Самая отвратительная профессия в мире. Загадка

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#561
boga@voxnet.ru:
Абстактность эта воспитывается.

Но способность к такому мышлению человек имеет от рождения. Иначе она бы не воспитывалась. Как пример: собаку со счетными палочками считать не научишь. Крысу, лошадь - тоже.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#562
<!--WEB-->:
Вот и Вы учуяли.

Сритесь без меня, ребята.

А на какой вопрос в этот раз не можете ответить , не привлекая Всевышнего?

А не боитесь, что вы ему настоедрените?

boga@voxnet.ru добавил 20.01.2011 в 23:21

<!--WEB-->:
Но способность к такому мышлению человек имеет от рождения.

Безусловно, причем она что у нас, что у кроманьонца - одинакова.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#563
boga@voxnet.ru:
Сритесь без меня, ребята.

Так не бывает. Как богосрачем запахнет, Вы тут как тут. ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#564
boga@voxnet.ru:
А на какой вопрос в этот раз не можете ответить , не привлекая Всевышнего?

Всё хуже. Тут человек не верит в дельфинов и считает их глупыми рыбами.

На предложение прочесть ему вводный курс этологии отвечает вопросительными предложениями и рассказывает про то как в детстве обучал утят общаться с зеркалом.

Нико Тинберген (я отсюда слышу) вращается в гробу, Лоренц уже восстал из гроба и идёт всех душить...

Калинин добавил 20.01.2011 в 23:24

<!--WEB-->:
Так не бывает. Как богосрачем запахнет, Вы тут как тут. ;)

Его Господь направляет, сами по себе такие вещи не происходят. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#565
<!--WEB-->:
Так не бывает. Как богосрачем запахнет, Вы тут как тут.

Уже пару раз наблюдал со стороны . :)

boga@voxnet.ru добавил 20.01.2011 в 23:26

Калинин, этот чел где живет? Пускай в дельфинарий сходит. Их антропоморфность поражает воображение даже таких дубовых скептиков, как я. 😂

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#566
boga@voxnet.ru:
Уже пару раз наблюдал со стороны

Силу воли воспитываете?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#567

У животных, эта самая абстрактность выявляется опытами на экстраполяцию. Сам был однажды свидетелем такого опыта и был просто поражен интеллектом вороны. :)

boga@voxnet.ru добавил 20.01.2011 в 23:31

<!--WEB-->:
Силу воли воспитываете?

Кто бы уж язвил на тему неравнодушия к богосрачам.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#568
boga@voxnet.ru:
Калинин, этот чел где живет? Пускай в дельфинарий сходит. Их антропоморфность поражает воображение даже таких дубовых скептиков, как я. 😂

Чел живёт в стране победившего Бацьки.

Интеллект вороны это вообще что-то запредельное, уверенно говорю, со знанием дела. Пример: наблюдал как ворона подкладывает сухую корку под колёса машин. Жаркое лето, влом искать лужу и размачивать - она кладёт на дорогу.

примеров масса (слышь, Валерий!), задокументированных, могу дать стопиццот ссылок. Продать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#569
boga@voxnet.ru:
Абстактность эта воспитывается.

Абсолютно точно. Изначально способности к абстрактному мышлению лучше у мальчиков. Девочки, однако, могут приподнять и выровнять свой уровень, если захотят.

Например: у всех женщин-программистов разрисованные распечатки. (В скобках: Кстати, рисование кружочков-квадратиков-завиточков - это как раз не абстрактное мышление, а неспособность к оному. :) Кружочками-завиточками занимается правое, конкретное полушарие). У мужчин-программистов - почти никогда нет рисунков, они иногда рисуют схемы, но никогда завитки или фигурки.

Так вот, чем выше уровень женщины-программиста - тем меньше рисунков на распечатке. Чем ниже уровень мужика-программиста - тем больше схем, схемок и схемочек. Крутые тетки и крутые дядьки почти не рисуют, разве только условные схемы по узловым точкам каким-то.

Я лично просмотрела распечатки у десятков программистов в КБ, когда заметила эту странную закономерность. Все реально, все так и есть. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#570
boga@voxnet.ru:
Сам был однажды свидетелем такого опыта и был просто поражен интеллектом вороны

О, какой камень в сторону <!--WEB-->а и Калинина!

Слышите, вы, дельфинофилы! И вороны бывают умными!

boga@voxnet.ru, вопрос для меня звучит достаточно серьезно, пускай они тут не передргивают во все стороны.

Повторюсь:

1. разумность имеет ли дискретность?

2. на какой степени разумности животное стоит отождествлять с разумным существом?

Что Вы думаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий