Ссылки на внешние страницы

12
Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#11
serg mossine:
Имхо, ссылка должна быть ссылкой, копировать в буфер - не есть комильфо для имиджа форума.
Следить за форумом - святая обязанность модератора.
Но - без фанатизма, недавно чел в тематическом форуме вопрос задал, я ему вкратце ответил, ибо в теме и линку кинул (не поймите превратно - без анкора, просто линку, чтоб сам почитал), отчаянная модерша убила на лету почти :-)
Задал вопрос - получил в ответ - у нас за рекламу бабло платят, а ты типа, на шару пытался ...:-)
Объяснил барышне причину возникновения линки, вроде бы поняла :-).
Но осадок остался (с). На таких форумах неплохо табличку повесить - осторожно - злая собака
Если гондурас беспокоит, закройте ноиндексом, роботсом и пр.
В зависимости от поставленной задачи
И следите за спамерами.
Форум - отличная компонента трафа сайта, если он посещаем.
Он помогает получить лояльность пользователей, если их не лупят по морде.

Да. Поучительно. Вот и мы о том же думаем, чтобы минимально ограничивать добросовестных пользователей. Не перебарщивать. И раз ссылки вроде как, по общему мнению не особо вредят, то пусть ставят. :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#12

Сугубо ИМХО. Как правильно сказали, чем больше ссылок - тем меньший вес они передают. Но... существенное уменьшение веса страницы из-за стоящих на ней ссылок никто пока не доказал. Вес - фактор статистический и при наличии в НЕТе миллионов сайтов, если и есть уменьшение вероятности пребывания посетителя на странице (классическое определение ПР, или статического веса страницы - ВИЦ) из-за даже 100 ссылок с него - оно ничтожно мало. Для примера можно посмотреть сайты с большим ПР (классический пример - dmoz).

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#13
Екатерина01:
Ну да они по всему форуму. В сообщениях. В тех рубриках которые мы раскручиваем - следим чтобы ни одной не было. Но за всеми страницами не уследишь...
Хорошо если действительно ничего страшного.

Что же это за форум такой. Я уж точно на такой не пойду, где везде будет администрация тереть ссылки в моих сообщениях.

Да хоть под сотню ссылок, да на главной, ничего не произойдёт плохого.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий