RootPanel - предостережение

[Удален]
#11
klassev:
Подробнее: версия 1.7.8

Так уже давно 1.7.9, на ней пробовать надо.

Петлюк
На сайте с 24.10.2009
Offline
13
#12

Работаем с биллингом достаточно долго, никаких проблем не наблюдалось. В том числе и с версией 1.7.8 .

Что по логах видно, не было ли взлома? Возможно, пароль засветили или очень простенький придумали.

Все же, было бы интересно послушать комментарий разработчиков.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#13

юзаю панель, взломов не наблюдалось,

есть нареканий, по интегрированию отдельных регистраторов,

конечно до полной автоматизации панели еще как до китам раком,

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#14
XLhost.Ru:
klassev, У Вас сломали базу данных mysql и в таблицы вносят изменения.

Лишь бы ляпнуть что-нибудь? 🚬

klassev добавил 13.12.2010 в 15:49

Петлюк:
Работаем с биллингом достаточно долго, никаких проблем не наблюдалось. В том числе и с версией 1.7.8 .
Что по логах видно, не было ли взлома? Возможно, пароль засветили или очень простенький придумали.
Все же, было бы интересно послушать комментарий разработчиков.

В логах ничего необычного. Разве что как зашел посетитель, а пришел он с гугла и по запросу:

http://www.google.com.ua/search?q=rootpanel&hl=ru&safe=off&client=firefox&rls=org.mozilla:ru:official&noj=1&prmd=iv&ei=6SUFTcnRN5H_4AbczLX7CQ&start=70&sa=N

klassev добавил 13.12.2010 в 15:50

wek000:
юзаю панель, взломов не наблюдалось,
есть нареканий, по интегрированию отдельных регистраторов,
конечно до полной автоматизации панели еще как до китам раком,

вопрос не в том хорошая панель или нет.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#15

klassev, Похоже Вам лишь бы ляпнуть что то. В своих кривых руках обвиняете разработчиков.

Я не ляпаю, я говорю о том, с чем сталкивался.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#16
XLhost.Ru:
klassev, Похоже Вам лишь бы ляпнуть что то. В своих кривых руках обвиняете разработчиков.
Я не ляпаю, я говорю о том, с чем сталкивался.

Вы читайте топик и не реагируйте как бык на красную тряпку. Никто никого ни в чем не обвиняет. Я предполагаю и предостерегаю. Сама панель отличная. Сам держу и постоянно обновляю несколько лицензий, хотя и не пользуюсь.

Если Вы читали весь топик, то могли видеть, что я не отрицаю и подбор пароля и взлом БД.

Мои предположения не беспочвенны. Если не поленитесь прочесть, обрисую Вам ещё раз.

На одном из серверов стоит заброшенный, пустой биллинг. Кто-то приходит на него c поисковика по запросу «rootpanel и рег.доменов» и за небольшой промежуток времени проделывает следующие:

Делает заказ домена, не оплачивает.

Делает заказ др. услуги, не оплачивает. Причем у второго заказа срок заказа минус 1000 дней.

Далее, некоторая (не круглая) сумма оказывается на его партнерском счете.

Далее он оплачивает регистрацию домена (первого заказа) с партнерского счета.

Имея доступ к БД, для чего такие сложности? Пополните свой счет и обзаказывайтесь.

Конечно, может быть Вам что-то большее известно? Ну тогда не ляпайте, а напишите, с чем вы сталкивались?

По Вашему замечанию: Кривость рук ничто, по сравнению с кривостью мозгов.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#17

klassev, а разве у вас не WHMCS?

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#18
ware:
klassev, а разве у вас не WHMCS?

говориться не о нашем биллинге, писал уже.

биллинг с проекта, выкупленного почти год назад.

скрипт (биллинг) на нем пустой, без клиентов, без никому и сайта, как такого нет.

просто иногда обновляется, чтобы лицензию не терять (как говориться на всяк случай)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#19
klassev:
говориться не о нашем биллинге, писал уже.
биллинг с проекта, выкупленного почти год назад.
скрипт (биллинг) на нем пустой, без клиентов, без никому и сайта, как такого нет.
просто иногда обновляется, чтобы лицензию не терять (как говориться на всяк случай)

Спасибо за разъяснения :)

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#20

klassev, Тогда я не понимаю о чем топик? О том, что у вас ломают базу данных? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий