Самая отвратительная профессия в мире. Загадка

K
На сайте с 07.12.2009
Offline
156
#631
Калинин:


ЗЫ: Для каждого, конечно, существует свой вариант самой неприемлимой лично для него профессии, я загадал свой. Когда дойдёт дело до отгадки - попытаюсь его обосновать.

Перечитывать все ваши посты в попытках проанализировать вашу личность и угадать ваш личный вариант?

Или есть другие методы?

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#632
Калинин:
seolancer, а кто тебе предлагал сравнить ценность жизни дельфина и человека? Идиот какой-нибудь, наверное.

Я ответил на очень субъективный вопрос своим субъективным мнением.

Для меня животное оно и в Гондурасе животное. Люди свиней растят, потом забивают и хавают, и не жужжат.

Хотя, я бы тоже расстроился, если бы растил-растил этого дельфина, а повесить на него мину и запустить мне бы так и не дали.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#633
Kasperzzz:
Перечитывать все ваши посты в попытках проанализировать вашу личность и угадать ваш личный вариант?

Или есть другие методы?

Перечитывать все мои посты - занятие утомительное, но хорошее. одобряю.

Можно набраться ума.

Ты имел в виду, где ответ сыскать? Можно было заглянуть на предыдущую страницу, да и вообще ссылку уже раз 10 давали: /ru/forum/comment/8391507

seolancer, тебе всё не въехать, как я погляжу... Смысл этого топика - указать на хреновые профессии, а не выяснить, важнее ли жизнь животного жизни человека.

Каждый участник указал, какая профессия для него лично омерзительна и непримлема, ну и попытались угадать мою загадку заодно. Угадали, кстати.

Въехал теперь?

Честно тебе скажу: если бы к стенке поставили дельфина и человека и предложили бы мне одного из них расстрелять, я бы выбрал дельфина. Ну, по-крайней мере, не очень сильно наказуемо по УК... ;)

Всё, успокоился?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#634
Калинин:
Наморщи ум.

Полегче на поворотах, не стоит грубить на ровном месте.

Не стреляли дельфинами. А собаками стреляли. Претензии к кинологам есть?

Собачки в отличие от мифических дельфинов-спасателей реально пользы принесли немеряно и реально гибли за людей. И спасали.

Посыл топика - предательство. Растить друга, чтоб потом его взорвать, да помноженная на романтический образ дельфина (ради интереса, греки, неплохие мореходы и вообще - морская нация, чет к дельфинам без романтики: бывшие разбойники-с, пираты)

И отгадка загадки не менее проста - все дело в личных предпочтениях. Кому-то и фекалии с тюленьим жиром привычная еда или личинки жука за тортик. Все дело в субъективных предпочтениях/установках. Эрго, кому-то и дельфин - не более чем двигатель, инструмент.

У Ремарка есть занятный эпизод, не упомню детали и имена. Примерная суть в том, что пехотинец мучается образом убитого и пробует заговорить об этом со снайпером, у которого меток за сотню. Наталкивается на искреннее непонимание. Вот вам хороший пример субъективного подхода к оценке. Одному - трагедия и покалеченная психика, другому - работа. Приказ и работа. А за одно и кандидат - учитель снайперов в ПМВ.

Еще пример: когда говорят о бельках - меня более волнуют дети охотников, семьи. Теоретически они могут остаться без еды, верно? А заодно еще один кандидат - охотник на бельков.

Да и врач делающий аборты - чем не кандидат?

А заодно - разработчики ОМП, химического, бактериологического.

И да. Дрессировщик дельфинов - нормальная профессия. Камикадзе-дельфинов делают единицы из массы дрессировщиков. Так что - имеем конкретного дрессировщика или кучку, но не всех.

И да. Если называть, из-за конкретного человека, в рамках профессии, для меня это будет менеджер. Менеджер, рекламирующий "циклон-б" или как там было название "нашего более эффективного препарата". Знал сука, куда пойдут его кристаллики синие. Знал. И эффективность просчитывал и доказывал преимущества и ставил задачу зная для чего. И таких манагеров больше всего будет в истории. Дающих заказ на новую, более эффективную дыбу/заслонку печи. Впаривающих вредные лекарства. Продающих денатурат. Вот этот, безликий, серый манагер, топ манагер - вот реальная мерзость, трупный червь.

McArt добавил 24.01.2011 в 01:50

Калинин:
Смысл этого топика - указать на хреновые профессии

Не заводить же отдельный топик... Зашел, прочитал, не согласился с Вашим. Попробовал обосновать мнение.

Где повод для злости... Зачем?

возьму проекты на продвижение ()
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#635
McArt:
Не стреляли дельфинами. А собаками стреляли. Претензии к кинологам есть??

Есть, такие же, как к дельфинологам.

McArt:
Где повод для злости... Зачем?

Очень злой, недобрый человек. Мог бы дрессировать собак и дельфинов. ;)

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#636
Калинин:
Очень злой, недобрый человек.

Не так. Просто отбросьте эмоции.

Еще раз повторюсь - кому грациозный мустанг, кому - конина. Для меня нет проблемы представить себя и в роли восхищенного зрителя и в роли охотника, причем представить с достаточной долей сопереживания. Наверняка, вы не раз восхищались полетом птиц, уверен - гораздо чаще, чем вы их кушали (курятину не считаем).

Вообще же, уверен, вы понимаете о чем я, как и я прекрасно понимаю вашу позицию. Наша точка зрения на данный момент (по такого рода вопросам) зависит от эмоций. Через месяц-другой, в ином настроении, когда вас будут волновать другие вещи, ваш ответ на вопрос этого топика будет совершенно иным... Впрочем как и мой.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#637

McArt, не занудствуйте. Загадка имела не практический, но эмоциональный подтекст. На практике, скорее всего, боевой дельфин никогда не поплывет навстречу Тирпицу, а проживет счастливую жизнь, кушая холявную селедку.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#638
6666:
На практике, скорее всего, боевой дельфин никогда не поплывет навстречу Тирпицу

Скорее всего. Тренировали их прежде всего для защиты гаваней от диверсий вражьих аквалангистов. Дельфинов учили просто перекусывать шланги. Риск для их жизни не такой уж большой.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#639

6666, кстати, дельфин из "Джонни-мномоника" просится тебе в картину. Во многие картины.

http://videogum.com/img/thumbnails/photos/johnny_mnemonic_3.jpg

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#640

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий