Странности АПа PR 20.01.2011

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#81

сайт двигался с мая. беки только на внутряки. у сайта 2 языка - двигались только внутряки и только на русском. до рождества почти все были в топ-10, потом пр 1 морды обнулили и всё понизилось на 2-4 позиции. в ап морде дали 2.

но вот, что самое странное - сегодня обнаружил: страницы украинской версии - главная получила тройку, в отличие от морды (русская), а некоторые украинские внутряки получили 1 - в продвигаемой рус версии получила 2 только морда, внутряки по нулям... вот тебе, бабушка, и юрьев день, если не скзать хуже

[Удален]
#82

Апдейт Google PR 20.01.2011

0+4

0+2

2+3

0+3

2+3

2+3

1+2

3+4

Многое на месте, в минус ничего

[Удален]
#83
ijk:
На нескольких сайтах такая ситуация: есть ссылка с главной на внутреннюю, на главной PR5, на внутряке PR0. Внутряку уже сто лет, ссылки все проиндексированы.

Есть примеры сайтов, где вес на внутренние нормально распределился. В ветке видел, что не у меня одного такая штука. Вот теперь интересно, это новый алгоритм Гугла или всё-таки ещё АП до сайтов не дошёл.

1) У PR во-первых тысячи параметров, это идеализация, когда говорят о перетекании PR с помощью перелинковки.

2) Если стоит nofollow, то веса перетечет меньше, это также надо учитывать в связи с изменениями его алгоритма.

p.s. когда-то давно делал человеку сайт-визитку и вместо текста скопировал с какого-то сайта схожей тематики статью 1 в 1. На сайте всего страниц 5. Проходит где-то 2 месяца, заказчик не знаю каким образом, разместил 5 ссылок в каталогах. У морды стал PR=2, для меня остается загадкой...

Antonsad
На сайте с 07.05.2008
Offline
147
#84

Я заметил еще такую тенденцию - сайты которые были в бане за продажу ссылок (пол года назад были забанены я постепенно снял все ссылки, изменил дизайн добавил контент) и они до сих пор не вернули свой прежний PR 4 - имели разные IP и даже не вернулись в индекс. Странность заключается в том, что раньше такие движения помогали вернуть сайт в серп и вернуть прежний пр

Нужна декоративная отделка?- Декоративные материалы (loft-krym.ru) , работаем по Крыму!
V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#85

Тоже вроде в минус ничего. 5 проектов +1 = PR4, год не мог вернуть это значение.

S
На сайте с 25.09.2009
Offline
40
#86

домен был куплен 2010.03.15 (не дроп), фактически к лету стал работать и индексироваться, примерно осень вместо n/a появился 0.

Вот думается молодым сайтам не дают ап? А тот ап что бы недавно, судя по всем наблюдениям и как все пишут, домены младше 12 месяцев просто прошел гугл. Так оно или нет, но точно молодым сайтам ап не дают, а вот когда дадут точно неизвестно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий