Есть эксперты по металлообработке?

123
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#11
neznaika:
качество обработки поверхностей нужно очень высокое. Деталь будет работать как силовая ось высокооборотистой электрической машины.
neznaika:
А поковка не просто дорогая, а сравнима по стоимости с авто.

Вал электрической машины, значит. Высокое качество обработки нужно только для посадочных поверхностей под подшипники, сердечник ротора и выходной конец для насадки исполнительного механизма.

Его потом ещё центровать придётся.

Валы рассчитываются, как минимум, на прочность и резонанс во всем диапазоне скоростей вращения, без сопромата - тут никак.

А если стоимость сравнима с авто - тем более проще потратиться на реальные расчёты.

neznaika:
Кстати, есть тут один профи, который мне может центробежкой вылить, да ещё и с заданной кристаллической структурой.

Валы электрических машин делают только из поковок, у отливки нужной прочности не будет при таких критериях:

~ 300 мм. диаметром и 1200 мм. длиной ... высокооборотистой электрической машины
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12

Загадочные фотографии просочились в интернет еще в конце декабря. На них изображен китайский самолет-невидимка пятого поколения J-20. То, что китайские военные активно работают в этой области, было известно давно.

А мы даже знаем, кто разрабатывает силовую установку 😂

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#13
Ladycharm:
Высокое качество обработки нужно только для ...

Вы, как-бы, больший эксперт, в моей конструкции. Не вопрос!

Ladycharm:
Его потом ещё центровать придётся.

Странно, я думал, что при 40000 об/мин. и скоростях под 1100м./сек никакой балансировки не надо :(

Ladycharm:
Валы рассчитываются, как минимум, на прочность и резонанс во всем диапазоне скоростей вращения, без сопромата - тут никак.

Вы, товарищ эксперт, ткните меня носом, в моё заявление о незнании нужного сплава и нужной прочности материала.

Ladycharm:
тем более проще потратиться на реальные расчёты.

вотжежёжик, вы читаете топики? ГДЕ сказано, что мне нужны расчёты?

Ladycharm:
Валы электрических машин делают только из поковок, у отливки нужной прочности не будет при таких критериях

Вот это полезная информация, спасибо, без всякого сарказма.

neznaika добавил 06.01.2011 в 22:05

Mad_Man:
Не, я не против топиков ТС и самого ТС в целом

Отлично, на этом и остановим взаимное проникновение культурного слоя.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#14
neznaika:

Вот это полезная информация, спасибо, без всякого сарказма.

Вдвойне полезна, т.к. Ladycharm - девушка, если не ахтунгует конечно. ☝

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#15
arkadiy_a:
Ladycharm - девушка

Мне это совсем по барабану. Был-бы человек знающий.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16

neznaika, последнее предложение - насколько я понял сталь нехромистая. Хромируй падлу. И кроме магния можно добавить вольфрама - он охрупчивание предотвращает, особенно на сварных швах. И титаном заполировать - тогда тебе будет щастя термостойкости. Если, конечно, имеются такие возможности.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#17

Бардо, дык яж её не варю 😂, сталь эту, готовую хочу купить.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#18

а как ты её потом балансировать будешь? в Москве например никто ничего давно не может отбалансировать

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#19
FView:
а как ты её потом балансировать будешь?

У нас всё прекрасно балансируется. Грубую мне сделают выемкой по композиту, на том же оборудовании где 800 квт. движки и генераторы балансируют.

А финишная балансировка проводится мною, когда вся деталь в сборе, и инструменты у меня совсем другого калибра. Да и времени не жалко :)

neznaika добавил 07.01.2011 в 06:05

Бардо:
И титаном заполировать

Титановая труба оказалась полной лажей, хватило реза в 50 мм. длиной, чтобы понять, что нормальный титан на трубы не пускают. А продают нормальный титан только в поковках и далековато — Челябинск, после праздников прозондирую.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20

neznaika, я тебя реально боюсь.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий