% от прибыли, вкладываемый в развитие бизнеса

12 3
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
3184

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Назрел вопрос... довольно долго он у меня зрел.

В общем сам я как правило очень аккуратен и осторожен, и заметил что это с одной стороны хорошо, а с другой - очень плохо.

Получая к примеру с сайта (контекст, сапа, партнерки, другое) 100 долларов в месяц, я вкладываю в его продвижение не более 10-20. Так практически везде и со всем в жизни - то ли это огромная жаба, то ли действительно осторожность и желание работать в плюс, а не в ноль или в минус. К примеру, сайт всегда могут выкинуть из индекса или забанить, тогда заработка совсем не станет.

Собственно, хочу просто сравнить как поступают другие в подобных случаях, поэтому вопрос очень прост на самом деле: какой процент от прибыли Вы откладываете так сказать "на развитие бизнеса"? Будь это доход сайта в сапе/партнерках или же интернет-магазина или другой вид заработка.

Вопрос назрел потому, что в своих расчетах я представляю что нужно вкладывать не менее 50% прибыли - тогда будет значительно больший выхлоп, хотя не факт, но мнение сложилось такое. Однако я очень осторожен и всегда руководствовался принципом "лучше синица в руках", может быть в этом как раз и ошибка? :)

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#1

Есть такая замечательная вещь, как диверсификация. Не кладите все яйца в одну корзину. Инвестируйте в другие направления, которые тоже будут прибыль давать.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Вкладываю столько, сколько могу вложить эффективно, не глядя конкретно на цифры. По одним проектам 10%, по другим 200%, по третьим 1000%. Вообще в интернете сложно много денег эффективно вложить.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#3
Agressive_Pig:
Есть такая замечательная вещь, как диверсификация. Не кладите все яйца в одну корзину. Инвестируйте в другие направления, которые тоже будут прибыль давать.

Этим я тоже занимаюсь, но как правило не трачу большие деньги на это.

Spowen добавил 03-01-2011 в 22:08

Solmyr:
Вкладываю столько, сколько могу вложить эффективно, не глядя конкретно на цифры. По одним проектам 10%, по другим 200%, по третьим 1000%. Вообще в интернете сложно много денег эффективно вложить.

Так вот чем эту эффективность измерить? К примеру я вложу в покупку ссылок для продвижения сайта, однако не факт что это окупит себя и даст те результаты, которые бы мне хотелось. Поэтому получается что я вкладываю немного и смотрю на результат. Но даже если он положительный "много" я не вкладываю (пока).

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#4
Spowen:
Вопрос назрел потому, что в своих расчетах я представляю что нужно вкладывать не менее 50% прибыли - тогда будет значительно больший выхлоп, хотя не факт, но мнение сложилось такое.

Мне почему-то кажется, что представление ошибочно т.к. на каждой стадии развития проекта есть свои поребности в финансировании. Если утрировать, то стартапам и растущим не хватит и 100% вложений от прибыли (ищут инвесторов, кредиты, свои), по запущеным - достаточно мониторить "контрольные точки", по угасающим (морально устарелым, неконкурентным по какой-то причине) смысла финансирования нет вообще - их стараются продать пока у них красивая история. При этом еще есть "отраслевые" особенности предельных величин реинвестирования.

Исходя из текста вопроса ответить проблематично :)

PS Если есть желание копните в сторону ROI

[Удален]
#5

Вообще, "развитие бизнеса" - понятие достаточно широкое, если мы не говорим о сапосайтах, конечно.

Хотя и в их случае есть разные графы - одно дело продвижение и поддержка существующих, другое дело - разработка новых и так далее.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#6

80% в сапосайты

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#7

Как такового процента нет. Вкладывается столько, сколько может быть вложено с очевидной пользой и без большого риска.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#8
Spowen:
Получая к примеру с сайта (контекст, сапа, партнерки, другое) 100 долларов в месяц, я вкладываю в его продвижение не более 10-20.

Однако я очень осторожен и всегда руководствовался принципом "лучше синица в руках", может быть в этом как раз и ошибка? :)

Действительно ошибка. Я что-то подобное проходил и удивлялся почему у меня высокая норма прибыли.

Объяснение простое: вы тратите свое время, которые никак не оцениваете.

Т.е. если вы захотите иметь 1000 в месяц (т.е. что сейчас * 10), то вам не удастся удерживаться в переделах 100-200 расходы. Вы будете тратить больше т.к. иначе вам придется намного больше работать.

Собственно, все объсянение.

Высокая норма прибыли очень греет самолюбие. Но когда начинают идти много бОльшие доходы при средней норме прибыли - это греет стократ лучше.

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#9
PPM:
Действительно ошибка. Я что-то подобное проходил и удивлялся почему у меня высокая норма прибыли.
Объяснение простое: вы тратите свое время, которые никак не оцениваете.
Т.е. если вы захотите иметь 1000 в месяц (т.е. что сейчас * 10), то вам не удастся удерживаться в переделах 100-200 расходы. Вы будете тратить больше т.к. иначе вам придется намного больше работать.
Собственно, все объсянение.
Высокая норма прибыли очень греет самолюбие. Но когда начинают идти много бОльшие доходы при средней норме прибыли - это греет стократ лучше.

То есть Вы предлагаете, вложиться пару раз "хорошенько", (к примеру 100% прибыли с сайта х 2) чтобы после иметь ещё больше прибыли, так я понял?

Golden Laica
На сайте с 17.12.2009
Offline
31
#10

Все зависит от выгоды которую обещает проект и степени риска. Редко когда большая прибыль бывает гарантированной. Я с 2001 года занимаюсь продажами реальных товаров в интернете. В начале всего боялась и была очень нерешительна, осторожна. А потом поняла, что упустила массу возможностей. Деньги зарабатывались с процентной прибылью в 300-400%, я при этом боялась закупаться товаром на большую сумму и в итоге упустила время и возможности.

Сейчас у меня нет таких прибылей и работаю за гораздо меньшее вознаграждение. При этом надеюсь, что в будущем появится не одна тема с хорошими процентами и объемами.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий