Стоимость разработки интернет-магазина с нуля

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#41
SeoNizator:
"маркетинговое исследование + разработка концепта продвижения"

А что вы понимаете под "маркетинговым исследованием"?

Лично я - исследование аудитории, товара, модели монетизации и позиционирования.

Соответственно - это входная информация для специалиста по юзабилити. Если мы знаем, что наша аудитория - это охотники-промысловики, которые не обладают навыками работы с ИМ, то мы делаем максимально простой и информативный интерфейс. Делаем блок-схему, расположение элементов, текстов, графики и т.д.

Далее, все это тесно связано с моделью продвижения. Если ставка на поисковые системы - то думаем над семантическим ядром (транзакционные запросы, информативные, товары, категории товара и т.д.). Если ставка на поиск + социалки, то думаем над тему, как грамотно интегрировать ИМ с соц. сетям.

"Концепт продвижения" - это не список площадок, с которых мы будем затариваться ссылками (хотя такой не помешает), но и внутренняя оптимизация и четкое понимание, откуда и кто будет к нам приходить.

Итог работы маркетолога, специалиста по юзабилити и оптимизатора подается на вход дизайнеру (если дизайнер грамотный, то он обычно сочетает в себе все эти профессии).

SeoNizator:
нет собственно работ

Согласен. Пункт 5 - стоимость работ (хотя в моем понимании "движок" - это его стоимость + работы).

ЯрославаР:
И что за заказчик ИМ, который не может ни сам провести маркетинговый аудит <...>?

К счастью, российские заказчики ИМ не забивают себе голову такой глупостью:D

ЯрославаР, ссори за оффтоп, а чем вы занимаетесь?

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
[Удален]
#42
Волшебник:
Лично я - исследование аудитории, товара, модели монетизации и позиционирования.

Тоже самое.

Но вот это относится к дизайну ровно на столько на сколько и остальные составляющие системы - сам движок, и даже хостинг под него. Юзабилити - это не только дизайн. И даже не столько :)

Я вообще к тому говорил - что маркетинг исследование, оптимизация, раскрутка - это все отдельные составляющие (цены в данном случае). (но никак не составляющие дизайна). Причем без них в общем-то можно обойтись (в отличии от движка, диза, работ и домена\хостинга)

ЯрославаР
На сайте с 24.07.2010
Offline
16
#43

Волшебник, Вам сказать по жизни чем я занимаюсь, или какой у меня ИМ?)))
По жизни и образованию пиарщик-рекламщик-маркетолог.
А ИМ у меня - коллекционной детской одежды.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#44
ЯрославаР:
А ИМ у меня - коллекционной детской одежды.

Расскажите, очень интересно, сколько стоило с нуля сделать такой интернет магазин?

Какие есть подводные камни и на что стоит обратить внимание?

Сколько тратится на поддержание такого магазина?

GendalfW
На сайте с 29.01.2010
Offline
44
#45

блин....мне аж стыдно...я сделал полноценный инет магазин за 125$

Бложек: оптимизация, раскрутка сайтов (http://seo-gen.org.ua/)
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#46

GendalfW, почему стыдно?

Ушел на завод
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#47

700$, cms самописная, хорошая.

GendalfW
На сайте с 29.01.2010
Offline
44
#48

faedrus, потому что был большой обьем работы, а это оказывается стоит на порядок дороже нежели я запросил.

[Удален]
#49
GendalfW:
это оказывается стоит на порядок дороже нежели я запросил

Стоило ровно столько что бы Вы в тот момент остались довольны. Вы же был удовлетворены результатом сотрудничества? Более того - Вы набрались опыта-знаний и заработали при этом. Что может быть выгоднее :).

GendalfW
На сайте с 29.01.2010
Offline
44
#50
SeoNizator:
Стоило ровно столько что бы Вы в тот момент остались довольны. Вы же был удовлетворены результатом сотрудничества? Более того - Вы набрались опыта-знаний и заработали при этом. Что может быть выгоднее :).

тут я с Вами на 100% согласен. теперь готов взяться за новый проект...но это будет стоять уже дороже 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий