Статья про Директ в Компьютерре(возможно баян, но полезный)

12 3
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
3376

Вот ссылочка:

http://offline.computerra.ru/2006/641/272507/

предупреждаю сразу - букв много, но написано доступным языком, так что можно руководству форвардить ссылочку

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#1

Баян там не планировался :) Будут вопросы, задавайте.

Похоже, статью не до конца поняли: я описывал базовую идеологию, которая приложима ко всей рекламе, а вот простую тупую пользу от нее (в текст, никак не влезало :( ) не увидели. Ничего, сделаем другую.

Михаил Мухин Интернет Агентство Registratura.Ru (http://Registratura.Ru)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#2

Михаил Мухин,

а про "простую тупую пользу" вне статьи никак не написать? :)

зы.

а про баян я писал в рамках этого форума - не читаю все подряд, а статья уже относительно давно вышла, возможно ее уже сюда постили... но похоже, что нет и более того, похоже, что эта статья активным "современным писателям" на этом форуме безразлична...

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#3
vjazanie:
Михаил Мухин,
а про "простую тупую пользу" вне статьи никак не написать? :)

С удовольствием, но только под вопросы. Всухую очень трудно. Там смысл: как вообще нужно считать Выгоду. Про то, что цена клика, сама по себе, ничего не значит. $0.10/клк и $10.0/клк может быть одинаково плохо. И как вычислить: что есть хорошо? Как сравнивать предложения разных агентств, оценивать свою работу, прикидывать следующие шаги...

Короче, лучше спросите. Можно по статье, можно без. Главное: обозначьте свою проблему... Я отвечу на пальцах, но без расстопырки :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#4
Михаил Мухин:
Короче, лучше спросите. Можно по статье, можно без. Главное: обозначьте свою проблему... Я отвечу на пальцах, но без расстопырки :)

главная моя проблема - у меня нет проблем :)

по крайней мере с рекламой

но это и есть проблема, т.к. трезвые вычисления большинство РА и рекламных площадок не понимают или не хотят понимать

у них другая цель - у РА "освоить бюджет", у площадок - продать подороже

в этой связи интерены предложения от представителей контекстной рекламы вида:

"мы видим, что у Вас не все объявления показываются всем посетителям(т.е. не все на 1-х местах), поэтому предлагаем провести оптимизацию цены клика, чтоб обеспечить максимальный охват аудитории"

P.S.

кстати, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что в тематическом разделе вроде бы тематического форума за целый день разделе только нам с Вами интересна эта тема :)

Р
На сайте с 24.05.2006
Offline
27
#5
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#6

Рысь,

спасибо, вижу, что баян :)

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#7
vjazanie:
... трезвые вычисления большинство РА и рекламных площадок не понимают или не хотят понимать
у них другая цель - у РА "освоить бюджет", у площадок - продать подороже...

Таки давайте посмотрим Ваши проблемы. Выставляйте на публику (из нас двоих :) ) список поисковых запросов, по которым у Вас есть результаты на Директе: (период (лучше месяц), ср цена клк, количество клк), но эти результаты пока не сообщайте.

Завтра выложу прогноз: что почем можно получать (мы сделали и активно пользуем свой прогнозный софт).

После этого выкладываете свои запасенные результаты. Мы их сличим и обсудим.

vjazanie:
...
Рысь, спасибо, вижу, что баян

Там на 2 странице я попытался встрять по поводу сочетания поисковой рекламы и оптимизации. Если это тоже баян, поясните. Совершенно без обид. Мне интересно.

То, что народ не волнует, меня не волнует, надеюсь Вас тоже. Мне интересно, Вам тоже...

А вдруг стесняются :)))))

M2
На сайте с 17.05.2006
Offline
12
#8

Михаил,

а при составлении рекламной компании для Ваших клиентов Вы им это все рассказываете или предлагаете им дойти до этого своими силами?

ММ
На сайте с 22.06.2006
Offline
36
#9
MAKC_2006:
Михаил,
а при составлении рекламной компании для Ваших клиентов Вы им это все рассказываете или предлагаете им дойти до этого своими силами?

И да и нет :)

Клиенту нужна "таблетка": принял и голова не болит... Поэтому им рассказываются общие слова про наш софт и систему наших гарантий (мы гарантируем среднюю цену клика и количество не меньше чем на месяц) и выдаем прогноз-гарантии. И спрашиваем: ктоньть может дать такие параметры? А гарантии? Дальше они смотрят на то, что имеют, сличают с тем что им предлагают и понимают: выйдет дешевле и голова не болит...

Кто бы, что бы не продавал, схема всегда одна: узнать: что болит, предложить таблетку, завернуть в гарантию (настоящую, без туфты).

Что мы, обычно не говорим: не предлагаем на выбор сочетания = ср цена/количество клк. Пробовали, напоролись на подозрения в химии, отказались. А на форуме можно. Здесь у меня задача не продать, а понять: отчего простецкая статья в Компьютерре воспринята как особоумноеисследованиевкоторомничегонепонять. Я то пытался на уровне здравого смысла рассуждать...

Короче, жду от vjazanie или от Вас или от кого угодно 1 (одну, уж извиняйте) задачку = список запросов. Выложу табличку Цена/Количество (с поправкой на то, что под новые 9-11 объявлений софт будет подкручиваться до 10 июля, но принципиальной разницы там гораздо меньше, чем тут обсуждали). И мы это дело обсудим. А я соображу: как писать вторую статью, чтобы получилось интересно.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#10

Вообще достаточно интересно;). С удовольствием посмотрю со стороны на этот эксперимент.

Имхо у всей теории один минус. Определить сколько один посетитель в среднем приносит прибыли можно только в сравнительно мелком бизнесе. И то с большой натяжкой и далеко не во всех областях. А между тем именно на этом показателе и строится вся система.

Но с многими частными выводами согласен;)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий