результаты продвижения компанией NextUp - оцените нормально ли?

123 4
[Удален]
#11
Psycho:
....что Вы подразумеваете под нормальной линковкой и как видите её на этом сайте? Вкратце, конечно, если можно. :)

вкратце я и написал уже :)

все ссылки или в меню (общие для всех страниц сайта) или УВ1-УВ2-УВ3

нет таких типа УВ3(Румынский язык. Самоучитель)-УВ3(Учебник румынского языка)-УВ3(Самоучитель разговорного румынского языка)-...УВ3(Румынский язык. Самоучитель)

или еще лучше с одной страницы УВ3(Румынский язык. Самоучитель) ссылки типа "еще самоучитель румынского 1", "еще посмотрите словарь румынского 2"

но этого тоже мало

я бы сделал точки входа другими как писал выше

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#12

Я так понял, Валентина самого интересуют подробности по сайту... тогда, поехали:

По внешней оптимизации:

Выполнено на тройку по пятибалльной системе. Палить подробности не буду, но коряво.

Во-первых, много снятых ссылок. Дальше, с прямыми и разбавленными вхождениями явно что то недосмотренное. По таким анкорам мой сайт будет тоже подниматься а потом резко падать(если учитывать каждую внутреннюю страницу отдельно от главной примечательно к каждому запросу).

Количество внутренних ссылок на бэках тоже, мягко говоря, поражает.

По внутренней оптимизации если не усну, посмотрю.

[Удален]
#13
Антон Белов:
....У меня подход другой - я над сайтами работаю в ручную, но и оплата соответственно больше, как и эффект собственно.

такая же фигня, я не беру 100500 сайтов, а беру сколько могу продвинуть с учетом привлеченных людей (отвечать же финансово мне потом) и не кидаю людей

Тут контракт на 2-3 года и норм, т.к. тут оптимизировать и оптимизировать, а за оптимизацию лично я беру из расчета 200 руб страница...

а вывести эти НЧ достаточно просто....

за 7 месяцев я все 100 загоню в топ10 на нулевом сайте с ссылочным бюджетом 5000

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#14
bukinist:
...вырос ТИЦ с 10 до 20ти
...
в конце сентября также упал ТИЦ с 20 до 10...

...и после того как Вы создали этот топик ТИЦ опять вырос до 20 - хорошее начало ;)

P.S. Завтра (...ой... уже сегодня...) гляну, на трезвую голову.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#15
ПЕРВЫЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА:
Позиции выросли

ребята просто закупили ссылки на определенный бюджет и чуть переделали сайт

СЛЕДУЮЩИЕ 3 МЕСЯЦА
начался застой: позиции то проседали, то опять возвращались на свои места
итог: чуть хуже чем было в начале периода.

новые ссылки почти не закупались, отсюда и застой

28.10. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ ВСЕХ ПОЗИЦИЙ

увидили, что дела плохи и снова закупились, возможно, сняв старые

ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА
Отсутствие роста, больше падений различных позиций.

ссылочное стоит на месте, сайт стоит

Ничего нового, взяли 5000, наобещали гору, в сапу закинули 500р и раз в 3 месяца смотрят, что у вас там.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#16

Что-то я не пойму, зачем взяты запросы типа:

литовский язык

переводчик болгарского языка

По-моему, они нецелевые, они ничего не продадут.

Второе - к запросам не указана частота. У второго запроса это 42 в месяц по Яндексу.

Хороший результат продвижения достигнут по запросу "финский язык с нуля". Смотрим частоту - 9 запросов в месяц, зашибись.

Psycho:
поднять максимальное количество запросов в топ.

Ага, всего одна метрика для оценки результата работы. Ну тогда понятно, какая разница, какая у него частота, главное - в топе.

По внутренней оптимизации надо смотреть, сайт не очень-то удобный, это не к добру.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#17

Для начала нужно определиться, какие из указанных запросов относятся к низкочастотникам (т.е. вторая табличка - наверное да, там конкуренция ниже должна быть; а первая, где просто названия языков перечислены, пусть они и несильно популярные, то я, честно говоря, не уверен, что это НЧ - статистику не смотрел).

Если считать, что приведенные запросы - это НЧ, то показатели, по-моему, средние. Есть кое-что в Top10, при этом в Top3-Top5 очень мало, а на 1 позиции вообще ни одного запроса. Низкочастотники на то они и низкочастотники, чтобы по ним в топе стоять, а иначе какая разница с СЧ или ВЧ? Только бюджет на продвижение меньше?

Я посмотрел некоторые страницы. Метатеги вроде нормально прописаны. H1 стоит. Title тоже. Возможно, стоит уделить больше внимания внутренней перелинковке и внешним факторам.

Хоть это и не связано с опимизацией, так же я бы задумался над улучшением дизайна сайта. Понятно, что он у вас под домен сделан все оранжевое, но, по-моему, тяжеловато воспринимается (имею ввиду цветовую гамму).

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#18
Kost:
какая разница, какая у него частота, главное - в топе

как ни прискорбно, но большинство клиентов не особо грамотны в сео...и им тупо втюхивают запросы. Не так давно писал одному товарищу копирайт по ключам - смотрю ключи какие-то некрасивые - глянул вордстат - ноль посещений. Спрашиваю: может ты ключами ошибся? Он говорит: ничего страшного - выводить в топ будет легче, а заказчик будет рад.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
bukinist
На сайте с 02.05.2010
Offline
6
#19
Антон Белов:
PsychoДа за дёшево, да работают да автоматизированно, поэтому и результаты такие.
... К самой компании претензий быть не может. Позиции всё-таки больше в плюс, чем в минус.
Но можно подойти к вопросу с точки зрения здравого смысла.

Здравый смысл:

5000 тыс/мес в абсолютном выражении деньги действительно небольшие (написание текстов и первичные рекомендации оплачивались отдельно).

И результат был получен, ведь в первые месяцы рост был, увеличилась посещаемость, сайт сео оптимизировали.

Всё здорово, деньги небольшие показатели растут

Отлично соотношение: Сумма и Результат.

Далее "небольшие" деньги продолжают платится и уже набралось 35 тысяч и сравнение надо проводить снова,

ведь Сумма и Результат уже другие.....

Мне как раз и не понятна перспективность дальнейшего НЧ продвижения для дальнейшего роста позиций

Может это надо воспринимать - дальше продвижения не будет и я плачу только за поддержание на текущем уровне?

------------------------------------------------------------------

Kost:
Что-то я не пойму, зачем взяты запросы типа:
  • литовский язык
  • переводчик болгарского языка

По-моему, они нецелевые, они ничего не продадут.
По внутренней оптимизации надо смотреть, сайт не очень-то удобный, это не к добру.

bukinist добавил 08.01.2011 в 15:17

Вы правы, это всё далеко не продающие запросы.

Выяснилось, интересные запросы это только запросы вида "NNN ЯЗЫК"

Но было интересно попробовать НЧ продвижение и я очень расчитывал на советы по оптимизации.

Но эти маленькие запросы тоже увеличили посещаемость, и дают какие то подажи- проблема, что сейчас дальше затишье.

Спасибо за комментарий.

вы так же написали

".... сайт не очень-то удобный, это не к добру."

Собираюсь переделывать сайт в скором времени, хотелось бы услышать ваше мнение-что неудобно- хотябы в общих чертах.

Любимое детище orange-books.net (http://orange-books.net) всегда рад любой критике
G
На сайте с 10.12.2008
Offline
33
#20

дак у вас 60% запросов стоит. Для компаний, в среднем, это не плохой результат.

рандом (http://lahara.mybrute.com/) правит миром
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий