Как обмануть счетчик статистики?

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
15812

Здраствуйте форумчане, Всех с Новым годом!

Есть задача.

Сделать ссылку на своём сайте такую, что бы по ней переход осуществлялся на Yandex, а Яндекс делал редирект на на требуемый мне сайт.

Таким образом, счетчик статистики посещений на том сайте, будет думать, что перешли не смоего сайта, а пришли с Поиска Яндекс.

Находил я этот прием год назад как-то, но щяс не могу :-(

Домены по 95р (http://reg.ru-tbf.ru/), Сервис по проверке ссылок + генератор статей с уникальностью 95% (http://backlinksmanager.ru/) ICQ: 338-814-942
_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#1
Elbran:
Здраствуйте форумчане, Всех с Новым годом!

Есть задача.

Сделать ссылку на своём сайте такую, что бы по ней переход осуществлялся на Yandex, а Яндекс делал редирект на на требуемый мне сайт.

Таким образом, счетчик статистики посещений на том сайте, будет думать, что перешли не смоего сайта, а пришли с Поиска Яндекс.

Находил я этот прием год назад как-то, но щяс не могу :-(

можете не заморачиваться, делайте просто ссылку на редирект Яндекса

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJn897aIXcYNxxfWmndaIGQsTA624FdJx8v-YJYnkjNrHy0sCm37yqzSfsdS3x81IslgivDKnm2a0EBtqG13rn5B4yaEn7rZQitGycxKghW1ZJ2dL-yvp2ds8hnGg2rHdpA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ1FmcUlmdWo5ZDN6V1lVa1pNbkNSc0RPLW9xOURZNXdNWC1USVJfbjFsSlp2VUJOd0JpdE5nakx2Wk5aR3lJMUktNVdzamt0dFFXeDEtUVB1SXczRTBJdGtKUXdhd2Qzdw&b64e=2&sign=7717d9b0bc11096db41d323ff1b1f32a&keyno=0&mc=0

P.S.: правда все зависит от статистики, хитрая попалит :)

P.P.S.: накрутка зло, прежде всего для Вас

черно / белая рассада seo icq: 426-714-284 (Владимир)
E
На сайте с 31.03.2008
Offline
85
#2

А какой смысл это делать?

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#3

Спсб, это именно то, что я искал. только вот вопрос.

Как получить этот параметр:

AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJn897aIXcYNxxfWmndaIGQsTA624FdJx8v-YJYnkjNrHy0sCm37yqzSfsdS3x81IslgivDKnm2a0EBtqG13rn5B4yaEn7rZQitGycxKghW1ZJ2dL-yvp2ds8hnGg2rHdpA?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxZ1FmcUlmdWo5ZDN6V1lVa1pNbkNSc0RPLW9xOURZNXdNWC1USVJfbjFsSlp2VUJOd0JpdE5nakx2Wk5aR3lJMUktNVdzamt0dFFXeDEtUVB1SXczRTBJdGtKUXdhd2Qzdw&b64e=2&sign=7717d9b0bc11096db41d323ff1b1f32a&keyno=0&mc=0

Вот пример

\u002f\u002fclck.yandex.ru\u002fredir\u002fAiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT\u002dtwMUKrgP9oHrZjkF9BzstKS9gxkx\u002dbUt7e4b\u002d2Zu415ofnKDRavT0PMEp7jUGpg\u002daNhWHDjf2LJMqcIyoQtc3W778eDY\u002dLBNQhzMtoX9Ys1tZtvv7x92oCiz8Ji2o?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaFdSMkoyUy1BdDg1cU1SUF9TRE43aV9HdXZwZTNyQUNNMUpab1V5MW9sS3NaV1h0NW4xUUhocFZmUlhVRC1LU3M3VEsxdGI0N2xScGh1ZnRENlR1Mnc&b64e=2&sign=36475668e030945eeb613b683e92c225&keyno=8

явно напрашивается удаление "\u002f", или "\u002d" или "\u002", не знаете алгоритма, как преобразовать?

Elbran добавил 04.01.2011 в 17:52

зачем это нужно? Рассказать, а лучше показать заказчику, каким он будел лохом, если он согласится платить за посетителей, а не за позиции.

_Владимир_
На сайте с 04.06.2007
Offline
75
#4

для того чтобы собрать эти ссылки нужно отпарсить нужные поисковые запросы и выдернуть ссылки на себя из серпа, т.о. будут известны:

1. запросы с которых есть переходы

2. страницы с которых есть переходы

акуратнее с низкочастоткой, наплодите "призраков"

неплохо бы еще порезать поле HTTP_REFERER , так на всякий ;)

_Владимир_ добавил 04.01.2011 в 18:10

erynok:
А какой смысл это делать?

во всем и всегда есть смысл, но имхо лучше честно жить и работать 🚬

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#5
Elbran:
Рассказать, а лучше показать заказчику, каким он будел лохом, если он согласится платить за посетителей, а не за позиции.

Ерундой занимаетесь, главное в этом деле - доверие. Если оно есть, то пофигу за что платить. И вряд ли заказчикам будут так интересны эти технические детали.

Продвижение по трафику (за посетителей) в большинстве случаев честнее чем за позиции. Оно подразумевает куда больше работы с сайтом, но если она выполнена, тогда ВАМ ЖЕ будет только лучше - будете получать деньги ни за что и без головной боли...

очень странно, что вы отговариваете от этого людей, какие же должны быть причины... ??

В продвижении по позициям куда больше "лохства" сейчас:

  • половина заказчиков не в теме, что в других городах у них позиций нет; (многие наивно ждут расширение дистрибьюторских сетей по России.. оно может и будет, когда-то... )
  • половина продвигателей(сео контор) не умеет подбирать слова, считают(т.е сами в это верят) что самое частотное всегда самое важное, это же прописано в договорах (маркетинг идет по ...)
  • части продвигаемых запросов выдуманы яндекс.директом или самими продвигателями (их просто не набирают люди, но половина контор в бланках заказах(договорах) штампует циферки выданные директом.. это ли не обман лохов прямо в договоре?)
  • Практикуется тарификация морфологических производных запроса как новые, совершенно разные ключевые слова: раскошеливайся, лох!
  • ценообразование в продвижении по словам ваще без комментариев - клиентов дурят пачками, обосновывая какие-то левые бюджеты (то что конкуренты платят в разы меньше имея нормальный сайт, или вообще не платят - деликатно умалчивается)
  • тарификация тоже без комментариев - вывели не вывели, лохи платите!
  • ах да... еще важно "когда" вывели: в договорах пишут сроки по 5-6 месяцев... вот реклама так реклама... раньше помнится за 2-4 недели выводили сайты, это было понятно. А сейчас кому такой продукт-то нужен?
  • продвигателю плевать что будет за конверсия на сайте - главное отчет по позициям в конце месяца -> счет -> оплата
  • и последнее: подделывать эти самые отчеты по позициям - милейшее дело с которым справится и менеджер без всяких там яндекс редиректов, кто там заметит что 10 позиций из 50 приподнялись чуток? Ах.. заметили? ну так это ж ночью был апдейт :)

"каким он будет лохом", говорите... эх... ну это вопрос морали. А вот вам-то это зачем? трафик безопаснее + удовольствие от того что делаешь нормальные работающие сайты тоже не мало значит.

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#6
Elbran:

зачем это нужно? Рассказать, а лучше показать заказчику, каким он будел лохом, если он согласится платить за посетителей, а не за позиции.

по позициям еще интересней - показывают фиктивные запросы с 1-3 позициями, по которым реальных посетителей просто нет.😆

Ищу дизайнера, вебмастера
ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7

Подделывать трафик - гнилое дело.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#8

ну гнилья в нашем мире хватает.

Ну не гнило ли, если заказчик требует продвинуть Высокочастный запрос за 2 месяца, при этом требует гарантии, и в случае их не выполнения возврат всей суммы?

И плевать ему хотелось, что я потратил 80% средств на покупку ссылок.

Конечно, приходится выкручивыаться и страховаться менее популярными запросами.

Ну а по трафику, да если мне потребуется, берём прокси, делаем 100 заходов, свою норму прибыли получил. И фиг кто докажет, реальные пользователи, или роботы-боты ходили.

Или что я должен сделать, что бы трафик поднять? Если по всем позициям меньше 20 то вряд ли трафик выростит. А что бы позиции поднять - нужно денег ввалить. Ну ввалил я денег, позиции в ТОП, а трафик не достаточный, что бы затраты оправдать, что делать? Конечно же, буду сами этот трафик и создавать! Не в убыток же работать.

Это конечно, если заказчик не хочет вникать в мои затраты, то я не хочу вникать в его проблемы тоже, и платить тогда будет как лох.

Позиции не обманешь, а вот трафик подделать в лёгкую.

Будешь в ТОП 1-3, трафик автоматом подрастет. ( конечно если запросов не 100 в месяц, которые и заданы самими проверяльщиками позиций)

Програмку написать, котора будет через прокси лезть, делать поиск в Яше по определенным запросам, и переходить на нужный сайт - писать пару дней. И все джава скрипты будут выполняться, от человека фиг отличишь. Подвесить её в трей, и пусть себе трафик накручивает!

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#9

Если вы не хотите вникать, или не можете сделать то, за что берётесь - то подделка трафика это конечно для вас панацея.

Если у вас неадекватный заказчик, то его можно послать лесом до начала сотрудничества.

Всегда можно проговорить риски и договориться (при адекватном заказчике и профи-исполнителе) так, что профит будет у всех. И, разумеется, качественно сделать свою работу.

А в остальных случаях - да, подделывают трафик, подрисовывают принтскрины с позициями, "только час назад был ап и всё рухнуло" и так далее.

Вне зависимости от заказчика, Яндекса, Гугла, экономического кризиса, курса валют, геомагнитных возмущений и всех остальных факторов, подделка трафика - это гнилое дело. И оправдываться тем что "он первый начал" это детские отмазки.

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#10

Товарищи, я не говорю, что подделывать трафик собираюсь!

Да и позиции тоже не подделаешь особо.

А наоборот, хочу показать заказчику, как его могут обмануть и предупредить об этом.

Пусть 100 раз подумает, прежде, чем платить за трафик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий