Странности АПа PR 20.01.2011

Демоненок
На сайте с 27.08.2010
Offline
14
#31

У меня блог внезапно дал PR2. Статьи пишутся в него, начиная с конца ноября. Действий по раскрутке не проводилось. Ссылочная масса есть, но маленькая и бредовая (вроде небольшого кол-ва ссылок в комментариях).

Домен приобретен весной 2010.

если бы он выдавал инфу полугодичной давности, у блога были бы вероятнее всего нулевые пузомерки, так?

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#32

В пользу гипотезы, хотя она уже мало ставится под сомнение - менял одну ЧПУ на сайте 24 июля и это единственный внутряк, который не получил ПР.

ijk добавил 21.01.2011 в 16:13

Демоненок:
У меня блог внезапно дал PR2. Статьи пишутся в него, начиная с конца ноября. Действий по раскрутке не проводилось. Ссылочная масса есть, но маленькая и бредовая (вроде небольшого кол-ва ссылок в комментариях).
Домен приобретен весной 2010.

если бы он выдавал инфу полугодичной давности, у блога были бы вероятнее всего нулевые пузомерки, так?

Да не факт. Могла двойка и с весны остаться.

Демоненок
На сайте с 27.08.2010
Offline
14
#33
ijk:
Да не факт. Могла двойка и с весны остаться.

домен брался до апрельского апа. до и после апа был нулевым.

ЗЫ: похоже гугл стал учитывать в пр и ссылки с рамблер топа

deMetris
На сайте с 06.12.2010
Offline
19
#34
ijk:
Re: deMetrisДругой случай - человек клепает пачками ГСы и пытается накачать на них PR и продать ссылок, пока пузомерка не слетела. С такими сайтам Гугл всегда боролся и они, в общем-то, и есть основная проблема.

Продаваться ссылки, как вы верно заметили, не перестанут. Другой вопрос, что делать ГС, который "вылупится" под продажу лишь через полгода станет менее рентабельно. А вот вкладывать силы в долгоиграющие проекты резон есть.

То, что на ГСах зарабатывать все сложнее - это уже давно понятно, и то, что долгоиграющие и качественные проекты на много рентабельнее - тоже давно всем известно.

В общем случае то, о чем вы говорите просто повысит стоимость ссылок, не более. Я уже ранее писал, что ГС можно залить и "высижиывать" пока не вылупится достаточно долго, это не уменьшит рынок продажных ссылок, а только увеличит, т.к. для монетизации одного ГСа нужно будет арендовать ссылку не на месяц, а на пол года. Увеличения срока оборачиваемости ссылок приведет к увеличению спроса и соответственно к увеличению рынка. В итоге ситуация только усугубится...

Я ближе рассматриваю вариант рассчета ПР в "реальном времени"(ну или с более короткими промежутками времени). В таком случае для того, что бы прокачать пузомерку нужно будет месяц-два, и когда я начну торговать ссылками - через день-два-пять ПР обнуляется и про сайт можно забыть. Вот это реально приведет к краху ГСов.

Качественные СДЛы при этом не потеряют ни в чем... 🚬

They must find it hard to take truth for authority who have so long mistaken authority for truth. Gerald Massey
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#35

Никакой не апдейт. У меня много сайтов с ТИЦ и беками от PR1-7(на 1 сайте есть 2 бека с PR7). Никто не получит PR. Всего проверил 7 моих сайтов.

Нету апдейта или PR ресурса уже нечего не значит.

deMetris
На сайте с 06.12.2010
Offline
19
#36

ijk, не принимайте мои комментарии лично, я с удовольствием рассматриваю Вашу теорию и очень благодарен за интересные доводы)))

deMetris добавил 21.01.2011 в 16:22

Nimor:
Никакой не апдейт. У меня много сайтов с ТИЦ и беками от PR1-7(на 1 сайте есть 2 бека с PR7). Никто не получит PR. Всего проверил 7 моих сайтов.

Нету апдейта или PR ресурса уже нечего не значит.

Сударь, вынужден с Вами не согласиться.

Пруф:

http://pr-cy.ru/

Апдейты

Google PR - 21.01.2011

ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#37
deMetris:
В таком случае для того, что бы прокачать пузомерку нужно будет месяц-два, и когда я начну торговать ссылками - через день-два-пять ПР обнуляется и про сайт можно забыть. Вот это реально приведет к краху ГСов.

Если пережадничать, то ПР обнулят и в междуапье.

deMetris:
ijk, не принимайте мои комментарии лично, я с удовольствием рассматриваю Вашу теорию и очень благодарен за интересные доводы)))

Ни в коем случае не принимаю их на свой счёт и благодарен вам за конструктивное обсуждение.

N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#38

deMetris, это не был апдейт. Я провеил все свои проданые сайты(более 30) - везде такие же числа. Сайты с ТИЦ от 100 не имеют PR. Значит мои сайты попали в "неадпейтную базу"?:)

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#39

Профи нашли что обсудить Ljk,jt,s

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#40
Maxoud:
Профи нашли что обсудить Ljk,jt,s

десять раз :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий