"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#691
Калинин:
Никто, кстати, не только не приблизился в отгадывании "какой же текст - калининский" к моему выбору более или менее подходящего, но и даже не задался вопросом: а есть ли там хоть один такой?

Калинин, хватит уже кокетничать. ;)

Есть-нет, че за игры в ромашки, "люблю-не люблю", "плюнет-поцелует"?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#692
Калинин:
Никто, кстати, не только не приблизился в отгадывании "какой же текст - калининский" к моему выбору более или менее подходящего, но и даже не задался вопросом: а есть ли там хоть один такой?

Ну, мы хоть честно пытались.

Давай тоже чтоли интересу ради свой список, где чиё.

Gwen добавил 25.01.2011 в 16:33

grafomanka, а без благословения низя?

Пишу тексты. Дорого
[Удален]
#693
Gwen:
а без благословения низя?

можно. если осторожно. счас.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#694

Автору "Кирпичей": что это там за упаднический пост под "девушкой в берете"? Вы ради чего писали? Ради победы? Вот ради победы я бы сюда и носа совать не стала бы (это я не про вас, а про себя). Было что сказать? Было. Сказали? Сказали.

Мне ваш текст понравился больше всех, правда. (ну, после своего родного, конечно, чаво уж там 😂)

Мне абсолютно понятно, почему именно кирпичи (историю Ксении Петербургской хорошо знаю, и про мужа её, и про подвиг, и про кирпичи). Глубокий, искренний текст с непростым смыслом. А литературность оставьте пейсателям.

[Удален]
#695
Автор берета на фоне Домского собора:
Девушка вздохнула. Паучок зависти легонько коснулся тоненькой лапкой ее сознания. Вера шикнула на него, и он исчез.

Фу какая гадасць!

И дальше - полный космополитен. ТЬху. Первый рассказ в конкурсе, который мне так не понравился.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#696

Илья, Калинин ты наш дорогой! Только не вздумай сказать, что в "берете" мало храма. Мы этого не переживем.

[Удален]
#697

Вобщем дело было так. Попросила меня мама воды припереть из церкви. святой, дескать, праздник, вода неиспорчиваемая.

Странная мама к старости стала. сроду не ходила по етим церквям, а тут воды ей. Дань всенародному ажиотажу, я думаю. А так она у меня нормальная.

Ну ладно, воды так воды. Вот сижу я себе на работе, праздную. Чую, надо всетки сходить.

На работе тепло, хорошо. А на дворе мороз 30-градусный. Так мне неохота стало. Говорю своим – я, пожалуй, из под крана водицы налью, тем более, по радио сказали – батюшка с утреца освятил весь водозаборник, всю бочку. И теперь со всех кранОв вода бежит святая.

Ну они меня стыдить – разве можно, мол, старушку обманывать? Грех, мол. Выпнули меня с баночкой – иди, дескать, Таня пО воду, а мы тут за тебя помолимся. И еще со мной Любовь Ивановна пошла.

Хоть и рядом, а пока дошли – все сопли заморозили. Народу в храме не сказать, чтоб много, но спуску не дают. Мы им объясняем – мы с работы на 5 минут отпросились, нам быстрее надо. А они нам – все с работы. Мы им – нас дети на улице ждут, мёрзнут. А они нам – а у нас что, поросята?

Вобщем выстояли очередь. Пока она продвигалась, Любовь Ивановна свечку решила купить, раз уж пришли. Потом назад ко мне протискивается (естественно, с боем), и говорит – да ну их, свечка 25 рублей. А в нашем районе за 15 можно купить. Я говорю – ну, у вас деревня, а тут центр города, всетки. А она мне – да тут я ни за что теперь покупать не буду, даже если за 5 продадут. Не понравился ей обслуживающий персонал – шавки, говорит, буквальные. Я ей – может и воду брать не будете здесь? Ну, прямо, говорит, зря я такую очередь отстояла? Тут подходим мы к столу – на полу вода, везде вода, тетка орет – банки заранее открывайте, мне тут некогда вас ждать. Рядом миска стоит в миске деньги. Довольно крупные банкноты. Любовь Ивановна аж за сердце схватилась – и надо же, таких денег людям не жалко? По сто да по 50 руб. лежат. Я её спрашиваю – нам тоже нужно положить? А она мне – да пошла ты, богатая – клади. Ну я не стала.

Тетка банку с водой на стол плюхнула, облила мне рукав пальто. Любовь Ивановна сказала ей, что она корова, та ей сказала, что она чушка. На том и разошлись.

Вышли на улицу – сапоги скользят, рукав задубел, плакать блин охота. Мороз.

И тут – вы не поверите. На южной стороне, возле метров 20 от ворот, у ограды собора, как весной – дымится, испаряется влага под студеным солнцем. Я говорю – вот, чудо! А Любовь Ивановна мне – ага, чудо, бомж нассал, вот и все чудо.

Принесла я мамочке воду. Ну, спрашиваю, и что с ней делать станешь? А не знаю, говорит, пусть себе стоит - место не простоит.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#698

grafomanka, эка вас угораздило. Из-под крана бы набрали, а окружающим бы в морду плюнули на их оханья. Мне ли вас учить интеллигентному обращению?...)Храмовитая история...Жаль 5000 знаков нет.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#699

Вот чего я боялась. Камрады, давайте не будем переходить на богосрач. Пожалуйста. Это плохо закончится, и не все увидят финал. А хоцца.

[Удален]
#700
Бардо:
Из-под крана бы набрали

хотела. врожденная порядочность не позволила.

Gwen:
переходить на богосрач

да никогда. просто реальный случай из реальной жизни. ну, что можно поделать, если не попадаются на моем пути воробушки, с ладони моей комящиеся. а где богосрач вы узрели?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий