Блог Коли Лукашенко

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#41
викушка:
не хватает баллов для поступления в белорусский вуз

Лолшто? Укажите ВУЗ, факультет и количество проходных баллов. Интересно увидеть "бешеные" конкурсы.

Ида, Вы городская? Я это к вопросу о проходных.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#42
викушка:
Я вас никак не оскорбляла.

Я вас - тоже.

Если вы принадлежите к какому-то социальному кластеру, вокруг вас будут такие же, как вы. Даже, если ваш кластер составляет полпроцента от всей суммы. Если бы сардина занялась биологией, то она бы решила, что весь мир населен одними сардинами. Потому, что в косяке больше никого нет.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#43
викушка:
а в небольших городах и подтасовывать ничего не приходилось

Не приходилось. Бумажки просто жгли в лесочке.

Brumgilda
На сайте с 04.01.2011
Offline
41
#44
викушка:
Именно на бюджет. Белорусы и россияне поступают в вузы, в том числе на бюджетные места, на общих основаниях. Я как абитуриент этого года знаю, что многие даже пытаться поступать у нас не будут, там гораздо легче.

проходной балл в институте зависит не от интеллекта поступающих, а от их количества. Взять могут ровно столько абитуриентов, сколько есть бюджетных мест

викушка
На сайте с 11.09.2010
Offline
10
#45
Mad_Man:
Лолшто? Укажите ВУЗ, факультет и количество проходных баллов. Интересно увидеть "бешеные" конкурсы.

Судебная экспертиза - Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь - 33,0 человека на место

Дизайн (коммуникативный)- Белорусский государственный университет -17,0

Правоведение - Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь - 15,9

Изобразительное искусство и черчение. Народные художественные промыслы - Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка - 11,8

Изобразительное искусство. Компьютерная графика- Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка - 10,8

Актерское искусство (драматический театр и кино) - Белорусская государственная академия искусств - 10,25

Антикризисное управление - Минский филиал ГОУВПО «Московский государственный университет экономики, статистики и информатики» - 10,0

Туризм и гостеприимство - Белорусский государственный университет физической культуры - 7,94

Логопедия. Специальная психология - Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка - 7,3

Экономика и управление на предприятии - Белорусский государственный аграрный технический университет - 7,2

И по проходным баллам (тем, кто не сдавал ЦТ, понять трудно):

Международное право - Белорусский государственный университет - 369/348 (из 400)

Судебная экспертиза - Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь - 365

Мировая экономика - Белорусский государственный университет - 360

Современные иностранные языки - Минский государственный лингвистический университет - 355

Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций - Белорусский государственный экономический университет - 353

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#46

А менее топовых направлений для Вас не нашлось? И Вы уверены, что это Ваши направления, а не топ-10 из списка проходных?

Brumgilda
На сайте с 04.01.2011
Offline
41
#47

давайте теперь сравним с московскими вузами

викушка
На сайте с 11.09.2010
Offline
10
#48
Mad_Man:
А менее топовых направлений для Вас не нашлось? И Вы уверены, что это Ваши направления, а не топ-10 из списка проходных?

Я про себя и не говорила. Думала, что вы хотели просто на бешеные баллы и конкурсы посмотреть. Сама же буду выбирать между экономическими специальностями, опять же все зависит от балла, который наберу, а они тут ниже 290 редко опускаются, а, если учесть, что средние баллы ЦТ около 20-30 по Беларуси, а сдавать нужно 3 предмета + аттестат, то, согласитесь, не мало получается.

Brumgilda:
давайте теперь сравним с московскими вузами

Тогда уже давайте и ЕГЭ с ЦТ сравнивать.

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#49

Предлагаю независимую статистику:

Раз.

Два.

Удивительный рост, не правда ли?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#50
викушка:
Я про себя и не говорила. Думала, что вы хотели просто на бешеные баллы и конкурсы посмотреть. Сама же буду выбирать между экономическими специальностями, опять же все зависит от балла, который наберу, а они тут ниже 290 редко опускаются, а, если учесть, что средние баллы ЦТ около 20-30 по Беларуси, а сдавать нужно 3 предмета + аттестат, то, согласитесь, не мало получается.

А если учесть, что опиляцыю по ЦТ подать нельзя, оставить себе копию своих ответов нельзя и получить свою бумажку с исправлениями тоже нельзя, становится очевидным, что поступление - дело недешевое.

mumur добавил 27.01.2011 в 20:06

Mad_Man, )))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий