Эмуляция Юзера для Яндекса

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#61
kin123:
Вы очень сильно удивитесь.

Проблема в том, что удивляюсь уже с год наверное как. Но переписку подымать всё равно лень, не обессудьте.

Mills, дело не в доходе. Счётчики на сайтах и код во всяких барах/надстройках меряется в байтах, а не в купюрах. Об этом нужно задумываться в первую очередь: определить, как ПС собирают статистику, определить наиболее трудноконтролируемые здесь места, и только после этого думать о финансовых ресурсах с обоих сторон.

Для затравки: наличие у Гугла собственного ДНС-сервиса и той скупой информации, которая через него собирается, уже может дать немало поводов к размышлению, для специфических задач. И вот это - да, проблема, поскольку её весьма непросто решить рядовому сеошнику. Отсутствие поведенческих моделей и/или сложность кода баров/метрик - сущий пустяк, по сравнению с этим примером.

А Вы, похоже, размышляете как и виновник этой темы: есть локальная задача, которая одна кажется наиболее сложной, но через 2-3 дня я дам исчерпывающее ТЗ и после этого всё будет хорошо. Тут софт через несколько месяцев тестов приходится разрабатывать с нуля, уже просто из-за роста объёмов и качества обрабатываемых данных, а люди надеются на 2-3 дня мозгового штурма и финансовый ресурс.

Если б всё было так просто.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kin123
На сайте с 30.11.2008
Offline
76
#62

samimages, Я понять не могу вашу цель.

юни, Почему все так уверенны, что за мышкой ведется слежка? Ее положение на экране. Возьмите да проверьте, лично я проверял, месяца 3 назад. «Возьмите логически подумайте, например, у сайта посещаемость 150 000 в день» и каждое положение мыши нужно передавать в метрику, это миллиарды строк передачи к базе на метрику по одному сайту, те кто разрабатывают и пишут коды к базам знают чем это грозит и какова будет нагрузка не сервер» Вам никто никогда подобные «Фишки» не сделает. Т.к это абсурд

У метрики явно не один сайт,

Я останавливаю со своей стороны спор, т.к не вижу смысла спорить с тем, с чем я работаю.

Все виды работ по социальным сетям, полная автоматизация.
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#63
юни:

А Вы, похоже, размышляете как и виновник этой темы: есть локальная задача, которая одна кажется наиболее сложной, но через 2-3 дня я дам исчерпывающее ТЗ и после этого всё будет хорошо. Тут софт через несколько месяцев тестов приходится разрабатывать с нуля, уже просто из-за роста объёмов и качества обрабатываемых данных, а люди надеются на 2-3 дня мозгового штурма и финансовый ресурс.

Если б всё было так просто.

Сложно или просто какая разница. Пусть народ повышает уровень IQ и заодно финансирует программистов на фрилансе , я например , даже рад этому , по ряду причин . Скажу про свою системку , писал до старта 6 месяцев , причем каждый день в качестве хобби . Сейчас хобби переросло в интересную работу с очень интересными вещами .

Блог о социальных и поведенческих факторах (http://seonly.ru/) Юзератор - сервис продвижения с помощью поведенческих факторов (http://clck.ru/3QxJ)
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#64

Только мне на ум приходят с десяток факторов, которые сложно/дорого будет накрутить? Особенно, если рассматривать их в комплексе. Дороже/нестабильнее, чем просто улучшить сам сайт?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#65
zhitov:
Только мне на ум приходят с десяток факторов, которые сложно/дорого будет накрутить? Особенно, если рассматривать их в комплексе. Дороже/нестабильнее, чем просто улучшить сам сайт?

Поделитесь - это какие ?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#66
kin123:
это миллиарды строк передачи к базе на метрику по одному сайту,те кто разрабатывают и пишут коды к базам знают чем это грозит и какова будет нагрузка не сервер

- Просто ты не умешь их готовить. (R)

Limit: ПлоХоПлюх+мюсля.

kin123:
У метрики явно не один сайт,

Знание матчасти далеко от даже от элементарных.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#67

kin123, Цель проста - разобраться

1.Яндекс будет угадывать желания юзера и строить выдачу

2.Нам предлагают "эмуляцию юзера" с заявленными желаниями

В абсолюте желания эмуляции и угадайка Яндекса должны совпасть и мы попадем в ТОП

Вот я и хочу разобраться возможноли эмулировать юзера? Или результатом этой эмуляции будет просто говно трафик, который кроме нагрузки на сервер не несет практической пользы...

Обратился к вам только с одной целью.

Вы явно понимаете о чем говорите, но ваше мнение расходится с мнением авторов предлагаемой услуги. ИМХО в вашем споре родится моя истина.

:)

samimages добавил 30.12.2010 в 13:59

di_max:


....У метрики явно не один сайт


Знание матчасти далеко от даже от элементарных.

ИМХО он не это имел ввиду... речь шла о сайтах на которых стоит счетчик

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#68
samimages:
Вот я и хочу разобраться возможноли эмулировать юзера?

Сними работу реальных юзверей по своему сайту.

И гоняй ее... Кто мешает?;)

Роман Морозов
На сайте с 23.11.2003
Offline
168
#69
samimages:


Вы явно понимаете о чем говорите, но ваше мнение расходится с мнением авторов предлагаемой услуги. ИМХО в вашем споре родится моя истина.

:)

Вы действительно ждете откровений ! Я бы мог убедить Вас минуты за 2 что эмуляция возможна и что можно влиять на выдачу , но увы только при личной встрече ))) По-моему хороший СЕО-шникик этот тот кто не только покупает ссылки , но и проводит собственные исследования Яндекса. С помощью сервисов , мозгов и рук .

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#70
samimages:
ИМХО он не это имел ввиду... речь шла о сайтах на которых стоит счетчик

Если это так, то:

у сайта посещаемость 150 000 в день

вопросы совсем другого порядка. И, ессно, они решаются по другому.:)

И не стоит навешивать на них то, что актуально для ГС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий