Странности АПа PR 20.01.2011

J7
На сайте с 28.04.2010
Offline
6
#21

у меня тоже самое pr 3 а внутряки 0

Смотреть фильмы онлайн (http://reliz-online.ru)
S7
На сайте с 06.01.2011
Offline
76
#22

у меня блог получил 2 на главной, а все внутряки по 0. гугл по команде link: site показывает всего 3 ссылки

deMetris
На сайте с 06.12.2010
Offline
19
#23
ijk:
То, что в будущем PR будет обновляться онлайн - не правда - Гугл мог бы это сделать сто лет назад, но не сделал по понятным причинам.

Гугл много чего мог бы сделать "сто лет назад" и по определенным причинам(известым только ему) не делает. Всем нам известны алгоритмы гугла в "буржунете", которые не применяются у нас. Он мог бы уже давно ввести их, но не сделал этого.

Если Вам известны эти самые "причины" - поделитесь, будьте добры.

ijk:
То, что сейчас сделал Гугл, выдавая старые снимки PR - это улучшенная защита от "взлома алгоритма PR". Если алгоритм этот будет обновляться, то добавить такую защиту вполне логичный шаг.

Не могли бы Вы объяснить, как Вы понимаете "взлом алгоритма PR" и его связь с публикацией старых снимков.

They must find it hard to take truth for authority who have so long mistaken authority for truth. Gerald Massey
P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
#24

Мне кажется, главное изменение алгоритма расчета тулбарного ПР состоит в том, что не показывается ПР для молодых сайтов, которые зарегистрированы после предыдущего апа. Объяснение простое - Гугл борется с платными ссылками, поэтому ограничивает возможность для молодых сайтов торговать ссылками с пиаристых страниц. На сколько я понимаю, логика авторов этого нововведения состоит в том, что если с сайта, созданного для торговли ссылками, невозможно будет ничего продать по хорошей цене, его просто забросят.

Таким образом, появляется аналог "песочницы", но уже для тулбарного ПР

deMetris
На сайте с 06.12.2010
Offline
19
#25
Publisher:
Мне кажется, главное изменение алгоритма расчета тулбарного ПР состоит в том, что не показывается ПР для молодых сайтов, которые зарегистрированы после предыдущего апа. Объяснение простое - Гугл борется с платными ссылками, поэтому ограничивает возможность для молодых сайтов торговать ссылками с пиаристых страниц. На сколько я понимаю, логика авторов этого нововведения состоит в том, что если с сайта, созданного для торговли ссылками, невозможно будет ничего продать по хорошей цене, его просто забросят.

Таким образом, появляется аналог "песочницы", но уже для тулбарного ПР

Интересная мыль, только получается, что через 5-6 месяцев работы над сайтом он все же получит PR 4-5 и с него будут продавать ссылки значительно дороже и это просто отсрочит время продажи ссылок, т.е. я буду продвать ссылки с него не через 3 месяца, а через 6. Наверное это не выход. В таком случае можно повысить планку получения PR 1-3 и тогда сайты будут получать единичку через пол года... Хотя, в таком случае просто возростут цены на мелкий ПР.

P
На сайте с 01.05.2009
Offline
41
#26
deMetris:
Интересная мыль, только получается, что через 5-6 месяцев работы над сайтом он все же получит PR 4-5 и с него будут продавать ссылки значительно дороже и это просто отсрочит время продажи ссылок, т.е. я буду продвать ссылки с него не через 3 месяца, а через 6. Наверное это не выход. В таком случае можно повысить планку получения PR 1-3 и тогда сайты будут получать единичку через пол года... Хотя, в таком случае просто возростут цены на мелкий ПР.

Я думаю, что ПР будут присваивать не менее чем через год после регистрации домена, так как покупается домен минимум на год. После года работы и нулевых доходов человек решает переключиться на что-то другое и не продлевает домен, соответственно ещё один сайт, который мог бы заниматься поисковым спамом, не появляется, робот Гугла дико счастлив

deMetris
На сайте с 06.12.2010
Offline
19
#27
Publisher:
Я думаю, что ПР будут присваивать не менее чем через год после регистрации домена, так как покупается домен минимум на год. После года работы и нулевых доходов человек решает переключиться на что-то другое и не продлевает домен, соответственно ещё один сайт, который мог бы заниматься поисковым спамом, не появляется, робот Гугла дико счастлив

Поисковым спамом, в большинстве своем, занимаются знающие люди - их это не остановит, да и возраст домена зачастую просто не показателен, можно нарегать доменов сегодня и через пол года лепить туда сайты, можно даже повесить сайты и забыть про них на пол года и потом продавать ссылки.

Мне кажется, что изменения будут на много значительнее.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#28
ijk:
Запостил мысль на DP, буду собирать информацию...

Чё пишут буржуи? Киньте линк сюда, если там уже есть что почитать.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
ijk
На сайте с 19.08.2007
Offline
190
ijk
#29

Re: deMetris

Допустим у вас трастовый сайт, с которого вы продаёте тематические ссылки. С этим Гугл бороться ну никак не сможет - ссылка тематическая, не мигает, ведет на СДЛ. Это один вариант.

Другой случай - человек клепает пачками ГСы и пытается накачать на них PR и продать ссылок, пока пузомерка не слетела. С такими сайтам Гугл всегда боролся и они, в общем-то, и есть основная проблема.

Продаваться ссылки, как вы верно заметили, не перестанут. Другой вопрос, что делать ГС, который "вылупится" под продажу лишь через полгода станет менее рентабельно. А вот вкладывать силы в долгоиграющие проекты резон есть.

Что касается "взлома ПР": теперь от действия до получения информации о его влиянии будет проходить не меньше полугода. Соответственно и экспериментаторов поубавится - слишком долго и дорого ставить такие опыты.

ijk добавил 21.01.2011 в 15:56

Ваня Хельсинг:
Чё пишут буржуи? Киньте линк сюда, если там уже есть что почитать.

Индусы ещё "спят". Вот линк: http://forums.digitalpoint.com/showthread.php?t=2069199

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#30
ijk:
АП будет выдавать снимок PR с задержкой. Т.е. после АПа будем видеть реальный PR, который был на странице полгода назад.

Аналогичное ощущения. Как будто пол годика не учтено.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий