Ссылки на внешние страницы

12
Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
1040

Насколько известно большое количество ссылок на внешние страницы плохо влияет на раскрутку ресурса. Скажем если мы раскручиваем сайт то чем меньше на нем ссылок на другие сайты, тем лучше. Так?

Как же быть в том случае если количество ссылок на страницах сайта с трудом поддается контролю. У нас на форуме любой может поставить ссылочку. Типа: ой, посмотрите, вот сайт с классными анекдотами(ссылка). Или эту статью я прочитала ЗДЕСЬ (ссылка) и так далее.

Имеет ли смысл с этим бороться или влияние таких ссылок не велико?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Если на морде (ну, или на одной странице) много ссылок, это плохо. А если ссылки на форуме - то ничего страшного

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
verhmax
На сайте с 01.12.2005
Offline
191
#2

я вот тоже этим вопросом задавался, но точный ответ не могу дать. я думал на некоторых форумах есть защита от ссылок добавленых пользователсями, тоесть может как-то они в <noindex> прописываются и не индексируются, может как-то по другому...

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#3
verhmax:
оесть может как-то они в <noindex> прописываются и не индексируются, может как-то по другому...

Примерно так иногда и делается, а иногда бэк лежит годами

Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#4
The WishMaster:
Если на морде (ну, или на одной странице) много ссылок, это плохо. А если ссылки на форуме - то ничего страшного

Ну да они по всему форуму. В сообщениях. В тех рубриках которые мы раскручиваем - следим чтобы ни одной не было. Но за всеми страницами не уследишь...

Хорошо если действительно ничего страшного.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Екатерина01, а вообще за форумом надо следить. Если будет много спама, могут забанить.

Germes
На сайте с 12.06.2006
Offline
42
#6

Мое мнение - количество внешних ссылок на страничке никак не влияет на результаты ее ранжирования поисковой системой Яндекс.

Другой вопрос, что чем больше внешних ссылок на страничке, тем меньше значимость каждой из таких ссылок (при передаче ВИЦ и в ссылочном ранжировании) для ресурса на который она ссылается.

без пруда не вытащищь рыбку и с трудом
Е0
На сайте с 08.04.2006
Offline
95
#7
The WishMaster:
Екатерина01, а вообще за форумом надо следить. Если будет много спама, могут забанить.

Нет. Спама у нас нет. Он строго вычищается каждый час. Речь идет о добросовестных пользователях которые размещают ссылочки по простоте душевной.

P
На сайте с 19.01.2006
Offline
96
#8

ну так выключите ссылки совсем если это вас беспокоит.

линки будут размещать как обычный текс, а кому понадобится - выделят и скопируют в новое окно браузера...

Размещу недорого ваши статьи туристической тематики.
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#9
Екатерина01:
Речь идет о добросовестных пользователях которые размещают ссылочки по простоте душевной.

Имхо, ссылка должна быть ссылкой, копировать в буфер - не есть комильфо для имиджа форума.

Следить за форумом - святая обязанность модератора.

Но - без фанатизма, недавно чел в тематическом форуме вопрос задал, я ему вкратце ответил, ибо в теме и линку кинул (не поймите превратно - без анкора, просто линку, чтоб сам почитал), отчаянная модерша убила на лету почти :-)

Задал вопрос - получил в ответ - у нас за рекламу бабло платят, а ты типа, на шару пытался ...:-)

Объяснил барышне причину возникновения линки, вроде бы поняла :-).

Но осадок остался (с). На таких форумах неплохо табличку повесить - осторожно - злая собака

Если гондурас беспокоит, закройте ноиндексом, роботсом и пр.

В зависимости от поставленной задачи

И следите за спамерами.

Форум - отличная компонента трафа сайта, если он посещаем.

Он помогает получить лояльность пользователей, если их не лупят по морде.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10

Екатерина01, никакого вреда ссылки с Вашего форума не причинят сайту.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий