Стоимость разработки интернет-магазина с нуля

1 234 5
Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
Offline
197
#21
SeoNizator:
Абсолютно согласен! Но хороший исполнитель помогает составить ТЗ и подсказывает и спрашивает.. (хотя тут часто возникает другая проблема - заказчик "устаёт" и.. "Меня вон там ни о чём не спрашивали и пообещали сделать за 2 дня" :) )
А так же, видя бюджет может уже сам рассказать и показать что как будет (на демках например) и уже есть основа для обсуждения "чего-то ещё". Я, например, так почти всегда делаю.

У меня есть 2-3 демки для разных отраслей, я их и показываю. и показываю что еще можно прикрутить за отдельную плату.

[Удален]
#22
По этому для "начинающих заказчиков" рекомендую 2а этапа - разработка по вашему ТЗ (основа, которой хватит для начальной работы магазина), и последующие допиливание до тех результатов, которые на самом деле Вы хотели получить, но не смогли их грамотно отразить в ТЗ

"Начинающему" заказчику я настоятельно бы рекомендовал попробовать поработать с движком интернет-магазина с "дефолтными" настройками. Т.е. не сразу "хочу так и никак иначе", а "как это уже реализовано". Потом уже, процессе эксплуатации движка сформировать перечень своих хотелок - что, по ОПЫТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ существующего сайта, можно было бы в нём "усовершенствовать". Причём, перечень хотелок отранжировать (т.к. реализовать всё и сразу - дорого): этот пункт кровь из носу надо делать, а этот - может подождать ("не горит, куплю со следующей зарплаты").

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#23

В среднем от 70 до 120 тысяч (если "прочих мелочей" много :) ) с хорошим, современным дизайном, версткой, интеграцией с 1с, наполнением и многим другим.

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#24

Не увидел в стартовом посте слова "дизайн". От этого пункта, в частности, тоже сильно может зависеть цена, если чо.

На кривых шаблонах с кривой версткой можете и в 1000$ уложиться у фрилансера. Нормальный вариант не менее 2000$, но опять же у фрилансера со всеми вытекающими (никакой ответсвенности и гарантии качества).

Веб-студии такую цену позволить себе не могут, зато в случае факапа можно покачать права или даже вернуть деньги. Ну и цену можно умножить смело на 3.

PS цены ИМ в дефолт-сити можно умножать смело еще на 3

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Jexa
На сайте с 11.09.2006
Offline
76
#25
blackbear:
"Начинающему" заказчику я настоятельно бы рекомендовал попробовать поработать с движком интернет-магазина с "дефолтными" настройками. Т.е. не сразу "хочу так и никак иначе", а "как это уже реализовано". Потом уже, процессе эксплуатации движка сформировать перечень своих хотелок - что, по ОПЫТУ ЭКСПЛУАТАЦИИ существующего сайта, можно было бы в нём "усовершенствовать". Причём, перечень хотелок отранжировать (т.к. реализовать всё и сразу - дорого): этот пункт кровь из носу надо делать, а этот - может подождать ("не горит, куплю со следующей зарплаты").

100%

Начинающему интернет-подавцу советую брать минимальную по наворотам версию интернет-магазина. В процессе эксплуатации выяснится, что действительно необходимо, а от чего можно отказаться. Полгода поюзаете магазин, рамки дальнейшего развития проявятся более четко.

W
На сайте с 26.11.2010
Offline
5
#26

Первым с чего рекомендую начать - это составление ТЗ или поиска того, кто по Вашим общим требованиям составит хорошее ТЗ. Желательно отобрать исполнителя и договориться с ним о помощи в составлении ТЗ. Общие функции, которые вы описали, не могут быть критерием оценки, т.к. эти функции очень общие, а в расшифровке этих функций может быть очень много деталей, которые влияют на цену.

Например, по функции поиска по интернет-магазину (по товарам) возникают вопросы по тому, как именно должен осуществляться поиск (приоритетность, учет склонения, объем информации и т.д.) и от этого цена реализации функции поиска очень сильно может меняться.

Индивидуальная разработка будет стоить от 100 тыс. руб.

Услуги веб-программирования на PHP (http://wallhatt.ru)
G
На сайте с 21.01.2011
Offline
0
#27

Существуют платформы на которых можно бесплатно создать интернет-магазин,

это еще удобнее чем брать бесплатные скрипты и устанавливать/обновлять их.

Посмотрите в сторону http://shopsy.ru у них вроде бы есть необходимая вам функциональность.

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#28

galinas, хорош пиарить свой сервис🚬. Топикстартер чётко обозначил, что ему нужна индивидуальная разработка. Когда человек ищет магазин(дом) в собственное владение, зачем ему ларёк(общага) в аренду?:D

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#29

вот такого плана - баксов за 500 делают 😂

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
[Удален]
#30

Любой фрилансер-студент-программист сделает в лучшем виде за 3000 - 5000тыс. рублей!

+ столько же или меньше отстегнуть дизайнеру, за шаблон на который программист будет скрипт натягивать. Вышеперечисленные ценники - банальная монополия в коммерческой нише. Если нужен чек, договор и т.д. - обращайтесь в любую фирму и придется заплатить в 3-4-5 раз больше.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий