"Kalinin-Trophy 3". Литературный конкурс, продолжение

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#731

Поддерживаю Леданику, развели черте че.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#732
Леданика:
это как бы литературный конкурс,

да, Леда, да...

В том и суть, что как бы.

Леданика:
вполне упитанны и даже практически счастливы.

Возраст, Леда: меня стала раздражать полнеющая жена и счастливая соседка :(

Valeriy добавил 25.01.2011 в 22:16

marymal, тут бы стоило мне прокашляться, да?

И, чего прицепились к аве?

Реябта, пишите и критикуйте. Я честно покритиковал (честно притом) несколько текстов. Я честно поддерживаю этот топик. Какие ко мне претензии?

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#733
Valeriy:
да, Леда, да...
В том и суть, что как бы.

А мы, кстати, вовсе не на лит-форуме находимся. А на форуме оптимизаторов. И на конкурс нас никто силой не тащил... особенно если он "как бы"... а если был не "как бы", а потом "как бы", то можно на него просто не обращать внимание...

А если возраст - так и тем более странно. Это мне еще можно глупости делать, я еще маленькая. А взрослым дядькам вроде как бы и не очень-то уже...

А еще я просто люблю Серч...
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#734
Valeriy:
marymal, тут бы стоило мне прокашляться, да?

та будьте здоровы! Ваша перепалка с Калининым — детский сад, все эти уколы, подколы, авы, письма... ай, как знаете.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#735
marymal:
перепалка с Калининым — детский сад

Это мерянье письками 🚬

У одного толще, у другого длиннее, никак не решат, что лучше.

Наблюдаю и развлекаюсь.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#736

Начала читать

"Девушка в берете на фоне Домского собора"

Дадьше этого читать не могла

Вера выключила компьютер, привела рабочий стол в порядок, взяла сумку и вышла из своего кабинета.

Зачем здесь слово своего?

Попрощалась с засидевшимися коллегами, мимоходом взглянув на большие настенные часы, — ровно шесть ноль-ноль.

Неправильное какое то предложение - непонятно, она мимоходом с коллегами попрощалась или мимоходом на часы взглянула?

Она вышла на улицу и остановилась у порога, привыкая к морозному свежему воздуху.

Если уже выщла, то остановилась тогда не У порога, а ЗА порогом - это "у порога режет ухо, так как временно-причинная связь в этом предложении какя- то странная

Сегодня не большой минус, глаза и ноздри не обжигает, лишь обдает холодом.

ладно, этот "не большой минус" стерплю

И снег не скрипит, а туго ощущается под ногами.

Про "туго ощущается под ногами" поравилось

Хорошо, что Вера без машины, по такой погоде можно прогуляться до дома и пешком.

Странно построенное предложение. "можно прогуляться до дома и пешком." - ощущение, что сто то здесь лишнее, или порядок слов даёт ощущение "масла масляного"

Она привычным движением поправила свой белый берет, проверила содержимое сумки, мельком взглянув в зеркальце, и пошла уверенной спешной походкой.

Опять этот оборот "мельком взглянув в зеркальце" непонятно что и к чему

мельком взглянув в зеркальце" она проверила содержание сумки, или что?

Люди! скажите, это я перестала русский язык понимать? Или это таки теперь нормальная речь?

Дальше читать боюсь.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#737

Ну правда. Я вот тоже обижалась на Калинина за его нехорошее поведение в первом и втором конкурсах, бойкот устраивала, и че? потом подумала, господи, че на него обижаться-то, грубый, нахальный, самоуверенный тип, пусть он болтает, что хочет, зато его конкурсы хоть какую-то движуху вносят, хоть как-то народ шевелят. Я б вот в жизни не написала просто так того, что писала для конкурсов. так-то.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#738
marymal:
грубый, нахальный, самоуверенный тип

:D А он собственно, никогда и не скрывает.

marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#739
Nekada:
А он собственно, никогда и не скрывает.

Ну так и я о том же=) Уже все давно привыкли.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#740
marymal:
Я б вот в жизни не написала просто так того, что писала для конкурсов. так-то.

+100500

В этом основная ценность этих конкурсов. Ценность для тех, кому процесс создания текста (и результат) важнее, чем призрачные призы-победы-овации...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий