[Дизайн киносайта]. Покритикуйте пожалуйста.

123
Doorvey
На сайте с 26.02.2010
Offline
22
#11
Andreylab:
Шапка.
Смотрю на шапку и напрашивается тематика дизайна интерьера, планировка квартир... :)

Andreylab, я смотрю всем шапка не нравится, мож действительно её вообще отсюда выдрать да пустить на сателлит об интерьерах? :) Как думаете, сколько дадут?))

Doorvey добавил 30.11.2010 в 01:45

Ezenxain:
В картинке лесенок много.

Эффект ленты не удался,на сгибах не только блики есть,но и тени...

А как это, лесенок? И не могли бы Вы посоветовать, куда было бы уместнее тени добавить на сгибе? Если честно - это мой первый раз с лентой был).

Полез на свою голову в Seo...
Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#12
Doorvey:
Andreylab, я смотрю всем шапка не нравится, мож действительно её вообще отсюда выдрать да пустить на сателлит об интерьерах? :)

Однозначно правильное решение, сэр ;)

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
Ezenxain
На сайте с 29.08.2008
Offline
66
#13
А как это, лесенок? И не могли бы Вы посоветовать, куда было бы уместнее тени добавить на сгибе? Если честно - это мой первый раз с лентой был).

Лесенки это "погрызанные" полосы...Чтобы понять принцип отрисовки,могу посоветовать почитать это

Ленты смотри на стоках,и перерисовывай

Doorvey
На сайте с 26.02.2010
Offline
22
#14

Ezenxain, спасибо большое, принялся изучать. :)

Представляю, шок друга, с которым будем работать, если уберу шапку и почитает он эту ветку. Ему-то макет нравится очень, а теперь я даже не знаю, чего скажет.

Насчёт полного удаления шапки пока не знаю, скорее подрежу её, но однозначно попробую доработать диз, следуя полученным советам. Огромное спасибо всем откликнувшимся. Если кто-то ещё захочет покритиковать - с удовольствием почитаю. :)

SymbiosiS
На сайте с 23.12.2008
Offline
63
#15

Миленько

- Как уже сказали большая шапка, или сделать функциональной, или отрезать к чертям

- Проблемы с тенями

- Кислотная зелень

- В экран явно просится картинка типа самых скачиваемых фильмов

Progresser*A:
отрисовал

отрисовывать и рисовать - разные вещи

Дизайн (/ru/forum/698702)
DKarts
На сайте с 31.10.2009
Offline
84
#16

Кино для меня всегда интересная, увлекательная и актуальная тема. Конечно же основной минус в большущей шапке, которая не несёт в себе никакого функционала, кроме формы авторизации, выбивающейся из общего стиля. Но домашний кинотеатр получился неплохо, хотел бы я чтобы и у меня такой дома стоял :). Добавить к каждому атрибуту небольшую сносочку (типо: колонки, LCD телефизоры, DVD проигрователи...) и получится магазин электроники. Или, к примеру, вместо шума на экране можно добавить афиши фильмов, это уже получится ближе к тематике сайта :)

Doorvey
На сайте с 26.02.2010
Offline
22
#17

Dkarts, спасибо за критику.:)

Друзья, попробовал убрать шапку вообще - совсем некрасиво получается. Какой хедер посоветуете? Обрезал пол, напрочь теряется ощущение объёма, хотя учитывая то, количество дефектов в шапке, которое мне показали, это самое ощущение объёма кажется не таким уже и актуальным)))

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#18
Doorvey:
совсем некрасиво получается

В сайтах такого плана дело вовсе не в красоте и обилии картинок. Вы бы с типографикой поработали, с выводом каждого сообщения и внешним видом блоков - а то всё это сейчас как одна скатерка целостная. С этим всем разберетесь и увидите, что шапка абсолютно ни к месту, да и графика в целом в таких объемах.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
Snejok2010
На сайте с 30.09.2010
Offline
5
#19

По дизайну ничего не скажу, не профи.

Но с видеоконтентом пришлось поработать, ну и плюс пользуюсь сайтами такого плана регулярно.

Хочу отметить что у вас сайт - юзерфрендли :) Наглядное меню, понятно куда за чем идти, удобно организовано.

Интерактивные карты, анимированные схемы проезда, калькуляторы, баннеры. (http://www.free-lance.ru/users/Snej0k)
dietolog
На сайте с 17.01.2009
Offline
30
#20

Doorvey, Выносы в заголовках модулей сожрали полезное пространство - слишком большие межблоковые отступы и тяжёлые плашки заголовков. Ну и ссылки не выделены подобающим образом. "Поиграйте со шрифтами" :)

Текущий статус: снова в деле.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий