы для начала понять на сколько клиенты готовы отойти от использования стандартных панелей в 99.99% случаев заточенных под 1 сервер (ISP не в счет не работал).

Так а кто из возможных будущих клиентов сможет дать Вам такой ответ? Если просто принять как абстрактный факт, что отказоустойчивость повысится, то может быть кто-то и готов на это. Но опять же, никто не знает как это все будет реализовано и работать. Какой ответ можно дать? Тоже абстрактный. Но это вряд ли будет показатель, потому как рассматривать абстрактное это одно, а оценивать готовое другое. Возможно, для тех, кто очень щептилен в этом вопросе, сам факт повышения параметра понравится, а потом глянет как это все будет работать в реале и поменяет свое мнение на обратное. Поэтому как минимум хоть какая-то мини-презентация нужна.

Igoron
На сайте с 24.10.2006
Offline
99
#35
Romka_Kharkov:

Я не все знаю?

Судя по первому сообщению - да, это именно так. Этому есть подтверждение в нескольких постах в теме.

Romka_Kharkov:

ВЫ прочитали то что я написал? или опять пролистали и все.....

Я все внимательно читал. Честно говоря ваш опрос немного не вяжется с вашим первым постом, возможно отсюда и недопонимание между нами.

Желаю вам удачи в продвижении своего решения.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#36
Romka_Kharkov:
В упомянутые 6500 модуль памяти стоит под 500$ :))) Я молчу про цену остального из чего собирается 6500 , а их две, да еще и сан решения???? маловасто как-то.

Что касается цены, я лично считаю что 25$ в месяц за 1 GB вполне уместно, если меня размещают на объекте пусть даже стоимостью 90k$. Давайте сравним, продается же хостинг за 1$ на серверах которые 1-1.5k$ стоят..... А скажите ваша схема рентабельна при такой себестоимости хотя бы? Я так понимаю что если окупать ее хотя бы 3 года, то это около 3k клиентов надо набрать.....

Без масштабируемости базовый вариант стоит 90k$ ? сколько по вашим расчетам там может работать среднестатистических сайтов, как вы выразились в вашем выступлении "которые отдают контент и складируют в базу" (где-то так .. пересматривать не буду :P) :)

90k - это модифицированный вариант, там использовались другие технологии. На кластере было около 65 000 активных сайтов, через конструктор Plesk. Сколько автономных - сказать не могу, статистики не вел.

Кластер был для замены обычного хостинга на дедиках, по причине их падучести и недоступности клиентских сайтов. Так что клиентов уже было столько, чтоб окупить создание кластера. Да и за дедики приходилось платить по 20k$ в месяц :D

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#37
Andreyka:
90k - это модифицированный вариант, там использовались другие технологии. На кластере было около 65 000 активных сайтов, через конструктор Plesk. Сколько автономных - сказать не могу, статистики не вел.

Кластер был для замены обычного хостинга на дедиках, по причине их падучести и недоступности клиентских сайтов. Так что клиентов уже было столько, чтоб окупить создание кластера. Да и за дедики приходилось платить по 20k$ в месяц :D

Ну что же 65к путем конструктора, это я так понимаю голая статика на выходе.. но все равно цифра вполне уместная, попробуем побить ваш рекорд по производительности ) без использования дорогостоящих САН решений и 6500 непонятно вообще для чего ))) если честно :)))

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#38

Нет, это не голая статика. В конструкторе плеска есть и форумы и магазины.

SAN и 65x я тоже не использовал в этом варианте, заменив их на кое-что другое ;)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#39
Andreyka:
Нет, это не голая статика. В конструкторе плеска есть и форумы и магазины.
SAN и 65x я тоже не использовал в этом варианте, заменив их на кое-что другое ;)

Тогда не ясно, что за презентация ))))

Romka_Kharkov добавил 25.01.2011 в 01:40

bugsmoran:
Да не в том дело писать или не писать, а в том, что заголовок темы: "Есть ли желающие пожертвовать панелью управления во благо отказоустойчивости? ".
А я хочу объяснить, что жертвы не требуются. Можно, так сказать, собрать lock, stock and barrel

Ну так может скооперируемся на зло врагам?

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#40
Romka_Kharkov:

Ну так может скооперируемся на зло врагам?

С удовольствием, только попозже. Сейчас сил и времени не хватает на то, чтобы заниматься всем. Вот как отлажу все у себя так, чтобы не надо было вмешиваться и можно было бы сконцентрироваться на платформе, так обязательно сообщу, что освободился для сотрудничества.

Причем я не готов делать это в том формате, как это делали все до единого предшественники. У меня совершенно другое видение того же рынка. Со мной возможно будет тяжело в этом направлении работать.

Я планирую делать кластер для дешевого шареда. Так чтобы клиенты глядя на цены, даже не знали, что они на кластере.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий